Foro / Psicología

Alguien con ataques de panico

Última respuesta: 7 de febrero de 2015 a las 20:28
B
brigit_5701554
9/11/14 a las 2:26

:hola muchos saluditos, sufro de ataques de panico, y ansiedad hace 1 año, y a veces me pongo muy histerica y triste. Y lo peor de todo es que tengo miedo a mi mente, a veces se activa mi ataque de panico, solo con pensarlo y recordarlo, quisiera sus consejos y para sentirme mejor y vivir una vida normal

Ver también

A
an0N_991514699z
10/11/14 a las 12:43

Hola dime tomas antidepresivos???dime la verdad?
HOLA BUENOS DIAS COMO ESTAS???DEBES ESCRIBRME EN MAYUZCULAS....CUENTAME TOMAS ALPRAZOLAN??O ALGUN ANTIDEPRESIVO???SI LOS ESTAS TOMANDO ESA ES LA CAUSA DE TU ESTADO YA QUE AL DEJAR MAS DE 72 HORAS DE TOMARLOS TE PASA LA FACTURA SE VA PERDIENDO LA AUDICION POCO A POCO,PANICO DE TODO,ANSIEDAD,TODOS LOS SONIDOS REPENTINOS TE ASUSTAN ,VIVES PELICULAS MENTALES LO MEJOR QUE PUEDES HACER ES IR A UN NEUROLOGO EL TE VA A REFERIR A UN PSIQUIATRA QUE POR CIERTO NO ES QUE UNO ESTE LOCO PERO ELLOS SON LOS QUE SABEN COMO PODEMOS SALIR DE ESTA ADICCION A LA BENZODEAZEPINAS O BROMAZEPAN O LO QUE SEA QUE TOMES YA QUE NO LA PUEDES DEJAR REPENTINAMENTE SIN AYUDA DE UN PROFESIONAL YA QUE CAUSA HASTA CONVULSION,TE LO DICE ALGUIEN QUE TIENE 25 AÑOS TOMANDOO Y YA CONVULSIONES Y TODOS ESOS SON LOS MISMOS EFECTOS QUE TUVE YA QUE QUISE DEJARLAS PERO NO SABIA QUE TAN PELIGROSO ERA CUANDO DE VERDAD NO ADMITIMOS QUE SOMOS DEPENDIENTES,ESPERO HABERTE AYUDADO Y RECUERDA SOLO TU PUEDES AYUDARTE BUSCA UNA ACTIVIDAD QUE TE HAGA SENTIR MAS UTIL ESO NOS CAUSA DEPRESION Y ASI TRABAJEMOS Y HAGAMOS DE TODO NECESITAMOS ALGO NOS HAGA SENTIR MAS Y MAS PARA NOSOTROS MISMOS...

M
macia_5810135
7/2/15 a las 20:28

Vistaril y lorasepam
HOLA ALGUIEN LE ANDADO VISTARIL PARA DEJAR LORASEPAM CUENTEN SUS ESPIRIENCIAS. ES URGENTE

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir