Foro / Psicología

ALGUNA AYUDA XFAVOR

Última respuesta: 16 de abril de 2017 a las 7:11
L
lizhu_758502
15/4/17 a las 17:23

HOLA A TOD@S, ESTUVE LEYENDO ACA XQ ESTOY PASANDO POR UNA SITUACION TERRIBLE AL IGUAL QUE UDS. LA DIFERENCIA ES QUE SOY HOMBRE Y NO LE DI LA IMPORTANCIA DEBIDA A MI RELACION CON MI ESPOSA. NUNCA HUBO TERCERAS PERSONAS DE POR MEDIO PERO SI DISTANCIAMIENTO. TENEMOS CASA, CARRO Y DOS HERMOSOS NIÑOS DE 10 Y 9 AÑOS. ELLA ME DICE QUE YA NO ME QUIERE COMO ANTES Y QUE LO MEJOR ES QUE ME VALLA DE LA CASA PORQUE NO QUIERE VERME SUFRIR. ESTOY DESTROZADOO Y CREO QUE SE ME VA EL MUNDO PORQUE LA AMO IGUAL  O MAS QUE ANTES PERO NUNCA FUI EXPRESIVO Y LA EMBARRE AL NO DEMOSTRARLE TODO MI AMOR. NO SE QUE HACER, IRME SIN LUCHAR? ALGUNAS PERSONAS ME DICEN QUE ME VALLA ASI NO MAS Y OTRAS QUE LE DEJE ESPACIO Y NO LA PRESIONE. GRACIAS DE ANTEMANO.
 

Ver también

A
amira_8062803
16/4/17 a las 6:06

Hola, yo creo que lo mejor sería hablarlo y que sean sinceros e igual necesitas pensar si realmente quieres luchar por ella, si es así tienes que hacerlo aunque signifique volverla a enamorar (si ella te da esa oportunidad), espero haberte ayudado.

​y si no es problema, pasate por acá porfa http://pareja.enfemenino.com/foro/deje-de-querer-a-mi-novio-fd4779801#af-post-4779801-25476

N
nyuma_8333520
16/4/17 a las 7:11

reenamorala, invitala a tomar un cafe, a caminasr no se cual sean los gustos de ella y los tuyos, reinventate, hechale ganas como decimos en mexico

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir