Foro / Psicología

Estoy celosa de la nueva pareja de mi ex

Última respuesta: 22 de febrero de 2008 a las 21:06
N
nahima_5858149
23/8/07 a las 22:45

HOLA, ME SEPARÉ HACE ALGO MAS DE N AÑO, Y DE REPENTE ME ENCONTRÉ CONQUE MI EX ME ENGAÑABA, CONOCI A LA CHICA, UNA COMPAÑERA SUYA,INTENTÉ SER AMIGA DE LOS DOS ( DIOS MIO, HASTA ME FUI A COMER CON ELLOS, Y A ELLA LE CONTABA MIS PROBLEMAS POR TELEFONO), LAS COSAS SE TORCIERON Y AHORA HAY DENUNCIAS, ORDENES DE ALEJAMIENTO,Y CADA UNO LUCHANDO POR LA CUSTODIA DE NUESTRA HIJA DE 4 AÑOS.AHORA ESTA DE VACACIONES CON SU PAPA, LA LLAMO TODAS LAS NOCHES, Y ME ACABA DE DECIR QUE VA A IR AL CINE CON SU PAPA, SU NOVIA Y LA HIJA DE ESTA...NO SÉ SI ME SIENTA MAL, SI ESTOY TRISTE, O TERRIBLEMENTE CELOSA Y ASUSTADA DE QUE MI HIJA PUEDA QUERER A LA NOVIA DE SU PADRE MAS QUE A MI, Y QUE SEA SU NUEVA MAMA...ME GUSTARIA DEJAR DE LLEVARME MAL CON ELLOS Y ASI PODER DECIRLES LO QUE SIENTO, PERO LA SITUACIÓN ES TAN COMPLICADA, CON ABOGADOS DE POR MEDIO, Y TODO EL DIA EN EL JUZGADO...LA NIÑA PASARÁ CADA VEZ MAS TIEMPO CON ELLOS, Y AL FINAL SUPONGO QUE TODOS VIVIRAN JUNTOS, Y FELICES, Y QUE POCO A POCO MI HIJA YA NO SIENTA LA NECSIDAD DE ESTAR CONMIGO, Y ESO ME VUELVE LOCA...ALGUN CONSEJO, APARTE DE CNTARSELO CUANTO ANTES A MI PSICÓLOGO?
GRACIAS

Ver también

B
bet_9434958
22/2/08 a las 21:06

Consejo
Estas alucinando...la nueva mamá no existe, la única madre sos vos y en la medida que te pongas jodida con ellos, les darás es gusto de tu hija quiera estar mas con ellos que con vos. La ex de mi marido hacía lo mismo que estas haciendo y le salió el tiro por la culata...dejá de comerte el bocho y hacé tu vida. Tu hija tiene claro quien es la madre, acá la mareada sos vos.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook