Foro / Psicología

Estoy convaleciente y le he echado de casa para siempre

Última respuesta: 9 de agosto de 2008 a las 15:13
X
xinyao_8302274
8/8/08 a las 15:44

Hola amigas! soy nueva en esto, pero necesito vuestra opinion. Me podeis ayudar? El martes 29me operaron de la mandibula, y gracias a dios estoy mejor de lo que yo me temia. Mi problema es que a pesar que que puedo hacer casi todo por mi misma, menos comer, creo que es logico que quiera que me ayuden, y en este caso necesito la ayuda de la persona a la que kiero desde hace 7 años. Pues resulta que ayer a las 19 h dice que se va a dar una vuelta en moto y a apqrecido esta mañana a las 8. eso si sereno, trankilo y callado, tanto que no me ha dado ningun motivo para haner estado tantas horas sin justificar por ahi. Como no me contestaba, le he dicho que cogiera sus cosas y se fuera, que no keria saber nada mas de él. Solo ha cogido lo puesto y ha dejado todas las llaves. Chicas ayudarme! He hecho bien? Tendria que llamarle? Estoy muy nerviosa , y el medico me ha dixo que es lo que menos me conviene. Que pensais por favor? EStoy paranoica por actuar asi?

Ver también

X
xinyao_8302274
9/8/08 a las 15:13

Estas a tiempo!!!
NO SE CUANTO TIEMPO LLEVAS CON TU PAREJA AMIGA. PERO YO EMPECE CON EL MIO CON LA EDAD QUE TU TIENES AHORA. LE QUIERO Y LE HE QUERIDO MUXISIMO. HA SIDO EL MEJOR COMPAÑERO Y EL MEJOR AMIGO DURANTE MUXO TIEMPO, PERO CUANDO LE DABAN LOS ARREBATOS HA SIDO LA MAYOR PESADILLA QUE HE VIVIDO. Y NO LO DIGO POR LO QUE HAYA PODIDO HACER , SIEMPRE HA SIDO MUY CORRECTO. SOLO DESAPARECIA DURANTE HORAS , NOXES O A VECES DIAS. NO CONTESTABA AL TELF Y YO NO HACIA MAS QUE SUFRIR POR SI LE HABIA PASADO ALGO! EL MAYOR DAÑO NOS LO HACEMOS NOSOTRAS MISMAS, AL MENOS EN MI CASO, PENSANDO QUE HABIA HEXO MAL ESA VEZ PARA QUE SE ALEJARA DE MI, PENSANDO QUE PODIA HACER PARA RECUPERAR LA ILUSION Y EL BUEN ROLLO DEL PRINCIPIO, PIDIENDO PERDON SIN TENER CULPA ALGUNA, CON TAL DE QUE NO SE ENFADARA Y SE FUESE A ESPANTAR SUS MALOS HUMOS POR AHI OTRA VEZ. PERO CREO QUE HA COLMADO EL VASO! ESTA VEZ SE ACABO! Y AHORA HEXANDO LA VISTA ATRAS, SOLO PIENSO EN LOS 7 AÑOS QUE HE MALGASTADO MI ENERGIA INTENTANDO SALVAR UNA RELACION QUE ESTA CLARO QUE NO TENIA SOLUCION. Y ME ENCUENTRO CON 36 Y SIN SABER HACIA DONDE TIRAR Y COMO SOLUCIONAR MI FUTURO. PIENSA EN TU RELACION Y ANALIZALA PUNTO POR PUNTO. VALORA SI MERCE LA PENA ESFORZARTE POR ARREGLAR LO QUE TIENES, O TE COMPENSARA MAS ESFORZARTE POR EMPEZAR DE NUEVO. SI TE SIRVE DE ALGO ESTOY AQUI PARA HABLAR CONTIGO. UN ABRAZO CRISYIYO

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir