Foro / Psicología

¿estoy tan deprimido mi vida es miserable?

Última respuesta: 1 de mayo de 2011 a las 1:30
F
fanor_5455406
28/4/11 a las 7:24


TENGO 23 AÑOS Y NUNKA HE TENIDO NOVIA NI E DADO UN BESO SERIO, SOY VIRGEN Y TODO ES DEBIDO A MI BAJA AUTOESTIMA RESULTA QUE YO SOY GORDO Y FEO ADEMAS DE ESO TENGO EL PENE MUY PEQUEÑO Y TODO ESTOY ME HA AFECTADO EN TODO PUDE HABER ENTRADO AL EJERCITO PERO ME DA PENA DESNUDARME PUEDE TENER UN TRABAJO EXCELENTE PORQUE EL QUE TEMGO AHORA ES UNA PORQUERIA PERO NO LO ACEPTE XQ CONSTANTEMENTE HACIAN EXAMENES FISICOS LA VERDAD ES Q MI PENE ES MUY CHIQUITO SIN ERECCION MIDE COMO 4 O 5 CM Y ERECTO MIDE 9 A 10 INCREIBLE QUE ALGO COMO ESTO TE JODA LA VIDA PARA SIEMPRE ME FIGURA QUEDARME SOLO HASTA QUE ME MUERA PORQUE AUNQUE CONSIGA NOVIA ALGUN DIA SI ME PIDE QUE TENGAMOS SEXO YO SE QUE AY ACABA TODO, TODOS CREEN HASTA QUE SOY GAY ESTOY EN UNA ETAPA DE RESIGNACION ENTRETENER MI MENTE EN OTRAS COSAS Y ALEJARME DE FIESTAS DONDE ME PUEDAN MIRAR MI DEFECTO Y QUEDAR MAL AUNQUE ESTE FORO NO DEBERIA ESCRIBIR ESTO PERO ES UNA FORMA DE DESAHOGARME ANONIMAMENTE PORQUE AUNQUE ESTE ES UN PROBLEMA COMUN HAY MUCHO HOMBRE QUE SUFRIMOS EN LAS SOMBRAS PORQUE NO NOS HABLEMOS MENTIRAS UN PENE NO TIENE QUE SER MUY GRANDE PAR

Ver también

E
etna_5745542
30/4/11 a las 19:10

Creo que lo que más pequeño tienes es la autoestima
No te voy a empezar con el rollo de "el tamaño no importa" porque sé que no quieres oirlo y además no es cierto, depende de las personas, a unas les importa y a otras no. Pero creo que ese no es el tema aquí.
La cuestión es que te infravaloras totalmente a ti mismo y además tienes una visión distorsionada de la realidad, ¿crees que todo el mundo va a saber cómo es tu pene? En la mayoría de trabajos no tienes que desnudarte delante de nadie, ni en las fiestas la gente suele ir enseñando sus partes íntimas... Creo que necesitas ayuda psicológica, si no aprendes a quererte a ti mismo, es difícil que consigas que otras personas te quieran, y aunque esto pase ni siquiera te darás cuenta porque no te crees que merezcas ese cariño.

A
ayde_9056818
1/5/11 a las 1:30

La autoestima
Tienes la autoestima por los suelos, deberias ir a un psicologo,ya veras como estas mejor si te aceptas a ti mismo.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook