Foro / Psicología

MI VIDA YA NO TIENE SENTIDO

Última respuesta: 18 de noviembre de 2016 a las 22:25
A
apanda_bb9469z
18/11/16 a las 22:12

HOLA A TODOS, QUISIERA CONTAR MI HISTORIA....
TUVE O TENGO UNA PAREJA.... QUE FUE UNA MARAVILLA PARA MÍ, ME QUIERE DEJAR Y ESO ME HA AFECTADO MUCHO....       

POR OTRO LADO... QUIEREN EXPULSARME DE LA ESCUELA POR HABER HECHO ALGO CONTRA EL REGLAMENTO Y YO NO QUERÍA HACERLO... Y ME DAN RESPUESTA EL MARTES SI SIGO O NO.

MI FAMILIA PARA NADA ME APOYA... ME DESTRUYEN CADA DÍA DESDE ESAS SITUACIONES 
LO PEOR DE TODO ES QUE TAMBIÉN PERDÍ COMUNICACIÓN CON MI MADRE... LA ODIO.... ME HACE SENTIR EL ADEFESIO DE LA CASA. 

LLORO A ESCONDIDAS DE ELLOS PORQUE ME HACEN SENTIR UNA MIERDA.... 

MI VIDA ES UNA MIERDA... ANTES ERA DE COLOR ROSA.... ALEGRIA , FELICIDAD, 
AHORA ME SIENTO CON TENDENCIAS SUICIDAS.... 

¿POR QUÉ LA VIDA ME TRATA ASÍ?


HE ESTADO BUSCANDO CHAMBA PARA GANAR ALGO DE DINERO PORQUE YA NO PUEDO SEGUIR ASÍ... 

MI VIDA ERA INCREIBLE HASTA LA PREPA... EN LA UNIVERSIDAD ME SIENTO COMO UNA MIERDA, NETA QUIERO SUICIDARME.... NADIE ME APOYA... BUENO UN POCO MI EX O PAREJA PERO NO ME ES SUFICIENTE....

A VECES LA DESEO QUE ESTÉ CONMIGO... ES MI UNICO APOYO QUE TENGO... DE HECHO ESCRIBO TODO ESTO A ESCONDIDAS.... SÉ QUE SI GANO DINERO PUEDO EMPEZAR POCO A POCO A INDEPENDIZARME DE MI FAMILIA. 

A VECES DESEO QUITARME LA VIDA PORQUE NO AGUANTO TANTA PRESIÓN... QUIZÁ A DIOS LE DEBO ALGO EN EL PASADO... NO LO SÉ.


NETA YA NO PUEDO MÁS.... LO HE PERDIDO TODO.... MI FAMILIA.... UNA PAREJA QUE FUE UNA MARAVILLA... MIS ESTUDIOS Y TODOS MIS SUEÑOS SE HAN HECHO AÑICOS. 

TODOS ESTOS FUERON PILARES PARA SEGUIR CON LA VIDA ADELANTE. ME MOTIVABAN... AHORA NO TENGO ILUSIONES DE VIVIR...

Ver también

M
marea_8055107
18/11/16 a las 22:25

Hola,
Acabar con tu vida definitivamente no es la solucion, todos vivimos rachas, la vida es un ciclo. Se que en el momento cuando estamos en la parte baja del ciclo, todo parece oscuro, imposible, cruel, pero creeme la hora mas oscura es la que antecede al amanecer. Necesitas replantear algunas cosas en tu vida, y mejorar o cambiar la estrategia de vida que has utilizado hasta ahora para alcanzar tus metas. Esta bueno gritar BASTA siempre y cuando sea para volver a empezar un nuevo capitulo de mejor manera.

Soy lifecoach, esta es mi pagina www.facebook.com/rincondeluzcomunidad, la primer sesion de 30' es gratuita, si quieres ayuda profesional, o desahogarte con alguien no dudes en contactarme. Ademas realizo talleres online tambien sin costo alguno.

Animo,

Luz

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir