Foro / Psicología

Niña indiga 3 años

Última respuesta: 20 de julio de 2003 a las 4:25
M
milady_9015797
6/3/03 a las 21:54

Hola tengo una niña que acaba de cumplir los 3 años y de acuerdo a las informaciones que he averiguado en Internet podría ser una niña índiga ella aún no habla le he hecho todos los exámenes me dicen que no habla por engréimineto pero fuera de eso me dijo la terapista que tiene el coeficiente alto sacó de 100 / 90 y lo demás no lo hizo porque le aburría como sé si es índiga ???????? es hiperactiva, entiende cuando le hablan se aburre muy rápido con sus juguetes , no presta atención, vive su mundo le gusta mucho que la imiten, cual es la característica principal para detectar si un niño es índigo, afuera de eso le encantan los animales , tiene una mirada muy profunda se ríe de todo , es muy cariñosa también sólo cuando quiere , pls ayudenme que no se que hacer, la terapista me dijo que ella no tenía nada sólo que es engreimiento y tiene un mal comportamiento......
Espero me ayuden

Gracias

Paola

Ver también

J
janire_5724229
7/5/03 a las 22:15

Hola paola
AMADA DE MI ESPIRITUD, LO QUE TE PASA NO ES GRAVE , Y DIOS TE ESTA AYUDANDO TEN PAZ , DIME UNA COSA PORQUE PIENSAS QUE TU NINA ES ESPECIAL ? , DEBE SER PORQUE TU SABES INTERIORMENTE QUE LO ES , ENTONCES AMADA MIA SOLO ORA Y ESPERA HAY UNA NUEVA RAZA DE NINOS QUE ESTA EN ESTE PLANETA PARA AYUDARLO A EVOLUCIONAR Y AL CAMBIO QUE ESTA TOMANDO EFCTO AHORA MISMO , AYUDALA DICIENDOLE COSAS QUE LA DESPIERTEN PARA QUE ELLA HAGA LO QUE VINO HACER Y SE CUMPLA EL PLAN DIVINO QUE DIOS DIOS TIENE PARA USTEDES , COMO POR EJEMPLO , SOLO POR AMOR SERA SALVO EL HOMBRE Y YO SE QUE ESTAS AQUI PARA ENSENARLO COMIENZA POR MI ENSENAME A MI AMAR , Y PONLA HACER ARTE O ALGO QUE LA ENTRETENGA , AYUDALA MUCHO AMANDOLA Y DEJANDOLA SER ELLA SIN MALCRIRLA PORQUE HAY DIFERENCIAS , SI TIENES MAS PREGUNTAS CON GUSTO ME PUEDES ESCRIBIR A ;BELKAMOR@ENFEMENINO.COM ORARE POR USTEDES LES AMA BELKIS

R
radia_8077772
20/7/03 a las 4:25
En respuesta a janire_5724229

Hola paola
AMADA DE MI ESPIRITUD, LO QUE TE PASA NO ES GRAVE , Y DIOS TE ESTA AYUDANDO TEN PAZ , DIME UNA COSA PORQUE PIENSAS QUE TU NINA ES ESPECIAL ? , DEBE SER PORQUE TU SABES INTERIORMENTE QUE LO ES , ENTONCES AMADA MIA SOLO ORA Y ESPERA HAY UNA NUEVA RAZA DE NINOS QUE ESTA EN ESTE PLANETA PARA AYUDARLO A EVOLUCIONAR Y AL CAMBIO QUE ESTA TOMANDO EFCTO AHORA MISMO , AYUDALA DICIENDOLE COSAS QUE LA DESPIERTEN PARA QUE ELLA HAGA LO QUE VINO HACER Y SE CUMPLA EL PLAN DIVINO QUE DIOS DIOS TIENE PARA USTEDES , COMO POR EJEMPLO , SOLO POR AMOR SERA SALVO EL HOMBRE Y YO SE QUE ESTAS AQUI PARA ENSENARLO COMIENZA POR MI ENSENAME A MI AMAR , Y PONLA HACER ARTE O ALGO QUE LA ENTRETENGA , AYUDALA MUCHO AMANDOLA Y DEJANDOLA SER ELLA SIN MALCRIRLA PORQUE HAY DIFERENCIAS , SI TIENES MAS PREGUNTAS CON GUSTO ME PUEDES ESCRIBIR A ;BELKAMOR@ENFEMENINO.COM ORARE POR USTEDES LES AMA BELKIS

Cuales son las caracteristicas de un niño indigo
Mi hermano piensa que mi sobrino es un niño indigo y quisiera saber todas las caracteristicas de ellos y que debo aser al respecto en caso que fuera un niño indigo.
GRACIAS...

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram