Foro / Psicología

No me lo puedo creer, estoy asustada y emocionada.

Última respuesta: 26 de enero de 2008 a las 1:59
I
inna_6505423
9/1/08 a las 4:02

UN BESO FUERTE A TODAS MIS AMIGAS DEL FORO, ESPERO ME RECUERDEN SOY GABY, QUIEN PERDIO A SU BEBITA FERNANDA EN JUNIO DEL AÑO PASADO, EL DOLOR SIGUE PRESENTE Y A MI NENA JAMAS LA OLVIDO, PERO HOY QUIERO COMPARTIR CON USTEDES UNA NUEVA ILUSION, SIIII ESTOY EMBARAZADA. QUIERO MANDAR UN SALUDO MUY ESPECIAL A ARIDAYA Y A MARIA, MIS LINDAS AMIGAS QUE HICIERON DE PSICOLOGAS CONMIGO Y QUE ME BRINDARON SU AMISTAD Y APOYO, EL CUAL ESPERO SEGUIR CONTANDO. TENGO APENAS 3 SEMANAS Y SE QUE ES MUY PREMATURO, Y AUNQUE SIEMPRE NOS DICEN QUE LOS TRES MESES SON LOS MAS DIFICILES, LAS MAMIS QUE HEMOS PERDIDO UN BEBE SABEMOS QUE RIESGO EXISTE HASTA LOS 9 MESES. TENGO 38 AÑOS Y SI A ESO LE AGREGO QUE SOLO PASARON 7 MESES DE LA PERDIDA DE MI PRINCESITA POR MEDIO DE CESAREA, PUES SUENA UN POCO COMPLICADO, PERO TENGO FE EN DIOS Y RECOBRE MI FE EN EL, HE DECIDIDO PONERME EN SUS MANOS. ESTOY MUY CONTENTA, Y SOLO QUIERO TENER PENSAMIENTOS POSITIVOS. AGRADECERIA MUCHO SUS ORACIONES......GRACIAS MILLLLLL POR TODO, EN ESTE FORO HE ENCONTRADO ALGO DE TRANQUILIDAD.
P.D. ARIDAYA: TE DIJE QUE ALGUN DIA LA DOS ESTARIAMOS ESPERANDO NUEVAMENTE, TQM AMIGA, CUIDATE.

Ver también

R
reshma_5606038
9/1/08 a las 13:44

Felicidades
felicidades gaby me alegro mucho que por fin vuelvas a sonreir y que nos alegres con esta buena noticia, ojala yo pronto te pueda decirlo lo mismo,me alegro infinitamente y te deseo lo mejor un besito y cuidate
m angeles (mama de julia)

W
wardia_8463841
9/1/08 a las 19:02

Muchisimas felicidades!!!!!
Gaby, si hace muy poco, me contabas lo difícil que sería embarazarte a tus 38 años... Pero ya ves, ya lo decía Shakira: "Vas a ver, como van sanando poco a poco tus heridas, ya, vas a ver, como va, la misma herida cerrando".... Te dedico con todo mi corazón esta canción, que cuando estoy con mas pena, en mi mente la canto. Tu bebito de 3 semanas debe quedarse contigo hasta el fin del embarazo y hasta que seas viejita. Un beso y un gran abrazo desde Chile.
Ya quisiera yo decir lo mismo que tú pronto!!! (Mi Claudita me dejó el 5 de septiembre.) Y ayer nuevamente empezó mi regla.

BESITOS.

Z
ziqi_8508433
10/1/08 a las 2:59
En respuesta a wardia_8463841

Muchisimas felicidades!!!!!
Gaby, si hace muy poco, me contabas lo difícil que sería embarazarte a tus 38 años... Pero ya ves, ya lo decía Shakira: "Vas a ver, como van sanando poco a poco tus heridas, ya, vas a ver, como va, la misma herida cerrando".... Te dedico con todo mi corazón esta canción, que cuando estoy con mas pena, en mi mente la canto. Tu bebito de 3 semanas debe quedarse contigo hasta el fin del embarazo y hasta que seas viejita. Un beso y un gran abrazo desde Chile.
Ya quisiera yo decir lo mismo que tú pronto!!! (Mi Claudita me dejó el 5 de septiembre.) Y ayer nuevamente empezó mi regla.

BESITOS.

Esperanza para todas
Chicas de verdad, de corazón sé que lo van a lograr y serán bendecidas otra vez.
Sólo dios sabe cuando. Ánimo. Ese día, cuando vuelvan a sonreir y tener la vida entre sus brazos, la espera habrá valido la pena.

Besos a todas.

J
jasone_9901572
26/1/08 a las 1:59

Felicidades
HOLA GABY , MIL DISCULPAS NO HABIA NOTADO TU MENSAJE , PERO DE CORAZON SABES QUE ESTOY EMOCIONADISIMA ES MAS EN ESTOS MOMENTOS TENGOS LLENOS LOS OJOS DE LAGRIMAS DE ALEGRIA .

YO SE GABY TODO LO QUE SUFRIMOS Y NADA NI NADIE NOS VA A QUITAR DE NUESTROS CORAZONES A FERNANDITA NI ALAN , ELLOS SERAN NUESTROS HIJOS HASTA QUE ALLA CON DIOS LOS PODAMOS ABRAZAR , BESAR ......

DIOS NOS ESCUCHO , YO SE QUE TENEMOS MUCHO MIEDO PERO VERAZ QUE EL MISMO NOS RECOBRARA LA CONFIANZA , ADEMAS NOS MANDO ESTA ILUSION PARA CREER EN EL NUEVAMENTE ....

AHORA ME SUMO A TUS ORACIONES Y QUE DIOS TE BENDIGA MUCHO ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ANIMO¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ TE LO DIJE QUE PARA EL AMOR NO HAY EDAD.

BESOS A TI Y AL BEBE

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir