Foro / Psicología

No se que hacer como sacar de mi vida un amor

Última respuesta: 17 de agosto de 2010 a las 6:58
F
fawzia_7259261
10/8/10 a las 20:28

HOLA NO SE COMO SACAR DE MI VIDA ESTA PERSONA QUE TANTO DAÑO ME HA HECHO LLEVO TRES AÑOS CON ESTA PERSONA DE LA CUAL YO ME ENAMORE PERDIDAMENTE LA CUAL E PERDONADO MUCHAS COSAS PERO CUANDO ESTAMOS SUPUESTAMENTE BIEN ALGO TIENE Q PASAR SIENTO Q PERDI TRES AÑOS PORGUSTO A MIS 25 AÑOS AYER CUANDO PENSE Q TODO IBA A CAMBIAR ME ENTERE DE Q ESTA PERSONA ANDA CON UNA NIÑA DE COLEGIO CUANDO EL ES UNA PERSONA TAMBIEN DE MI EDAD Q AL PARECER NO A MADURADO Y NO SE DA CUENTA DE LO Q QUIERE ME PROMETES COSAS PERO Q EL RATO DE LA HORA TODO LO TIRA A LA BORDA AYER Q LE RECLAME LO DE ESTA CHICA SALIO MAS ENOJADO Y ME DIJO Q YA ESTABA CANSADO DE PELEAR Y Q TERMINABAMOS Y Q EL QUERIA ESTAR SOLO ME CAYO COMO UN BALDE DE AGUA FRIA SENTI Q MI VIDA SE DERRUMBO EN UN MINUTO LE ESCRIBI LE PEDI QUE HABLARAMOS PERO NO ME RESPONDIO NADA HOY LE E MANDADO MAILS LE E ESCRITO AL CELULA PERO TAMPOCO NO C SI ESTAR TRANQUILA PORQ FUE LO MEJOR PERO SOLO SIENTO Q MI CORAZON NO SABE DE RAZONES Y Q ESTA DESTROZADO SIENTO UNA NOSTALGIA TAN GRANDE Q LO UNICO Q QUIERO ES DESAPARECER DE LA FAZ DE LA TIERRA

Ver también

A
ayada_8347344
17/8/10 a las 6:58

Balanza bueno y malo ..
una ves me dijeron esto y quiero compartirlo cntigo .. cuando es el amor de tu vida Dios los guia en la carreta en donde van los ayuda a pasar todos los obstaculos los bendice y los llena de beneficios los hace armar unavida juntos .. imaginate el camino que has reccorrido con el que tan bueno ha sido tiene alguna posibilidad de mejora?? es el el hombre de tus sueños el que un dia llega y te hace feliz o es el hombre de cada maltrato de cada tristeza y cada lagrima que tu corazon siente el hombre que te deprime el hombre que te estanca con el q sientes un peso con el que no te sientes libre al que te sientes atada y no lo ves .. Dios hace que viva el amor que lo imposible se haga posible siendo una realidad pon en una balanza todo lo bueno que ha hecho y dale a cada cosa un puntaje del 1 al 10 ejemplo:
dejo un sueño x mi = 10 sii dejo mucho x mi
es cariñoso = 5 no lo es tanto
es detallista = 4
simpatico =7
etc.. y sin hacer trampa en otra pagina haslo con lo malo
me engaño = 10 lo hizo mucho y m dolio vale 10
no cumplio su promesa =10
me grito = 8
y asi termina lo bueno y lo malo al final suma todolo bueno .. ve la cantidad q t dio ejemplo 100 ptos valorados x ti y ahora lo malo 120 ahora que sabes eso elige que te hace mas feliz y q es mas conveniente en tu vida escribelo y creeme q te ayudara.. =) spero q puedas ver y entender lo que es si en verdad el te ama te buscara decide tu si sacarlo d tu vida o conservar y luchar x ese amor solo tu tiens el control y el poder para dejarlo ir o retenerlo .. pidele a Dios que te ayude .. exitooos =) espero q te sirva de algo

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir