Foro / Psicología

Por favor leando necesito de mucha ayuda

Última respuesta: 1 de agosto de 2009 a las 4:15
I
itzea_9925039
13/7/09 a las 18:00

MI VIDA SE DESPEDAZO AQUEL DIA.....
EL QUERIA TENER SEXO A TODA COSTA YO LE DIJE QUE UNA VEZ QUE NOS CASEMOS LO TENDREMOS EL ACEPTO PERO NO DURO SU ACEPTACION YA QUE EL DIA DE MIS CUMPLEAÑOS EL SE PUSO A BEBER YO LO TRATABA MUY BIEN LE DI TODO MI CARIÑO PARA NO PERDERLO ...FUI A LA COSINA VI QUE FALTABA SODA LE DIJE QUE ME ESPERARA YA QUE EL NO QUERIA IR CONMIGO,NUNCA PENSE QUE PASARA LO QUE EL ME HIZO APROVECHO A AGARRARSE A UNA DE LAS AMIGAS DE MI MEJOR AMIGA MIENTRAS YO IBA DE COMPRAS CUANDO LEGUE EL NO ESTABA LES PREGUNTE A TODODS SI EL SE HABIA IDO NADIE RESPON DIO HASTA QUE ME DIJO MI MEJOR AMIGA QUE PARECE QUE LO VI ENTRANDO AL BAÑO DEL SEGUN DO PISO FUI PARA ALLA ...ME ERA MUY DUDOSO QUE TODODS ME SIGUIERAN ..... HASTA QUE ENTRE Y LO VI A EL Y A ELLA TENIEDO RELACIONES CON LA PUERTA ABIERTA ,IN MEDIATAMENTE ME QUEDE SIN HABLA NO SABIA QUE HACER HASTA QUE EL ME VIO Y SALIO INMEDIATAMENTE LE DI UN MANAZO Y EL ME LO DEVOLVIO CON UN GOLPE Y ME DIJO QUE YO ERA UNA MALDITA MONJA QUE NO VALIA LA PENA FUE ALLI DONDE MIS AMIGOS INMEDIATAMENTE FUERON Y ME DEFENDIERON LO GOLPERON CASI HASTA QUE QUEDO INCONSIENTTE LO AGARRARON Y LO BOTARON AFUERA .
QUEDE TOTALMENTE DESTROSADA HASTA EL MOMENTOYA VAN PASAN DO 2 AÑOS Y NO LO PUEDO OLVIDAR ...ME QUEDO UN TEMOR MUY GRANDE HASTA EL MOMENTO NO TENGO A NADIE POR TEMOR A QUE ME VUELVA A SUCEDER ...
ME ES MUY DIFICIL OLVIDAR YA QUE EL DIA QUE SUCEDIO FUE EN MIS CUMPLEAÑOS .......AUN LO TENGO EN MI CAVEZA COMO SI HUBIERA SIDO AYER ME SIENTO MUY TRISTE Y MELANCOLICA PORFAVOR LAS LINDAS PERSONAS YA SEA HOMBRE O MUJER QUE HAYAN LEIDO ESTO ANOTEN MI CORREO YA QUE NECESITO ALGUIEN QUE ME APOYE MORALMENTE PORQUE ME ATROFIA MUCHO LA MENTE EN MIS ESTUDIOS EN LA UNIVERSIDAD MI CORREO ES carlita_conejita@hotmail.com ESPERO POR SU RESPUESTA
MI NOMBRE ES CARLITA HOUTS DA SILVA SOY DE RIO BRANCO ACRE -BRASIL Y TENGO 21 AÑOS LO ESCRIBO POR QUE NO ME DA VERGUENZA HACEPTAR QUE NECESITO AYUDA .....


ya han pasado casi 1 año que escribi esto en el foro en rupturas y decepciones ,pero nada aun no consigop sacarlo de mi cabeza ,se que es algo que ya debi olvidarlo pero es que realmente lo queria mucho ,mas que todo estoy muy mal porque jamas le pude decir q ue no podia tener relaciones ya que tengo un preoblema de inmadurez en la matris ,dios ya fui al medico
y me dijo que solo es que tengo que esperar ,ahora se que lo perdi por mi culpa o tal vez fue su culpa la verdad estoy muy confundida creo que necesito terapias creo que me volvere loca,porque el doctor no me afirma si podre tener hijos o no ,por desgracia aun vivo con mi madre y trato de hacerme mi propio dimero ya que la vida no me ah enseñado nada sigo siendo una chica de casa,estoy desesperada se que me quedare sola porque la mayorparte de los hombres quiere una familia deverdad ,estoy tan deprimida que los chicos que me han tocado solo querian eso y yo no puedo hacer nada ,me siento muy mal hasta ya pense en quitarme la vida ayudenme amigas porfavor...................... ..............................

Ver también

Y
yanai_9882248
30/7/09 a las 18:50

Hola...
Antes que nada te digo quue lo siento muxo lo que te pasOo,, te pasO una cosa muii fea..peroo en fiin...

no pienses que es tu culpa, xk no lo es, si algun chico te quiere de veerdad esperara, si no esque no te quiere tanto como parece, asike no pienses que es culpa tuya vale? tuu sal conoce gente y estoi segura de que algun diia encontraras a ese chicoo quue esperara x tii xke verdaderamente te quiere, asike no seas impaciente, y tranquila que estoi segura de que no te quedaras sola ok? y nO pienses mas en quitarte la viida..quue viida solo hay una y hay quue disfruutarlaa y solaa no tee quuedaraass yaa lo veraasss mucho animO ok?


un besoo

A
amador_6412178
31/7/09 a las 1:25

Hola
Hola, mujer, ya te agregue al msn.

H
horia_7004630
1/8/09 a las 4:15

Desamores
Hola Carlita. Entiendo que no lo hayas superado, pq a mi me pasó algo parecido. Lo he explicado muchas veces en el foro, pero ya te he agregado y ya te explicaré. Como comprenderas esa ni es tu amiga ni ese tio vale la pena (ke asco de tio!). Es realmente algo muy feo, y me recuerda mucho a lo ke me pasó. Sobre todo intenta no pensar en eso. Hasta pronto!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook