Foro / Psicología

Porque mierda no me puedo controlar? ya no doy mas !! esto me esta matando!!!!!

Última respuesta: 27 de julio de 2009 a las 6:58
D
dunya_7000194
27/7/09 a las 2:35

estoy con tratamiento para subir de peso ... e subido 2 kilos...

y bueno casi todos los dias molesto a ami hermana diciendole que es una gorda ke parece chancho ke no soporto que coma tanto y bueno siempre tengo peleas con mis papas y hermanos por esto... yo tengo y sufro de distorsion de imagen ...
me da mucho miedo subir de peso y bueno e tenido ke subir de peso ultimamente porke o si no me van a internar en una clinica e estado luchando por subir de peso y por comerme todas las comidas pero es dificil ... y eso nadie lo entiende!!! mis papas no entienden que es dificil para mi .... aveces llego a odiarme por tratar tan mal a mi hermanita ..... no quiero ke ella pase por lo ke yo estoy pasandoo pero no puedo evitar decirle ke esta gorda.... y hacerles burlas...


QUE PUEDO HACER PARA NO HERIRLA? Y PARA NO HERIR A NADIE DE MI FAMILIA MIS PAPAS AN SUFRIDO AN LLORADO POR MI.... Y YA NO SE COMO CALMARME ... YO TENGO QUE IR A LA GIRA DE ESTUDIOS ES MAS SI QUIERO IR.. PERO PARA IR A LA GIRA.. TENGO QUE LLEGAR A LOS 50 KILOS ... ESTOY ASUSTADA AVECES PIENSO KE NO VOI A LOGRAR LLEGAR A LOS 50 KILOS YO PESO 46,5 KILOS.... ESTOY CANSADA DE SER ESTA PERSONA DE DESTRUIRLE LA VIDA AL RESTO Y QUE NO SOY CAPAZ DE CALLARME PORQUE LE DIGO A TODO EL MUNDO QUE ESTA GORDO?????!!! PORQUE NO PUEDO DECIRLE QUE ESTAN NORMALES?? ACASOO YO NO SOY CAPAZ DE DARME CUENTA DE QUE ELLOS ESTAN BIEN Y LA QUE ESTA MAL SOY YO? PORQUE NO PUEDO DARME CUENTA DE ESO ? ACASO ESTOY ENFERMA?








Ver también

A
alaya_6450680
27/7/09 a las 6:58

Hola amiga
NECESITAS AYUDA YA QUE TU PROBLEMA VA MAS ALLA DE UN PROBLEMA MEDICO LO QUE NECESITAS ES AYUDA PSICOLOGICA Y MEOCIONAL, BUSCA A UN DOCTOR PORQUE TIENES UN PROBLEMA CON TIGO MISMA Y DEBESTRATAR DE SUPERARLO YA QUE CON ESTO DAÑAS A OTROS, NO ES TU CULPA Y TUS PADRES NO DEBERÍAN PRESIONARTE ALGUNA RAZON HAY EN TU PASADO O ALGO TE PASO PARA QUE VEAS TU IMAGEN DISTORSIONADA DE TI MISMA, DEBERIAS IR DONDE UN PSICOLOGO PARA QUE TU FAMAILIA Y SOBRE TODO TU SEAN MAS FELICES.
Y CUANDO QUIERAS DECIRLE ALGO ASI A TU HERMANA DETENTE Y PIENSA QUE ELLA NO ESTA GORDA QUE TU ESTAS FLACA TALVEZ CON PACIENCIA PUEDAS LLEGAR A CONTROLARTE.
Y NO TE FUERCES A ENGORDAR, HAZLO GRADUALMENTE Y VAS A VER QUE LOGRARAS ADQUIRIR TU PESO DE UN DIA PARA OTRO NO PUEDES AUMENTAR 3 KGS ES IMPOSIBLE.

SALUDOS Y TRATA DE TRANQUILIZARTE Y BUSCAR UN PSICOLOGO !!!!! suerte!!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram