Foro / Psicología

Libro de john alexander "cómo recuperar a tu hombre en siete días o menos" ¿un resumen?

Última respuesta: 21 de agosto de 2016 a las 20:42
S
samia_9656765
16/12/12 a las 16:15
En respuesta a lise_9608639

Nueva en el foro: tengo el libro!
Hola! soy nueva en el foro! pero tengo el librod e john alexander. les comparto que he seguido algunos pasos y me ha funcionado, pero volvemos a terminar ahora estoy a punto de hacerlo tal cual dice el libro y estoy segura de que resultará , mandenme sus mails a lulu.alcocer@hotmail.com si quieren el libro o si tienes alguna experiencia que compartir sobre él Exito a todas!

Quiero el libro!! 7 dias....
amiga no he podido agregarte me sale error te agradeceria muchisimo que me agregaras thequeen_josy@hotmail.com por favor respondeme siii!! =D

Ver también

A
abdona_6082964
17/12/12 a las 21:45

Ayuda
Termine con el padre de mi bebe hace tres meses el a veces me llama tomado y me dice que me extraaña pero cuando no esta tomado no me dice nada solo viene a ver la niña y se va. Le envie la nota de corte hace una semana y me respondio que el iba hacer de cuenta que nunca habia leido ese mensaje mio en la semana de contacto cero me llamo la cuñada que por favor lo llamara que tenia varios dias perdido y no le contestaba el celular a nadie yo lo llamae y me dijo que estaba bien y que iba a llamaar a su familia pero no me ha llamado para nada ni siquiera para preguntarme por la niña seraa que yo no le intereso

X
xisca_9384035
17/12/12 a las 22:13
En respuesta a abdona_6082964

Ayuda
Termine con el padre de mi bebe hace tres meses el a veces me llama tomado y me dice que me extraaña pero cuando no esta tomado no me dice nada solo viene a ver la niña y se va. Le envie la nota de corte hace una semana y me respondio que el iba hacer de cuenta que nunca habia leido ese mensaje mio en la semana de contacto cero me llamo la cuñada que por favor lo llamara que tenia varios dias perdido y no le contestaba el celular a nadie yo lo llamae y me dijo que estaba bien y que iba a llamaar a su familia pero no me ha llamado para nada ni siquiera para preguntarme por la niña seraa que yo no le intereso

Tranquilaa!
hey!!! pues yo creo que si le interesas solo que los hombres recuerda que nunca tienen los suficientess pantalones para decir algo... y ya alcoholizados se dan valor de todo!! .... no se como este tu probleemaa pero pues mas que nada deja que el tiempo actué.. tambienn nosotros podemos haer cosas. pero pues! que mas se puede hacer?? habla con el... vayan a terapiass familiares! de pareja o algo asi... yo creo que si eso no arregla las cosas para que vuelvan por lo menoss estarán bien los dos animo!!! son fechas `para abrir el corazon, perdonar y disfrutar de lo único que nos acompañara toda la vida nuestras familias

A
abdona_6082964
17/12/12 a las 23:02

Ayuda
Termine con el padre de mi bebe hace tres meses el a veces me llama tomado y me dice que me extraaña pero cuando no esta tomado no me dice nada solo viene a ver la niña y se va. Le envie la nota de corte hace una semana y me respondio que el iba hacer de cuenta que nunca habia leido ese mensaje mio en la semana de contacto cero me llamo la cuñada que por favor lo llamara que tenia varios dias perdido y no le contestaba el celular a nadie yo lo llamae y me dijo que estaba bien y que iba a llamaar a su familia pero no me ha llamado para nada ni siquiera para preguntarme por la niña seraa que yo no le intereso

V
vahram_5921165
18/12/12 a las 15:39
En respuesta a abdona_6082964

Ayuda
Termine con el padre de mi bebe hace tres meses el a veces me llama tomado y me dice que me extraaña pero cuando no esta tomado no me dice nada solo viene a ver la niña y se va. Le envie la nota de corte hace una semana y me respondio que el iba hacer de cuenta que nunca habia leido ese mensaje mio en la semana de contacto cero me llamo la cuñada que por favor lo llamara que tenia varios dias perdido y no le contestaba el celular a nadie yo lo llamae y me dijo que estaba bien y que iba a llamaar a su familia pero no me ha llamado para nada ni siquiera para preguntarme por la niña seraa que yo no le intereso

Sensatez
Me parece que la decisiòn de separarse no es cosa de juego, si uno toma esa desiciòn es por que realmente siente que estar juntos solo acrecienta sentimientos negativos que van en perjuicio de la pareja y sobre todo de los hijos. Mas aun cuando al retomar la relacion ambos ya no seràn los mismos por cuanto en ese lapso de separados pueden haber experimentado ambos relaciones con otras personas y retomar nuevamente la relaciòn exije mayores desafios que al inicio. Yo creo que se debe conversar maduramente y plantearse ambos sobre que cosas estan dispuestos a cambiar mutuamente de sus personalidades y si no hay acuerdos concretos y serios, pues la relaciòn no irà. Asì leas cuanto manual o guìa de esos que te ofrecen para reconquistar a tu ex...

X
xuyan_5173177
24/12/12 a las 16:25

Libro john
Hola.me lo puedes pasar a mi tb el libro?mi correo es afernandez@vilasec.com. gracias

K
kadir_7974442
25/12/12 a las 21:02

Libro!!
Alguna me podria pasar el pdf? Estaria muy agradecida, mi mail es rubiesaa@yahoo.com

M
marey_7030110
27/12/12 a las 14:59

Libro de john alexander
Alguien tiene el libro COMO RECUPERAR A TU HOMBRE EN TAN SOLO 7DIAS? M hariais un favor!!! Gracias

M
marey_7030110
29/12/12 a las 13:54

Como recuperar a tu hombre en 30 dias
Alguien tiene el libro de como recuperar a tu hombre en 30 dias? Si alguien lo tiene y me lo pudiera pasar me haria un gran favor. Mi direccion es jessysevi @gmail.com. Un saludo y gracias

M
marey_7030110
29/12/12 a las 13:54

Como recuperar a tu hombre en 30 dias
Alguien tiene el libro de como recuperar a tu hombre en 30 dias? Si alguien lo tiene y me lo pudiera pasar me haria un gran favor. Mi direccion es jessysevi @gmail.com. Un saludo y gracias

B
bezza_8409420
17/1/13 a las :32

Libro john
Podrías enviarmelo a mi tambien por favor? mi correo es alejandramelo30@yahoo.com

O
oumnia_7029959
22/1/13 a las 1:15

Oracion para que te llame
Oracion para que te llame
Lee atentamente esta oración y haz lo que te dice sin ignorar los pasos que te pide seguir, porque si no solo obtendrás los resultados contrarios de lo que pidas.

Piensa en la persona con la que quieres estar y di su nombre para ti 3 veces.

Piensa en lo que quieres que ocurra con esta persona en la siguiente semana y repítelo para ti 6 veces.

Ahora piensa en lo que quieres con esa persona y dilo una vez, y ahora di:

Rayo de luz yo te invoco para que desentierres a -nombre de la persona- de donde este o con quien este y le hagas llamarme hoy mismo enamorado y arrepentido.

Desentierra todo lo que esta impidiendo que -su nombre- venga a mi -nuestro nombre-. Aparta a todos los que contribuyan a que nos apartemos y que el no piense mas en otras mujeres que solo piense en mi -nuestro nombre-

Que el me llame y me ame. gracias, gracias por tu misterioso poder que siempre cumple con lo que se le pide.

Luego tienes que publicar la oración tres veces, en tres sitios diferentes. Suerte

A
an0N_987975899z
25/1/13 a las 10:03
En respuesta a lise_9608639

Nueva en el foro: tengo el libro!
Hola! soy nueva en el foro! pero tengo el librod e john alexander. les comparto que he seguido algunos pasos y me ha funcionado, pero volvemos a terminar ahora estoy a punto de hacerlo tal cual dice el libro y estoy segura de que resultará , mandenme sus mails a lulu.alcocer@hotmail.com si quieren el libro o si tienes alguna experiencia que compartir sobre él Exito a todas!

Libro como recuperar a mi ex
Os pido de todo corazón me paseis el libro, quiero mucho a mi ex y necesito recuperarlo. Tanto mis hijos como yo le queremos. Gracias
Mi correo es wolwaguen@yahoo.es

A
an0N_987975899z
25/1/13 a las 10:09

Libro como recuperar a mi ex pdf
Por favor necesiro ese libro, llevo algún tiempo sin mi pareja y fui yo la que corté la relación, sin embargo él es el hombre de m vida a quien quiero y admiro, necesito recuperarle. Gracias desde el corazón y que tengas un buen dia.
Mi correo es wolwaguen@yahoo.es
GRACIAS, GRACIAS, GRACIAS

Y
yauci_6952730
31/3/13 a las 3:28

Recuperar a tu alma gemela
ORACIÓN PARA AMARRAR HOMBRE-SAN CIPRIANO


POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO QUE (SRBB) VENDRA AHORA DETRAS DE MI (ICUA), VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR, DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE (SRBB) CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA, DESEANDO ESTAR A MI LADO, QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE (SRBB) NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE (SRBB) SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE, EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI.

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE, AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI, EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.
QUE QUIERA VERME, SENTIR MI OLOR, TOCARME CON AMOR, QUE (SRBB) QUIERA ABRAZARME, BESARME, CUIDARME, PROTEGERME, AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A (SRBB) SENTIR POR MI UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUNCA SENTIRA. QUE HAYA PLACER SOLO CONMIGO, QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A (SRBB) Y TRAERLO ENAMORADO, CARIÑOSO, DEVOTADO, DE DICADO, FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.

REZAR 3 DIAS Y DIVULGAR EN 3 SITIOS DIFERENTES... YA VERAS LOS RESULTADOS... TEN FE !!!!!.

L
lidia_8431610
10/7/13 a las 6:05

Hola
Mandamelo xfaaaaa queenofmoon81@hotmail.com gracias!!!

L
leana_8763598
15/7/13 a las 2:31
En respuesta a jingyi_6927532

Como recuperar a tu pareja
Os paso un articulo muy interesante sobre los errores que no debemos cometer para recuperar a nuestro ex.

http://tinyurl.com/errore-a-evita

Saludos.

Ayuda
por fa lo necsito estoy muy triste por y mi nena como quisiera solucionarr ayudame con la informacion mi correo es pat_mar2006@hotmail.com

E
elza_9716787
10/8/13 a las 5:12

Que me ame solamente a mi
ORACIÓN PARA AMARRAR HOMBRE-SAN CIPRIANO


POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO QUE (I.U.) VENDRA AHORA DETRAS DE MI (Y.M.), VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR, DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE (I.U.) CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA, DESEANDO ESTAR A MI LADO, QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE (I.U.) NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE (I.U.) SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE, EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI.

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE, AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI, EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.
QUE QUIERA VERME, SENTIR MI OLOR, TOCARME CON AMOR, QUE (I.U.) QUIERA ABRAZARME, BESARME, CUIDARME, PROTEGERME, AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A (I.U.) SENTIR POR MI UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUNCA SENTIRA. QUE HAYA PLACER SOLO CONMIGO, QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A (I.U.) Y TRAERLO ENAMORADO, CARIÑOSO, DEVOTADO, DE DICADO, FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.

REZAR 3 DIAS Y DIVULGAR EN 3 SITIOS DIFERENTES... YA VERAS LOS RESULTADOS... TEN FE !!!!!.

H
henar_9605100
27/9/13 a las 19:26
En respuesta a oumnia_7029959

Lo recupere
AMIGAS QUE LES CUENTO, DESPUES DE PERDER A MI PAREJA ME PUSE A LEER LOS LIBROS DE JOHN Y SALVADOR DEL VALLE, ME PUSE EN PROPUESTA A HACER TODO LO QUE AHI DECIA, Y DESDE EL PRIMER DIA VI RESULTADOS ¿ RECUERDAN QUE LES CONTE? PUES HOY DESPUES DE UN MES REGRESE CON EL Y ESTAMOS MEJOR QUE NUNCA, SE VOLVIO EL CHICO QUE SIEMPRE QUISE Y ESTOY EN UNA RELACION MUCHO MEJOR, DESPUES DE HABLAR Y PONER LAS REGLAS Y COMENTAR LO QUE NOS HACIA DAÑO.. AHORA SOLO ME COMPLACE EN TODO Y ESTA PENDIENTE DE MI COMO NUNCA... DISCULPEN SI A ALGUNA NO LE HE RESPONDIDO EN ENVIARLES LOS LIBROS PERO ES QUE NO HE TENIDO EL TIEMPO SUFICIENTE, PERO POCO A PÒCO IRE CONTESTANDOLES Y ENVIANDOLES LOS LIBROS A QUIENES ME FALTAN... GRACIAS POR SU CONFIANZA Y SALUDOS A MIS AMIGAS QUE ME ESCRIBEN AL CORREO... ' SALUDOS A TODAS ¡¡

Porfavor ayudame
Hola yo estoy tratando de recuperar a mi novio porfavor ayudame me podras enviar los libros porfavor mi correo es tatito_koko1507@hotmail.com de verdad agradeceria mucho tu ayuda

H
henar_9605100
27/9/13 a las 19:38
En respuesta a nalaya_8722605

Tengo libro
Si a alguien le interesa he creado un blog sobre este libro, escribiendo cada día mis vivencias y cómo me siento. Empecé ayer a leerlo y estoy muy ilusionada. También os puedo mandar el libro a las que queráis. Os dejo la dirección del blog por si os interesa: http://www.fotolog.com/carireconquista

Ayuda porfavor
Hola porfavor me podras enviar el libro ayudameee mi correo tatito_ koko1507@hotmail.com

A
an qi_6284890
29/1/14 a las 22:54
En respuesta a elza_9716787

Que me ame solamente a mi
ORACIÓN PARA AMARRAR HOMBRE-SAN CIPRIANO


POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO QUE (I.U.) VENDRA AHORA DETRAS DE MI (Y.M.), VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR, DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE (I.U.) CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA, DESEANDO ESTAR A MI LADO, QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE (I.U.) NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE (I.U.) SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE, EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI.

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE, AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI, EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.
QUE QUIERA VERME, SENTIR MI OLOR, TOCARME CON AMOR, QUE (I.U.) QUIERA ABRAZARME, BESARME, CUIDARME, PROTEGERME, AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A (I.U.) SENTIR POR MI UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUNCA SENTIRA. QUE HAYA PLACER SOLO CONMIGO, QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A (I.U.) Y TRAERLO ENAMORADO, CARIÑOSO, DEVOTADO, DE DICADO, FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.

REZAR 3 DIAS Y DIVULGAR EN 3 SITIOS DIFERENTES... YA VERAS LOS RESULTADOS... TEN FE !!!!!.

Oracion
POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO QUE (O.V.CH.) VENDRA AHORA DETRAS DE MI (S.L.H), VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR, DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE (O.V.CH.) CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA, DESEANDO ESTAR A MI LADO, QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE (O.V.CH.) NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE (O.V.CH) SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE, EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI.

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE, AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI, EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.
QUE QUIERA VERME, SENTIR MI OLOR, TOCARME CON AMOR, QUE (O.V.CH.) QUIERA ABRAZARME, BESARME, CUIDARME, PROTEGERME, AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A (O.V.CH.) SENTIR POR MI UN (S.L.H.) DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUNCA SENTIRA. QUE HAYA PLACER SOLO CONMIGO, QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A (O.V.CH.) Y TRAERLO ENAMORADO, CARIÑOSO, DEVOTADO, DE DICADO, FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.

REZAR 3 DIAS Y DIVULGAR EN 3 SITIOS DIFERENTES... YA VERAS LOS RESULTADOS... TEN FE !!!!!.
.

M
mirena_8755884
3/6/14 a las 5:13
En respuesta a oumnia_7029959

Amigas
CHICAS QUE ME HAN DEJADO MSJS PRIVADOS, INTENTE CONTESTARLES HOY PERO ALGUNAS DE USTEDES NO PERMITEN LOS MSJS PRIVADOS ASI QUE NO PUDE DARLES MI OPINION, SI GUSTAN ESCRIBANME AL CORREO JESSYMAR610@HOTMAIL.COM Y DE AHI HE COMPARTIDO VARIOS ARCHIVOS REFERENTES A COMO CONQUISTAR A SUS EX, CREANME QUE LOS HE PUESTO EN PRACTICA DESDE QUE YO MISMA LOS NECESITE Y TODO FUNCIONA BIEN CON MI PAREJA HASTA LA FECHA.. POR EJEMPLO LAS 27 COSAS QUE DEBES EVITAR PARA PODER TENER A TU PAREJA CONTIGO,,, SALUDOS A QUIENES YA HAN HECHO AMISTAD CONMIGO POR MEDIO DE ESTE FORO..

Ayuda
por fa tu me puedes hacer el favor de enviame el libro mi correo es paolistr@hotmail.com mil gracias de antmano lo necesito urgent

M
mirena_8755884
3/6/14 a las 5:13
En respuesta a oumnia_7029959

Amigas
CHICAS QUE ME HAN DEJADO MSJS PRIVADOS, INTENTE CONTESTARLES HOY PERO ALGUNAS DE USTEDES NO PERMITEN LOS MSJS PRIVADOS ASI QUE NO PUDE DARLES MI OPINION, SI GUSTAN ESCRIBANME AL CORREO JESSYMAR610@HOTMAIL.COM Y DE AHI HE COMPARTIDO VARIOS ARCHIVOS REFERENTES A COMO CONQUISTAR A SUS EX, CREANME QUE LOS HE PUESTO EN PRACTICA DESDE QUE YO MISMA LOS NECESITE Y TODO FUNCIONA BIEN CON MI PAREJA HASTA LA FECHA.. POR EJEMPLO LAS 27 COSAS QUE DEBES EVITAR PARA PODER TENER A TU PAREJA CONTIGO,,, SALUDOS A QUIENES YA HAN HECHO AMISTAD CONMIGO POR MEDIO DE ESTE FORO..

Ayuda
hola me puedes ayudar con los libros de parejas q tengas mil gracias paolistr@hotmail.com

M
maelys_8168737
7/6/14 a las 3:52
En respuesta a lise_9608639

Nueva en el foro: tengo el libro!
Hola! soy nueva en el foro! pero tengo el librod e john alexander. les comparto que he seguido algunos pasos y me ha funcionado, pero volvemos a terminar ahora estoy a punto de hacerlo tal cual dice el libro y estoy segura de que resultará , mandenme sus mails a lulu.alcocer@hotmail.com si quieren el libro o si tienes alguna experiencia que compartir sobre él Exito a todas!

Ayudame
por favor amiga enviame el libro mi correo
mariaerazoviteri28@hotmail.com
gracias besitos

M
maelys_8168737
7/6/14 a las 3:53

Ayudemen
por fis necesito el libro mi correo mariaerazoviteri28@hotmail.com gracias saludos

L
lianne_8528908
7/6/14 a las 23:48

resumen
Los resumenes no sirven, hay que leer todo, no se pueden dar las recetas para el amor

D
dorita_10022032
7/7/14 a las 3:47

Ayuda xfavor
Hola necesito ayuda apenas hace 3 semanas q el termino conmigo llevabamos 3 años y el tomo la decicion de la noche a la mañana no me a buscado ni yo a el y nose q hacer

D
dorita_10022032
7/7/14 a las 4:09

Ayuda xfavor
Hola necesito ayuda apenas hace 3 semanas q el termino conmigo llevabamos 3 años y el tomo la decicion de la noche a la mañana no me a buscado ni yo a el y nose q hacer xfa mandemen el libro mi correo es yuliana.alfaro@gmail.com

L
lydie_6458242
7/7/14 a las 4:49
En respuesta a dorita_10022032

Ayuda xfavor
Hola necesito ayuda apenas hace 3 semanas q el termino conmigo llevabamos 3 años y el tomo la decicion de la noche a la mañana no me a buscado ni yo a el y nose q hacer xfa mandemen el libro mi correo es yuliana.alfaro@gmail.com

Libro por favor
Hola amiga, si consigues el libro me lo puedes enviar a mi porfa, mi correo es giane_1289@hotmail.com

Gracias

L
lianne_8528908
7/7/14 a las 13:42
En respuesta a dorita_10022032

Ayuda xfavor
Hola necesito ayuda apenas hace 3 semanas q el termino conmigo llevabamos 3 años y el tomo la decicion de la noche a la mañana no me a buscado ni yo a el y nose q hacer xfa mandemen el libro mi correo es yuliana.alfaro@gmail.com

Tengo un problema
Con el adelante. En cuánto me lo arreglen te envío los libros y si tenes alguno a cambio se agradece. Comenzar con el primer punto que es 0 contacto en los primeros 30 días.

D
dorita_10022032
8/7/14 a las 7:39
En respuesta a lianne_8528908

Tengo un problema
Con el adelante. En cuánto me lo arreglen te envío los libros y si tenes alguno a cambio se agradece. Comenzar con el primer punto que es 0 contacto en los primeros 30 días.

Tengo un problema
Hola gracias de verdad me ayudarian y desde q terminamos no tenemos comunicacion solo hablamos por telefono una vez y fue lo minimo como estas y chao luego de eso ya casi vamos para 3 semanas de 0 contacto

E
edit_7275060
15/12/15 a las 6:59

Hola
chicas necesito un consejo he mandado la nota de corte hace 3 dias y no pude mas y lo llame xq no sabia que mas hacer despues de eso y ahora creo q ya no se q hacer la verdaaaaad ayuuuuuda

Y
yeimi_9553667
17/12/15 a las 4:22
En respuesta a lianne_8528908

Chicas
YA ENVIE EL LIBRO ASI QUE LO BUSCAN EN EL CORREO

Librooooo
Hola me podrías enviar el libro porfavooor !!! Martinezdaniela495@yahoo.com lo necesito

Y
yeimi_9553667
17/12/15 a las 4:50
En respuesta a edit_7275060

Hola
chicas necesito un consejo he mandado la nota de corte hace 3 dias y no pude mas y lo llame xq no sabia que mas hacer despues de eso y ahora creo q ya no se q hacer la verdaaaaad ayuuuuuda


Hola !! Yo la he enviado hace dos días y la verdad he tratado de hacer de todo para no escribirle pero cada día es más difícil. La idea es hacerte extrañar aunque se que es bien difícil dejar de hablar con alguien con el que soliaa hacerlo a diario porque estoy en tu misma situación !!! Vamos tu puedes mucha fuerza de voluntad
Pd: no se si tengas el libro, si lo tienes te agradecería un montón que me lo enviaras martinezdaniela495@yahoo.com

A
asser_7097077
17/12/15 a las 10:47

No es el libro más indicado
El libro de Alexander quizá es uno de los títulos más populares en éste subgénero. Y aunque su línea de actuación y estrategia no es del todo mala, tiene muchos aspectos en los que falla. Existen libros más completos, actuales y con distintas dinámicas que te pueden ayudar.
Tras sufrir una ruptura con mi ex decidí leer y buscar asesoramiento en estos libros, el primero que me llegó a las manos fue el de Alexsander, pero no quedé muy satisfecha y busqué otras alternativas: del Valle, Peter Gray hasta que finalmente encontré un ranquin:

http://listas.20minutos.es/lista/libros-para-reconciliarse-con-la-ex-pareja-405013/

Probé la versión del Método Field para mujeres y la verdad es que me sorprendió, es mucho más completo y detallista que cualquier otro de los que leí. Quizá no sea muy popular pero lo recomiendo muchísimo. Lo podéis encontrar en:

http://www.amazon.es/M%C3%A9todo-Field-para-recuperar-pareja-ebook/dp/B019740RUC/ref=sr_1_5?s=books&ie=UTF8&qid=1450344131&sr=1-5&keywords=Mi+Ex+Pareja

Mucha suerte!

R
remi_8668596
21/8/16 a las 20:42
En respuesta a asser_7097077

No es el libro más indicado
El libro de Alexander quizá es uno de los títulos más populares en éste subgénero. Y aunque su línea de actuación y estrategia no es del todo mala, tiene muchos aspectos en los que falla. Existen libros más completos, actuales y con distintas dinámicas que te pueden ayudar.
Tras sufrir una ruptura con mi ex decidí leer y buscar asesoramiento en estos libros, el primero que me llegó a las manos fue el de Alexsander, pero no quedé muy satisfecha y busqué otras alternativas: del Valle, Peter Gray hasta que finalmente encontré un ranquin:

http://listas.20minutos.es/lista/libros-para-reconciliarse-con-la-ex-pareja-405013/

Probé la versión del Método Field para mujeres y la verdad es que me sorprendió, es mucho más completo y detallista que cualquier otro de los que leí. Quizá no sea muy popular pero lo recomiendo muchísimo. Lo podéis encontrar en:

http://www.amazon.es/M%C3%A9todo-Field-para-recuperar-pareja-ebook/dp/B019740RUC/ref=sr_1_5?s=books&ie=UTF8&qid=1450344131&sr=1-5&keywords=Mi+Ex+Pareja

Mucha suerte!

Mejor opción
Totalmente de acuerdo Xuana!

el libro de Alexsander no me convenció mucho, en cambio el Método Field trata la ruptura des de un punto de vista más psicológico y humano.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir