Foro / Psicología

Ya esta..leanlo si se sienten mal..

Última respuesta: 26 de abril de 2007 a las :33
Y
yeni_6323901
25/4/07 a las 19:20

COMO ALGUNAS SABEN MI EX TERMINO CONMIGO DESPUES DE 8 AÑOS MARAVILLOSOS HAN PASADO 19 DIAS Y HEMOS QUEDADO EN HABLAR MAÑANA...ME DIRAN PARA QUE QUIERO HABLAR CON EL? LO UNICO QUE NECESITO ES DECIRLE TODO LO QUE SIENTO TAN SOLO PARA DESAHOGARME Y CERRAR UN CAPITULO DE MI VIDA QUE FUE MARAVILLOSO...YO AUN LO AMO Y SE QUE ME DEMORARE MUCHO EN DEJAR DE AMAR A ALGUIEN QUE FUE MUY ESPECIAL PARA MI Y CON EL QUE PENSE COMPARTIR TODA MI VIDA PERO LO ESTOY ACEPTANDO MEJOR DE LO QUE PENSE Y MAÑANA DESPUES DE DESPEDIRNOS COMENZARE A CERRAR ESTE CAPITULO Y SEGUIR CON MI VIDA...ME DEDICARE A MI ME HABIA OLVIDADO QUE YO TMB ERA MUY IMPORTANTE EN MI VIDA Y ES HORA QUE RETOME EL AMAR MUCHO A MI MISMA....SE QUE LLORARE AUN QUE LO RECORDARE MUCHO QUE LO EXTRAÑARE PERO SE TMB QUE FUE SU DECISION QUE YO HIZE LO MAXIMO DE ESFUERZO POR QUE ESTO DURE PERO EL DECIDIO QUE YA NO DEBIAMOS SEGUIR Y ESTA BIEN SOLO EM QUEDA ACEPTAR AUNQ ME DUELA Y COMO LES DIGO SEGUIR ADELANTE CON MI VIDA.....OJALA ALGUN DIA EL NO SE ARREPIENTA DE HABER PERDIDO A ALGUIEN QUE LO AMO TANTO....GRACIAS CHICAS POR SU APOYO

Ver también

C
cielo_6866883
25/4/07 a las 21:09

Yo lo veo bien
a veces psicologicamente hablando nos puede ayudar hablar con la otra persona para cerrar capítulos, pero ojo no alberges esperanza en el encuentro, ya sabes a lo que vas, aunque siempre pensemos que en el ultimo momento el se va a arrepentir y va venir arrodillandose a pedirnos perdón.
Y eso de quererse a una misma es la mejor decision que puedes tomar, que tampoco es tan facil, venga muchos animos

Y
yeni_6323901
26/4/07 a las :33
En respuesta a cielo_6866883

Yo lo veo bien
a veces psicologicamente hablando nos puede ayudar hablar con la otra persona para cerrar capítulos, pero ojo no alberges esperanza en el encuentro, ya sabes a lo que vas, aunque siempre pensemos que en el ultimo momento el se va a arrepentir y va venir arrodillandose a pedirnos perdón.
Y eso de quererse a una misma es la mejor decision que puedes tomar, que tampoco es tan facil, venga muchos animos

Necesito fuerzas para mañana
GRACIAS Y SI TIENES RAZON NO DEBOI ALBERGAR ESPERANZAS DEBO IR A CERRAR EL CAPITULO ESO ES TODO.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir