Foro / Psicología

Alluda!!!

Última respuesta: 21 de diciembre de 2013 a las 8:25
H
hajar_8264660
1/3/13 a las 4:43

necesito saber que aser o aalgun consejo me a ido dela patada en el amor tengo 17 años me enamore de un chico que me mintio me engaño y me duele porque yo lo sigo amando, yo pienso que facebook me a estado jodiendo la mente siempre estoi deprimida por eso siento que destrulle vidas o rrelaciones ....
nose si seria adecuado internarme en una escuela para señoritas dejar un tiempo las rredes y dedicarme a mis amigas las de ese colejio y ami o seguir igual sufriendo todos los dias estando en las rredes y mirar cosas que me afectan nose que aser alluda!

Ver también

L
laid_9073137
28/3/13 a las 19:09

Platicamos al respecto??
Hola.! Sinceramente me gustaria platicar contigo. Realmente me llamo la atencion tu situacion. Te late si platicamos al respecto? Quiza y me ayudas con una situacion similiar en algunos aspectos.

Porfa agregame. Mi correo es jesus_sardo@hotmail.com

Marinomx1@gmail.com

Gracias !!

W
wenhai_6030617
21/12/13 a las 8:25

Hola rousmarieb
MIRA COMO CONSEJO SI SUFRES TANTO POR LAS REDES SOCIALES VOY CONTAR ALGO A MI PASA DIGAMOS LO MISMO CON EL TIEMPO LOGRADO APRENDER MUCHAS COSAS MUCHAS VESES LAS PERSONAS DICEN NOS QUIEREN NOS ENGAÑIAN YO SE ESO PASADO LO MISMO HAY MUY POCAS PERSONAS SINCERAS A UN EXITEN PERO SON MUY POCAS CONTADAS UNA MANO CREO TU PROBLEMA ES ESTAS DEPRIMIDA TU ESE CHICO LO QUIERIAS EL TE ENGAÑIO LO PRIMERO TIENES QUE ASER ELIMINARLO TUS REDES SOCIALES PARA OLVIDARLO SE SERA DIFICIL DE OLVIDAR PERO SON COSAS TIENES APRENDER TE LO DIGO YO PASE POR LO MISMO MUCHAS VESES SUFRIDO POR AMOR YO SE LO QUE SE SIENTE DUELE SUFRES MUCHO SIENTTES ESTAS LA RUINA TU CORAZON PERO NO ES ASI LA VIDAD SIGUE POR DELANTE NO PUEDES DEPRIMIR POR ESO TIENES QUE TRATAR DAR VUELTA LA PAGINA A UN QUE SE NO SERA FACIL PERO TIENES LOGRAR INTENTAR DEJARLO NO PENSAR EN EL SI ES TANTO EL DAÑIO LO PUEDES ASER ES DEJAR REDES SOCIALES O BIEN CREARTE OTRO FACE NO GREGARLO A EL Y CONOSER NUEVA GENTE ESPERO MI CONSEJO TE PUEDA SERVIR CUIDATE MUCHO

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir