Foro / Psicología

Amante aborto y corazon destrozado

Última respuesta: 28 de noviembre de 2012 a las 22:23
P
puri_6014364
14/11/12 a las 1:39

HOLA A TODOS SI ESCRIBO AQUI ES POQUE DE VERDAD NECESITO DESAHOGARME Y QUE ME DEN UN CONSEJO.......YA QUE VIVO EN OTRO PAIS DESDE HACE 7 AÑOS Y LA VERDAD QUE NO TENGO AMIGAS TAN CERCANAS COMO PARA SENTIRME APOYADA.
MI HISTORIA COMEZO EN FEBRERO CUANDO ME INVOLUCRE CON UN COLEGA AL PRINCIPIO NO LO TOME EN CUENTA PORQUE ERA MUCHO MAS BAJO QUE YO Y NO LO VEIA NI COMO PROTOTIPO DE PAREJA PERO LUEGO DE EL TIEMPO EN EL CUAL LO VEIA DE LUNES A VIERNES TODO EL DIA MIS SENTIMIENTOS HACIA EL COMENZARON A CAMBIAR ME HICE MUY CERCANA A EL Y UN DIA SIN DARNOS CUENTA NOS BESAMOS Y COMENZO NUESTRA RELACION, YO YA SABIA QUE SI BIEN EL NO ESTABA CASADO TENIA SU PAREJA Y UN HIJO CON ELLA PERO NO VIVIAN JUNTOS SU RELACION YA TENIA 5 O 6 AÑOS PERO ESO NO ME IMPORTO PORQUE YO NO PENSE QUE ME INVOLUCRARIA SENTIMENTALMENTE CON EL,...EL TIEMPO FUE PASANDO HASTA QUE UN DIA ME DI CUENTA QUE ESTABA EMBARAZADA Y EL MUNDO SE ME VINO ABAJO, EL ME DIJO QE SE HARIA CARGO COMO PADRE Y ME SENTI PEOR PORK ESO ME DAJABA EN CLARO QUE UNA RELACION NO QUERIA .. YO TB LE DIJE EN EL SHOCK EN EL QUE ME ENCONTRABA QUE TAMPOCO LO QUERIA MAS ENCIMA MI PADRE SE MORIRIA PORQE A EL LO CONOCIA QUE ERA SU JEFE ( DE MI AMANTE) LAS COSAS SE PONIAN MAS DIFICILES. LO PENSE 2 DIAS Y NO PUDE MAS Y DECIDI ABORTAR, EL LA VERDAD LO QUERIA TENER PERO PENSE EN QUE ESTARIA SOLA Y CRIARIA UN HIJO DE MALA MANERA MI MADRE TB INFLUYO EN MI DESICION Y ME DIJO QUE LO MEJOR SERIA QUE NO O TUBIERA DADAS TODAS LAS CIRSCUNTANCIAS., ASI QUE ME COMPRE PASTILLAS Y LO PERDI. YO PENSE QUE AHI SE ACABARIA TODO PERO SEGUIMOS VIENDONOS NO TAN SEGUIDO PORQUE YO ME FUI DE ESE TRABAJO PERO AL MENOS UNA VEZ A LA SEMANA.
EL SIGUE CON SU PAREJA Y DICE QUE ME QUIERE PERO YO ME ENAMORE DE EL Y NO SE QUE HACER COMO OLVIDARLO O COMO DEJARLO. NECESITO UN CONSEJO POR FAVOR HAY VECES EN QUE ME ARREPIENTO DE HABER HECHO LO QUE HICE PERO DESPUES PIENSO QUE FUE LO MEJOR NO LO SE....... ESPERO NO SER JUZGADA PORQUE YO ANTES LO HACIA CON LAS DEMAS PERSONAS PERO HAY QUE ESTAR EN EL LUGAR DE UNO PARA SABER QUE SE SIENTE. MUCHOS BESOS Y ESPERO SUS RESPUESTAS

Ver también

S
selma_8314216
28/11/12 a las 22:23

Comsejo
Hola chica no te jusgo ya que nisotras no sabemos cundo lo que empiesa como un juego se nos ba de las manos no debes de sentirte mal por las desisiones que tomaste creo que tu no estas enamorada de esta perona solo te sentias sola y talves el te dio atencion al principio, pero el no te quiere no eres importante para el solo se divierte debes de armarte de valor y dejarlo mientras acxedas a sus deseos el estara disponible pero si no te hace feliz para que sigues con algo que el final te hace sufrir lo hecho echo esta la experiencia fue mala pero la leccion debe de estar bien aprendida termina con eso tu vales mucho como persona y mereses alguien que te quiera no eres tu es el que tiene un problema y solo aprobecho la oportunidad que le diste es de humanos equivocarse tomalo co una experiensia y aprende de eso levantate quitate el polvo y sige adelante nadie puede juagar a otra mujer porque nadie es perfecto asi que adelante no le des amor a quien no lo merese suerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram