Foro / Psicología

Ayuda urgente no se que hacer

Última respuesta: 4 de mayo de 2011 a las 2:13
R
ritaje_7989259
3/5/11 a las 22:02

MI ESPOSO Y YO VENIMOS ATRAVEZANDO UNA CRISIS MUY FUERTE HACE APROXIMADAMENTE 8 MESES EN LA CUAL YA SE HABLA HASTA DE DIVORCIO POR PARTE DE MI ESPOSO YA NO ME AGUANTA EN POCAS PALABRAS TODO EMPEZO CUANDO DESCUBRI UNA LLAMADA DE VOZ A MI TELEFONO GRABADA DONDE EL HABLABA CON UNA MUJER INVITANDOLA A COMER YA HABLE CON LOS DOS Y SIGUEN NEGANDO CUALQUIER RELACION QUE UNICAMENTE ERA DE TRABAJO PERO A RAIZ DE ESTO NO HE PODIDO RECOBRAR LA CONFIANZA EN EL DICE QUE SI COMETIO MUCHOS ERRORES PERO POR FALTA DE COMUNICACION Y POR MI CARACTER EL ESCONDIA MUCHAS COSAS EN POCAS PALABRAS NO PLATICABAMOS DE CASI NADA DE SU FAMILIA, TRABAJO, AMITADES E NADA SOLO ERA LEVANTARSE TEMPRANO, VENIR A COMER Y A DORMAI Y LOS DOMINGOS LLEVARNOS A PASEAR Y ASI HEMOS ESTADO COMO POR 4 AÑOS EN LOS CUALES PENSE QUE ERA POR SU CARGA DE TRABAJO PORQUE LE ENCANTA TRABAJAR PERO REVISO CONSTANTEMENTE SU TELEFONO, RADIO, CARRO, OFICINA, DESEANDO NO ENCONTRAR NADA PERO A LA VEZ DECANZAR Y SABER SI REALMENTE ME SIGUE AMANDO TODAVIA COMO ME LO DICE Y QUE NO HAY NADIE MAS QUE HAGO ESTE COMPORTAMIONETO ENFERMIZO VA ACABAR PRIMERO CON MI FAMILIA PUES MIS HIJOS ESTAN AFECTADOS YA Y DESPUES CON MI MATRIMONIO Y TAL VEZ CON EL AMOR QUE TODAVIA SIENTE MI ESPOSO POR MI CABE ACLARAR QUE EL SIEMPRE A IDO UNA PERSONA TOLERANTE PERO A ULTIMAS FECHAS YA SE HA HECHO VIOLENTO EN SU FORMA DE HABLAR CON MULTPLES GROSERIAS QUE HAGO AYUDENME POR FAVOR

Ver también

S
stanka_5620789
4/5/11 a las 2:13

El que busca encuentra!!
Hola amiga lamento decir esto pero el que busca encuentra!!! intenta dejar de actuar de esa manera pues te dañas tu inicialmente y si no estas bien no seras capaz de defendeer tu persona... La confianza es lo primordial y si te escondió cosas desde el principio es una buena alerta, sin embargo que no te diga que es por tu caracter simplemente no las dijo porque no salio de el decirlo.
Lo mejor seria platiken y se propongan sincerarse ambos, a veces los hijos sufren más viendo a sus padres juntos pero infelices que separados, no con esto digo que te separes, al contrario procura salbar si aun hay amor entre ambos... suerte!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir