Foro / Psicología

Ayudaaaa porfavor!

Última respuesta: 17 de junio de 2008 a las 22:14
D
dunya_7000194
18/5/08 a las 8:35

no puedo olvidar ami ex ke hago? me kuesta muxo controlarme kuando estoi mal toi tomando trankilizantes.... ( sikiatra me lo recomendo)

kuando me descontrolo me korto .... i lloro muxo...

no se ke mas hacer aunke tome trankilizantes iwal lloro me akuerdo de mi ex ... i se me hace pedazos el korazon!

Ver también

S
suria_9626802
29/5/08 a las 21:11

Hola
amor por favor en este de mundo de fiera ay q saber andar , pues dicen q un clavo saka otro clavo olvidalo y hecha a un lado tus preocupaciones ajenas ya q no se lo merece tu eres mas importante createeso en la mente ,,, nada vale mas q tu bienestar y salud superalo

I
itzea_9156136
5/6/08 a las 13:04

Tu eres lo primero.
HOLA QUIERO QUE SEPAS K YO TAMBIEN HE PASADO MOMENTOS COMO LO TUYOS, PERO YO FUY QUIE DEJO AMI EX ES LO PEOR QE HE ECHO EN MI VIDA ME ARREPENTI, ME ARREPIENTO Y ME ARREPENTIRE TODA MI VIDA, PERO HOY POR HOY YO SOY LO MAS IPORTANTE, Y ESO ES LO QUE TU TIENES QUE PENSAR.
TIENES QUE SENTIRTE SEGUR@ CONTIGO MISM@.
YA TE DOGO QUE CUESTA, PERO QUIERETE, TU MISM@.
LA VIDA ES MUY CORTA PARA PERDER EL TIEMPO EL LAMENTACINES, TE LO DIGO YO. QUE SE LO QUE ESTAS PASANDO.
INTENTA DESACERTE DE TODO LO QUE TE RECUERDE A EL@ Y EMPIEZA POR PASEAR, LEER, IR AL CINE .... POCO A POCO CARIÑO, PIENSA QUE HAY GENTE QUE TE QUIERE "Y TU ERES LO MAS IMPORTANTE" CREETELO.
TE LO DICE UNA CHICA QUE PASO POR LO MISMO, Y HOY POR HOY NO HE OLVIDADO A MI EX, PERO HE CONSEGUIDO VIVIR CON MI ERROR TE ASEGURO QUE MI VIDA ES CASI PERFECTA, SOLO FALTA QUE ME TOKE LA LOTERIA JA,JA,JA. ES UNA BROMA,
ALEGRATE. BESOS.

A
akitten_818d34z
17/6/08 a las 22:14

A mi también
A mi me pasa una cosa parecida: tampoco olvido. Aunque exactamente no fue un novio, fue una persona que quise mucho y que fue importante para mi...
Me cuesta olvidarle un monton, y más ahora que volvió para decirme que me quería etc y eso que estaba con una chica (con la que se fue mientras que estabamos de ligoteo durante un año).
Hoy en día (y desde entonces) tengo un novio con el que estoy perfecta, pero aun así, sigo pensando en él y lo paso mal....pero tengo la esperanza de que algun día le olvidaré o por lo menos le habré dejado de querer.
Besos y animo

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir