Foro / Psicología

ayudenme... me pongo roja todo el tiempo no se que hacer!!!

Última respuesta: 9 de junio de 2010 a las 2:18
N
ninive_8473006
8/6/10 a las 17:28

HOLA COMO ESTAS DESDE YA GRACIAS POR SUS RESPUESTAS. COMIENZO DESCRIBIENDO LO QUE ME PASA, HACE UNOS AÑOS HE PERDIDO LA ALEGRIA Y HASTA LAS GANAS DE VIVIR DEBIDO A LO QUE ME PASA ME SONRROJO CON FACILIDAD POR CUALQUIER COSA HE BUSCADO SOLUCIONES PERO LA UNICA SERIA UNA OPERACION QUE NO PODRIA HACERMELA, POR ESO QUISIERA QUE ALGUIEN QUE ESTE PASANDO POR LO MISMO QUE YO ME PUEDA AYUDAR.

HE ESCUCHADO QUE SI ME MAQUILLO CON UNA BASE O CORRECTOR DE COLOR VERDE, NO SE NOTARA LA ROJES DE MI ROSTRO YO QUISIERA SABER SI ESTO ES CIERTO Y SI FUNCIONA POR ESO ALGUIEN QUE HAYA HECHO ESTO POR FAVOR ESCRIBAME QUE NECESITO SABERLO PARA SEGUIR CON MI VIDA YA ESTOY CANSADA DE OCULTARME PARA QUE LOS DEMAS NO SE DEN CUENTA DE MI DEFECTO. NO MENCIONE MI EDAD TENGO 23 AÑOS Y NECESITO VIVIR DE NUEVO.

RESPONDAN POR FAVOR GRACIAS....................... ......

Ver también

A
an0N_903287599z
9/6/10 a las 2:18


Tan roja te pones?
yo creo qee no deberias ni preocuparte por esas tonterias
NADIEE!! repito NADIIIEE es perfecto qe si unos nariz grandee ,otros orejazas, otra rojeces....etccc ! xis i que?
vas a joderte la vida por los demas o que¿ no piienses en los demas piensa en TII !! qe quizas lo mejor para ti es pensar que eso es una tonteria y que si as estado 23 años viviendo con eso puedes estar 50 mas!! i estar igual de guapa i estupendaaa con tus rojeces! otras tienen pecas otras granos i ai vaan mas felicess qe TODO!!
asique ya sabes!!! A VIVIR DE NUEVO PERO YA!!!
Un besazooo

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir