Foro / Psicología

Como se si es amor lo que siento por mi esposo.ayuda

Última respuesta: 21 de junio de 2008 a las 22:41
N
nadjia_6007903
21/6/08 a las :31

BUENAS QUERIDAS CONFIDENTES, TENGO 6 AÑOS DE CASADA Y UNA LINDA BEBE DE 3 AÑOS. MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE, CREO QUE ESTOY ENAMORADA DE OTRA PERSONA, FUE MI PRIMER AMOR A LOS 12 AÑOS DESPUES DE 16 AÑOS NOS ENCONTRAMOS Y HABLAMOS AUNQUE AUN NO SOMOS NADA ME TIENE MUY CONFUNDODA LOS SENTIMIENTOS EMPECE A SENTIR COSAS QUE NO HABIA SENTIDO O POR LO MENOS NO ME ACUERDO SI LO SENTI CON MI ESPOSO QUE LO CONOSCO HACE 13 AÑOS.
NUESTRO MATRIMONIO COMO TODOS A TENIDO MUCHOS PROBLEMAS SOBRE TODO POR PARTE DE EL ES DE ESOS TIPICOS HOMBRES, MACHISTA MADA DETALLISTA, CALLEJERO Y LE FASCINA LLEGAR TARDE A CASA POR UNA U OTRA RAZON, YO YA ME HABIA ACOSTUMBRADO A VIVIR ASI CON SUS ANADANSAS DE SOLTERO, PERO AHORA QUE LLEGO ESTE HOMBRE A MI VIDA CREO QUE ES EL AMOR VERDADERO.

COMO SE YO SI ES AMOR O ES CAPRICHO, YA NO SOY UNA NIÑA Y TENGO UNA FAMILIA, Y ME CASE CON LA ILUCION QUE ERA PARA TODA LA VIDA.

SE QUE MI ESPOSO ME QUIERE Y YO LO QUIERO PERO ESTOY CONFUNDIDA, COMO SABER SI LO AMO O ES COSTUMBRE LO QUE SIENTO POR EL?????????

AYUDAME.


Ver también

S
seila_6407848
21/6/08 a las 22:41

No te acostumbres!
hola!
mira x favor no te acostumbres a las cosas de tu marido. a sus salidas, a su maxismo a su frialdad..k vida es esa?
te lo digo xk yo e vivido aso durante 17 años y al final me separe! mi exmarido estaba todo el dia en el bar, no es maxista pero es frio, no detallista etc me sentia muy sola igual k si fueramos compañeros de piso.
al final le deje me senti muy mal xk me kede sola, sin trabajo sin familia y con una niña de un año y medio...pero al final sali adelante como pude.
aora mi ija tiene 5 años y me e casado de nuevo y mi marido es todo lo contrario de mi ex..me llena muxisimo!
TEN CUIDADO!
xk si le kieres dejar dejale, pero no x k tengas otro xico sin estar segura xk...y si el otro xico no te kiere? si eres tu un caprixo para el otro xico?
abla con tu marido y dile k te vas a plantear dejarle si sigue asi..pero creo k el no va acambiar. separaros x un tiempo a ver si os exais de menos.
disfruta la vida amiga no la pierdas k luego nos acemos mayores muy rapido.
un beso cuidate!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir