Foro / Psicología

Dejar el triptizol...

Última respuesta: 23 de junio de 2006 a las 14:14
20/6/06 a las 15:41

hola!
He estado tomando 6 meses triptizol, porque tenía depresión y cefaleas tensionales. Como no me hace efecto, me ha dicho el médico que lo deje poco a poco, en lugar de 2 pastillas de 25 mg al dia, ahora tomo una, pero lo estoy pasando mal, tengo nauseas, mas dolor de cabeza que al principio, ansiedad... sería mejor que lo dejase totalmente?

Ver también

23/6/06 a las 14:14

Ni se te ocurra
Estos medicamentos hay que dejarlos muy poco a poco, quizás lo que sienttas sea debido a la falta de la otra pastilla, lo que no entiendo es como te ha bajado el triptizol y no te recetó otro que te vaya mejor.
Haz lo que te dice el médico para dejarlas ya que los síntomas de dejarlas totalmente pueden ser horribles, te pones malisima.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook