Foro / Psicología

¿efectos secundarios del escitalopram esertia?

Última respuesta: 29 de enero de 2009 a las 14:25
28/1/09 a las 17:23

Ayer empecè a tomar esertia 15 mg media pastilla durante unos dias y a las 4 horas me sentia mal con diarrea ligeras nauseas sin apetito ,bostezos mal cuerpo y hoy sigo igual no se si dejarlo o seguir porque ya hace 1 año y medio estuve con tratamiento pero comencè con cipralex 10mg media al comienzo , unos meses despues pasè a15 mg y por ultimo no recuerdo porque tomè esertia pero no tuve efectos secundarios
alguien como yo?
por favor contarme lo que sepais gracias

Ver también

29/1/09 a las 14:25

Te cuento
Los sintomas son normales y mas cuando hace tiempo que no tomabas. Las nauseas es lo mas normal durante la primera semana. Yo lo tomo y por suerte no me dio nada pero anteriormente me dieron paroxetina y me sento fatal que hasta me desmaye. Cada antidepresivo es un mundo y tb nuestro cuerpo. Yo me daria de margen esta semana y si ves que no estas bien ves al medico. Hay una gran variedad de antidepresivos precisamente por eso pq a cada persona le sientan diferente. Animo y a ver si te hace efecto y te encuentras mejor!!!

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir