Foro / Psicología

Estoy demasiado triste y preocupada

Última respuesta: 13 de julio de 2013 a las 2:54
Z
zilin_4897584
12/7/13 a las 3:20

HOLA BUENO ESPERO QUE LEAN MI HISTORIA Y QUE ME APOYEN O ME DIGAN SUGERENCIAS Y QUE NO ME JUZGUEN.LO QUE PASA ES LO SIGUIENTE:
AYER MI MAMA EMPEZÓ A TRABAJAR Y NO SABIA QUE VENIA TEMPRANO PENSÉ QUE LLEGABA MAS TARDE BUENO EN FIN MI NOVIO VINO Y PUES HICIMOS EL AMOR (YO TENGO 15 AÑOS) MI MAMA ENTRO NORMAL A LA CASA PERO VIO QUE YO ESTABA MUY NERVIOSA Y MI NOVIO SE METIÓ DEBAJO DE LA CAMA.ME HICE LA BOBA PERO TENIA LOS NERVIOS DE PUNTA.MI HERMANO LLEGO DEL TRABAJO Y MI MAMA PILLO A MI NOVIO Y LE EMPEZÓ A DECIR PURAS COSAS QUE NO LO QUERÍA VOLVER A VER CON MIGO QUE ESO SE ACABA O SE ACABA.MI NOVIO SE FUE Y DESPUÉS MI MAMA ME DIJO QUE ERAMOS UNOS SOLAPADOS Y BUENO TODO LO QUE SE PUEDA IMAGINAR.
ESTOY MUY MAL POR QUE OBVIO DEFRAUDE A MI MAMA Y NO HABLAR CON ELLA ES SUPER TRISTE AYÚDENME POR FAVOR NO ME JUZGUE YO SE QUE NOS MERECÍAMOS TODO LO QUE MI MADRE NOS DIJO Y SE QUE ESTUVO MUY MAL.(MI MAMA NO LE QUISO DECIR NADA A MI HERMANO)
UFF SALVACIÓN GRACIAS A TODOS LOS QUE SE TOMEN EL TRABAJO DE LEER DIOS LOS BENDIGA :*

Ver también

M
mama_8572603
13/7/13 a las 2:54

No hay tal crisis!
Tendrias que hablar con tu mama, pedirle disculpas y tratar de hablar con el corazon para que acepte tus disculpas, seguramente como cualquier madre, va a estar enojada y atrás tuyo por un tiempo hasta que se le pase, pero estaria bueno que bajes la cabeza le pidas perdón y listo! Son cosas normales que pasan, ami me paso algo parecido jajaja, pero mi papa no vio a mi novio, llegue a esconderlo bien digamos. Y con tu novio hablen, creo que tiene que entenderte vos no sabias que iba a volver antes, se debe morir de vergüenza de volver a pisar tu casa, pero todo pasa! Espero que puedas solucionar esta situacion, tomatelo con calma son cosas que pasan, besos

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram