Foro / Psicología

Estoy muy, muy triste

Última respuesta: 22 de julio de 2013 a las 20:30
L
lenia_10044941
23/5/13 a las :41

No se siquiera como decir esto, pero me siento tan triste...

Ver también

A
aldric_8075246
24/5/13 a las :14

:p
Pero si no dices nada como te pueden brindar apoyo.

S
samael_8475650
26/5/13 a las 5:52

Ok..
pues mira la mayoria de las tristezas tienen un origen y debes buscarlo para poder reparar ese sentimiento que a veces uno tiene y arruina el día, intenta disfrutar tu vida con las cosas simples y llanas que son la escencia del dia a dia, si estas asi seguido puede ser un problema hormonal o neuronal ahi necesitarias ayuda profesional, si deseas puedes contactarme y platicar .. mine_90210@hotmail.com

L
lamis_8104017
22/7/13 a las 20:30

Triste, devastada no se que hacer.....
LA CUESTIÓN ES QUE YO ESTOY REALMENTE ENAMORADA SIENTO QUE ES EL AMOR DE MI VIDA..... ME SIENTO REALMENTE REALIZADA A SU LADO..... HE CONOCIDO A UN HOMBRE SIMPLEMENTE MARAVILLOSO, LO MEJOR DEL MUNDO, NUNCA PENSE QUE ESTO ME PASARIA....... NUNCAAAA........... EL TIENE 61 Y YO TENGO 23 PERO ENSERIO LO AMO DEMASIADO...... PERO LA GRAN FRUSTACION QUE TENGO ES QUE EL QUIERE CASARSE CONMIGO Y BUENO TENER HIJOS..... PERO TENGO MIEDO, MI FAMILIA, LAS HIJAS DE EL....... PUES UNA DE ELLAS TIENE 19 AÑOS CASI ESTAMOS POR AHI..... ME SIENTO SUPER MAL....YO LO AMO..... Y NO ESTOY CEGADA PUES ME HE PUESTO A PENSAR Y ESCUCHO LOS CONSEJOS DE QUE NO TENGO NINGUN FUTURO CON EL, QUE VOY A ESTAR CAMBIANDO PAÑALES, QUE SI ME INTERESO SU DINERO, QUE EL VA A MORIR PRONTO...... MMMMM Y ESE TIPO DE COSAS ME HACEN HECHARME PARA ATRAS PUES SE QUE DEFINITIVAMENTE YO VOY A QUEDARME SOLA CON MI BEBE SI LO LLEGO A TENER....... Y NO PODRE DISFRUTAR CADA DIA CON EL PENSANDO ESO.... LES JURO ESTO ME VA A MATAR....... MIS AMIGOS Y FAMILIA SE VAN A MORIR CUANDO SE ENTEREN..... QUE HAGO??????? SIGO A PESAR DE TODO CON ESTA RELACION O PIENSO EN MI FUTURO Y ME ALEJO AUNQUE ME DUELA Y AUNQUE ME CUESTE COMO NO TIENEN IDES????????

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir