Foro / Psicología

La comunion,mejor por separado??

Última respuesta: 27 de diciembre de 2006 a las 21:38
T
touria_8069381
27/12/06 a las 20:27

Este curso hace mi hija la comunion y llevo ya un tiempo dandole muchas vuetas porque sinceramente la relacion entre su padre y yo no es NADA BUENA,y claro,se supone que debe ser un dia MUY FELIZ para ella,y estoy viendo que entre todos se lo vamos a destrozar,puesto que vamos de mal en peor.Entonces mi pregunta es,si opto por hacerle la celebracion por mi parte y luego él que se la haga por otro lado,¿estoy haciendo lo correcto?;por otro lado,quisiera saber si legalmente puedo hacerlo,yo tengo la custodia y no se si estoy en derecho de hacer eso.
Estoy hecha un lio. Gracias.

Ver también

A
an0N_1001852899z
27/12/06 a las 21:38

No aparezcas como la mala...
HOLA:
ESTOY SEGURA DE ENTENDERTE PORQUE ME HA PASADO IGUAL, CUANDO MI HIJO MAYOR HIZO LA PRIMERA COMUNION ERA MI DILEMA LE AVISO O NO?PERO FINALMENTE LA DECISION ES TUYA, SOLO RECUERDA QUE A ESTA EDAD LOS NIÑOS TODO LO MAGNIFICAN Y SI EL SUJETO EN CUESTION SE QUIERE PORTAR MALDITO, LE DIRA A TU NIÑA QUE EL QUIZO ESTAR CON ELLA PERO QUE TU NO LO DEJASTE, TE SUGIERO HAGAS LO QUE YO HICE, UN DIA ANTES CON EL NIÑO AL TELEFONO LO INVITAMOS A ASISTIR, ASI TU CUMPLES Y SI EL NO QUIERE IR EL SERA EL CULPABLE Y SI VA PUES ES SOLO UN RATO PEQUEÑO, MI CONSEJO "NO SEAS TU LA MALA DEL CUENTO" FINALMENTE TU ERES QUIEN A DIARIO GOZA A LA NIÑA Y YA LLEGARA EL MOMENTO EN QUE ELLA COMPRENDA BIEN LAS COSAS. SUERTE! UN BESO.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir