Foro / Psicología

Lo acepto otra vez conmigo o no? no me quiere

Última respuesta: 10 de diciembre de 2010 a las 4:31
L
luise_8506059
8/12/10 a las 5:24

HOLA, ESTOY SEPARADA HACE 6 MESES Y AL INICIO FUE TERRIBLE...... YO LLORABA Y ME SENTIA MUY SOLA, DESPUES SUPE QUE HABIA SIDO PORQUE ANDUVO CON OTRA Y PUES AGARRE MUCHO CORAJE....
TENEMOS UN BB DE 3 AÑOS Y AL INICIO TAMBIEN ME DOLIA LA RUPTUA POR EL BB......
HA IDO PASANDO EL TIEMPO Y ME HE IDO SANANDO POCO A POCO, YA COMO MEJOR, YA DUERMO Y COMIENZO A SALIR, PERO RESULTA QUE HACE COMO 15 DIAS ME ENCONTRE CON UN HOMBRE EL CUAL ME CONOCE DESDE NIÑA Y DICE QUE SIEMPRE LE GUSTE UN BUEN PERO QUE YO NUCA LO PELE.... AHORA ME DICE QUE LE SIGO GUSTANDO Y ME HE DADO LA OPORTUNIDAD DE SALIR CON EL Y ME AGRADA SU COMPAÑIA.... LA ULTIMA VEZ QUE LO VI, POR CASUALIDAD NOS TOPAMOS CON MI EX, Y AHORA ME SALE CON QUE QUIERE REGRESAR PERO SOLAMENTE POR EL BB, DICE QUE SIENTE NOSTALGIA PO EL, PERO QUE POR MI NO SIENTE NADA, QUE IGUAL Y LO NUESTRO SE IRA DANDO.... QUE HAGO? LE DIGO QUE SI, LE DIGO QUE NO? USTEDES QUE OPINAN... YO AUN LO QUIERO PERO NO ESTOY DISPUESTA A SEGUIR SUFRIENDO DIGANME SU OPINION? YO SOLO HE PENSADO EN DARLE UN MES PARA VER SI FUNCIONA Y SI NO PUES YA AL CARAJO TODO....

Ver también

L
leonie_5292140
10/12/10 a las 4:31

En mi opinión..
Creo que lo mejor es que sigas adelante sin una persona que te lastimó tiempo atrás, una separación duele y es difícil cuando hay niños de por medio, pero no es imposible. Tu ex pretende volver contigo por el niño pero sabes, los hijos terminan pagando los platos rotos cuando una relación no funciona entonces lo más sano es terminar y buscar el bienestar de tu pequeño. Si sales con un hombre está bien date la oportunidad.. uno nunca sabe.. además por algo pasan las cosas no crees? Ánimo y recuerda que solo se vive una vez.. Saludos!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram