Foro / Psicología

Manana es mi examen de conducir por tercera vez

Última respuesta: 4 de febrero de 2013 a las 19:36
M
morena_9660900
4/2/13 a las 4:37

OJALA ALGUIEN ME RESPONDA!!! VIVO EN EE UU, Y YA CONDUCIA EN MI PAIS, HACE ALREDEROR DE UNOS 8 ANOS ATRAS, PERO AL LLEGAR AQUI, NO PUDE HACERLO YA QUE QUEDE EMBARAZADA Y AHORA TENGO 2 HERMOSAS NENAS Y BUENO SON 3 ANOS DE QUE NO CONDUZCO, NO HAY MUCHO TIEMPO PARA PRACTICAR POR LO QUE LAS DOS VECES ANTERIORES LO HIZE LA NOCHE ANTES, CUANDO LLEGA EL MOMENTO DEL EXAMEN, TODO ES UN DESASTRE... ES INCREIBLE QUE SI YA CONDUCIA ANTES, SE HAYA VUELTO IMPOSIBLE CONSEGUIR LA LICENCIA AQUI, SIEMPRE ME DICEN QUE NO MIRO, Y CUANDO LO HAGO QUE MIRO DEMASIADO, LA VERDAD NO SE QUE VA A SUCEDER MANANA PERO MI ANIMO NO ESTA MUY BIEN QUE DIGAMOS... PERO BUENO SE QUE TARDE O TEMPRANO LA VOY A CONSEGUIR...PERO LOS NERVIOS NI ME DEJAN DORMIR... OJALA ALGUIEN ESTE EN MI POSICION, PORQ ME SIENTO ALGO TONTA CUANDO ME DICEN QUE COMO NO APROBE SI YA CONDUCIA ANTES

Ver también

T
tanit_8282856
4/2/13 a las 19:36

Animo y mucha suerte!!
Hola Claudia, no te preocupes, el unico consejo que te puedo dar esque no estes nerviosa!! A mi los nervios me traicionaron y por un fallo de nada siempre suspendia. (subi a examen mas de 3 veces) asi que se por lo que estas pasando. Mucho animo!!!! y suerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram