Foro / Psicología

Me quiero morir

Última respuesta: 19 de mayo de 2013 a las 17:57
M
mengyi_5739368
19/5/13 a las 1:56

La verdad todo en mi vida esta al revés, mi novio me trata mal, le escribe cosas bonitas a otra, en mi casa me dicen que soy un fastidio, en mi mama ya no puedo confiar porque todo me lo reprocha, no tengo amigos, en la universidad me va mal....!
yo me quiero morir y les juro que por mi cabeza han pasado mil y una maneras, necesito de alguien o de un amigo por lo menos

Ver también

N
nazish_6377482
19/5/13 a las 17:57

Hola andrea, no estas sola....
HOLA ANDREA, MI NOMBREES FLAVIA Y TENGO 25 ANIOS.
QUIERO QUE SEPAS QUE A LO LARGO DE MI VIDA HE PASADO POR COSAS TERRIBLES, PERO GRACIAS A DIOS LAS HE SUPERADO. HUBO UNA EPOCA EN MI ADOLESENCIA QUE ME DROGUE, Y FUI MUY REBELDE, NO TENIA EL APOYO DE MIS PADRES XQESTABAN LEJOS,YO ME METIA EN PROBLEMA TRAS PROBLEMA, HASTA TOCAR FONDO... HOY EN DIA, CAMBIE POR COMPLETO, TRABAJO, PAGO MI RENTA, TENGO MI AUTO, ESTOY CON UN CHICO QUE ES BUENA GENTE......PUEDO DECIRTE QUE UN CAMBIO DE MENTALIDAD, PUEDE HACER QUE TODA TU VIDA VALLA CAMBIANDO DE A POCO.......TENES QUE SER PACIENTE, FUERTE, CONFIAR EN TI MISMA, PERO SOBRE TODO EN DIOS.....ES LA UNICA FUERZA MAS GRANDE DEL MUNDO , QUE TRIUNFA CONTRA CUALQUIER MAL....PARA CERRAR UN DICHO Q DICE...."DIOS APRIETA PERO NO AHORCA" NOS PONE EN DETERMINADAS SITUACIONES, PARA LIMARNOS, PROBARNOS Y Q NOS HAGAMOS MAS FUERTE. QUIERO Q SEPAS Q AKA TENES UNA AMIGA. PODES BUSCARME EN FACEBOOK POR MI EMIAL antiguo " camichili@hotmail.com " o escribime a mi actual dire cdupontsk@gmail.com NOTE SIENTAS SOLA PRINCESA!!!!! DIOS ESTA CONTIGOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. .ESPERO SABER DE TI XOXO....

FLAVIA

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir