Foro / Psicología

Me quiero separar

Última respuesta: 26 de febrero de 2008 a las 1:52
S
sylvia_8072328
25/2/08 a las 1:01

estoy viviendo un infierno con mi pareja trabaja en una cafeteria hasta las 5 de la mañana o mas pero la mayoria de las veces llega a esa hora porque esta bebiendo con sus amigitos en el bar y llega borracho tenemos una hija muy pequeña tan solo de 8 meses y tendriamos que ser felices pero el parece que prefiere estar por ahi y levantarse a las 3 del mediodia y me gustaria separme pero vivimos en un pueblo y todo es complicado familia amigos etc... tampoco quiero que terminemos mal e intente quitarme a mi hija ya que no se si eso es posible no se tengo un cacao mental que no se que hace ya no recuerdo ni la ultima vez que sonrei a alguien gracias a dios que tengo a mi hija que me da fuerzas y algria para vivir gracias

Ver también

J
jessie_5159369
26/2/08 a las 1:52

Un consejo solamente
HOLA CHIQUITA SOLO QUIERO PREGUNTARTE CUANDO FUE LA ULTIMA VEZ QUE TOMASTE UNA DECISION MIRA EN EL CASO DE TODOS LOS SERES HUMANOS LAS DECISIONES TANTO EN HOMBRES COMO MUJERES SIEMPRE LAS TOMA UNO Y SOLO UNO MISMO DEBE ENCONTRAR EL VALOR PARA DECIDIR QUE ES LO MEJOR PARA TUS HIJOS Y PARA TI EN TU CASO EL DOLOR QUE REFLEJA TU SITUACION Y TU ANGUSTIA Y HASTA LA INSEGURIDAD LA PERCIBE UN HIJO SOLO PIENSA EN QUE EL VALOR Y HACERLO LO CORRECTO MARCARA EN UN FUTURO LA SEGURIDAD QUE SENTIRAN LOS HIJOS PARA CONTIGO PUES TAMBIEN HABLAMOS DE RESPETO PARA TI Y PARA LOS HIJOS SI HAY TOLERANCIA EN UNA SITUACION DONDE YA NO HAY AMOR, CONFIANZA, Y SOLO AÑORAS AMOR Y FELICIDAD PIENSA SI REALMENTE EL SEPARSE ES UNA SOLUCION SI EL DEJAR DE LUCHAR SERIA MEJOR SI TU PAREJA TODAVIA TIENE LA INTENCION DE CONTINUAR YA SE LO PREGUNTASTE Y SI SUS RESPUESTAS ESTAN LLENAS DE DUDAS TE SUGIERO QUE EMPIECES A DESPRENDERTE DE LA IDEA DE QUE NO LO LOGRARAS SOLA CLARO QUE SI PUEDES LOS VALORES Y LOS PRINCIPIOS QUE MARQUES COMO PAREJA TAMBIEN TENDRAN ECO CON TUS HIJOS EN EL FUTURO TE MANDO UN SALUDO Y RECUERDA HOMBRES HAY MUCHOS LOS HIJOS SON IRREMPLAZABLES Y EL UNICO Y VERDADERO AMOR ES EL QUE TU LES DES Y EL QUE RECIBIRAS SIEMPRE PUEDES SENTIRTE CONTENTA EN UNA NUEVA RELACION

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest