Foro / Psicología

Me siento desmoralizada

Última respuesta: 28 de junio de 2011 a las 3:05
N
nermin_9456729
27/6/11 a las 19:14

ESTE FIN DE SEMANA TUVE MI PRIMERA VEZ MI PAREJA FUE MUY TIERNO EL CASO ES QUE LES COMENTABA ES CASADO A MI NO ME GUSTARIA TENER ALGO FORMAL KN EL XK ES MUY CELOSO PELEAMOS MUCHO YA SON 5 AÑOS HE INTENTADO OLVIDARLO O BUSCAR OTRO CHICO DE MI EDAD EL ME LLEVA CASI 15 AÑOS PERO NO HE PODIDO IO SE QUE ANDAR CON ALGUIEN CASADO ES MUY CRITICADO PERO SON LOS SENTIMIENTOS LOS QUE IO VEO EL ME AMA ME SIENTO MAL XK AL HABERME METIDO CON EL SIENTO K HE FALLADO NO SE COMO EXPLICAR APARTE TENGO MIEDO QUE AHORA DESPUES DE TANTO TIEMPO AHORA SI ME DEJE O SE SIENTA CON MAS DERECHO SOBRE MI NO SE ME SIENTO INSEGURA


SALUDOS ESPERO UN CONSEJO NO SE QUE HACER
AHORA EL ME HABLA DE IRNOS JUNTOS FORMAR UNA FAMILIA PERO NO LO SE SI AHORA ES CELOSO DE UNA MANERA MAL QUE NO TIENE NI SIQUIERA MOTIVOS AHORA SI VIVIMOS JUNTOS IMAGINO SERIA UN INFIERNO

Ver también

Y
yenay_9583567
28/6/11 a las 3:05

Ese sexto sentido que tienes
no te puede estar fallando, no hay mejor juez que tu misma,liberate del sentimiento de culpabilidad que tienes lo hecho hecho esta, por otra parte yo no veo muy claro eso de que te vallas a vivir con el, lo que le esta haciendo ahorita a su esposa no te garantiza nadie que no lo va a hacer contigo, te tiene muy dominada; sal de ahi conoce gente nueva, se nota que lo quieres pero todavía puedes reconsiderar tu futuro.

Suerte

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir