Foro / Psicología

Me siento incomoda cuando me invitan

Última respuesta: 1 de junio de 2005 a las 6:01
B
bassma_7016954
31/5/05 a las 18:33

HOLA NIÑAS, TENGO 18 AÑOS Y PUES LA VERDAD ES QUE ME PASA QUE SE ME HES DIFICIL ACEPTAR INVITACIONES POR PARTE DE LOS CHICOS, PUESTO QUE NO ME GUSTA SENTIRME COMO UNA CARGA O ALGO ASI, SI ME EXPLICO MEJOR, NO ME GUSTA QUE GASTEN DINERO EN MI, YO PREFIERO QUE CADA CUAL PAGUE LO SUYO Y YA, ES DECIR QUE NO ESTA MAL QUE SALGAMOS JUNTOS, SINO QUE NO QUIERO QUE NADIE ME PAGUE NADA. NO SE HAN PODIDO DAR ALGUNAS RELACIONES CON ALGUN CHICO, PORQUE SIEMPRE RECHAZO LAS INVITACIONES, Y LLEGA EL PUNTO EN QUE SE CANSAN DE DECIRME QUE NO HAY RASTROS DE ELLOS, ME HAGO ENTENDER ENTONCES YO NO SE QUE HACER NO QUIERO QUE SE ABOLEN LAS AMISTADES QUE SE ESTAN CONSTRUYENDO, ME ENCANTA CONOCER GENTE Y NO QUIERO QUE POR ESTO SE ACABE TODO.... ESTA MAL MI PENSAMIENTO POR FAVOR DIGANME QUE HACER.

Ver también

L
logan_7867591
1/6/05 a las 6:01

Asdasd
Yo solo pagaria invitaciones si me sobrara el dinero, si la mujer lo merece, y demas cosas. Por ejemplo... una chica me kiso pagar un viaje en taxi y yo no le devolvi el dirnero porque no tenia cambio... pero la siguente vez le pague una comida y todo. Yo por mi le pagaria todo... pero pretendo que me demuestre que ella tmb lo hria por mi como lo hizo la niña del taxi :P con eso es suficiente

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir