Foro / Psicología

Mi ex me pide la compartida ¿que hago?

Última respuesta: 10 de abril de 2007 a las 12:33
H
haya_8995082
4/4/07 a las 9:29

hola chicas soy nueva en este subforo y me encantaria hablar con vosotras mas a menudo ya que de algun modo estamos en el mismo barco,y me encantaria contar con vuestro apoyo hace + de dos años me separe de mi marido totalmente desenamorada pues me abandono bastante creyendo que estaba todo echo y ganado, con un bb de meses me sentia sola y sabia ademas de mucho tiempo atras que no era el hombre de mi vida y que no le queria como yo pensaba, no teniamos nada que ver el uno con el otro.ahora comparto mi vida con una persona maravillosa y estamos esperando un bb.Por ese lado todo genial mi pareja actual adora a mi hijo,somos felices y le vamos a dar un hermanito. Mi lado triste son las separaciones en vacaciones con mi pequeño lo llevo fatal ahora el me pide la compartida ¿ que hago ? yo soy tajante y no quiero pero quiero lo mejor para mi pequeño

Ver también

H
haya_8995082
10/4/07 a las 12:33

La relacion entre padre e hijo ...
CREO QUE LO COMENTE PERO PUEDE QUE SUPERFICIALMENTE, A DIA DE HOY ES MUY BUENA, MI HIJO QUIERE IR CON SU PADRE, EN EL MOMENTO QUE NOS SEPARAMOS,E PEQUEÑO NO QUERIA ESTAR CON ÉL Y LOS MOTIVOS NO ERAN MÁS QUE PORQUE SU PADRE NUNCA LE PRESTÓ LA ATENCIÓN QUE EL NECESITABA, SOLO LLEVABA EL NOMBRE DE PADRE, CARECIA DE TODO CUÁNTO LE PODIA LLEGAR DE EL,TODA LA ATENCIÓN,CARIÑO, NECESIDADES Y DEMAS QUE PUEDA NECESITAR UN BB LE LLEGABA DE SU MADRE.
DESDE QUE ESTAMOS SEPARADOS MI EX A MI NO ME PASA NINGÚN TIPO DE MANUNTENCIÓN,EN NINGÚN MOMENTO QUISO HACERLO( nuestra separación al comienzo no fue muy buena mas bien tormentosa)PERDONAR SI NO ME EXPLICO AMPLIAMENTE Y BIEN PERO LO HAGO DESDE EL TRABAJO Y NO PUEDO EXPRESARME MEJOR.
ME GUSTARIA QUE SUPIERAIS TODA LA HISTORIA PARA QUE LA ENTENDIERAIS MEJOR.
EN NINGÚN MOMENTO LE NEGUE QUE TUVIERA TODO EL CONTACTO DEL MUNDO CON SU HIJO, Y AL PRINCIPIO SUS RAZONAMIENTOS CUANDO LE PEDIA AYUDA ERAN QUE YO QUERIA DEJARLE AL NIÑO PORQUE YO TENIA QUE TRABAJAR Y NO TENIA QUIEN ME LO CUIDARA O QUE SI YO LO QUERIA ASI ( la separacion) EL TENIA QUE TENER UNOS DIAS Y HABIA QUE CUMPLILOS A PARTIR DE AHI QUE ME ESPABILARA .... Y AHORA RESULTA QUE ES EL MEJOR PADRE DEL MUNDO Y QUIERE LA COMPARTIDA, YO SOLO QUIERO QUE MI HIJO ESTE BIEN DURANTE EL PRIMER AÑO DE LA SEPARACION ESTABA MUY INTRANQUILO,NO SABIA EN QUE CAMA AMANECIA,QUIEN IRIA A BUSCARLO, SI SE QUEDABA A COMER EN EL COLE, EN FIN...
POR ESO OS PIDO VUESTRA OPINION Y CUANDO DECIA QUE LA EXPERIENCIA DE NOELIA ERA INCREIBLE LO DECIA PORQUE A MI MI SEPARACION NO ME HA RESULTADO TAN BENEFICIOSA (siempre pensando en el niño)YO NO LE PEDI NADA DE NADA A MI EX EL SE LO QUEDO TODO ABSOLUTAMENTE TODO, SOLO QUERIA SER FELIZ Y QUE MI HIJO LO FUERA TAMBIEN,PARA MI EX ERAMOS POSESIONES A LO MEJOR A LAS DEMAS NO NOS LO HAN PUESTO TAN FACIL PARA PODER LLEVAR A CABO UNA BUENA RELACION DE COMUNICACION Y ENTENDIMIENTO

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram