Foro / Psicología

Mi novio me termino y aun me sigue llamando no se k hacer

Última respuesta: 20 de agosto de 2010 a las 1:36
J
joice_6093287
20/8/10 a las :12

HOLA AMIGAS DEFINITIVAMENTE YO LO AMO , SE QUE A SIDO MI PRIMER AMOR VERDADERO LE ENTREGUE TODO SIN CONDICIONES Y SIN IMPORTAR QUE ESTABAMOS DEACUERDO O NO ....ME TERMINO Y SE K ME KIERE PERO DICE QUE NECESITA ESTAR SOLO NO SE SI TENGE OTRA MUJER POR LA VERDAD CUANDO ERAMOS NOVIOS SIEMPRE SABIA DONDE ESTABA A TENIDO ALTAS Y BAJAS EN SU VIDA EMOSIONAL Y PUEDO ENTENDERLO PERO LA VERDAD NO SE QUE HACER ME ESTA LLAMANDO COMO AMIGOS YA LLEVAMOS OCHO DIAS DE HABER TERMINADO LOS PRIMERO DIAS ME KERIA MORIR PERDI UN POCO DE DIGNIDAD AL LLORARLE Y DICIENDOLE QUE NO ME HICIERA ESO PERO AL IGUAL EL TOMO SU DECISION , EN ESE MOMENTO LLORO , HABLAMOS HASTA EL SABADO PERO AL IGUAL VOLVIO A LLORAR DICIENDOME QUE ERA YO LA MUJER QUE SIEMPRE EL BUSCO EN LA VIDA PERO NO HIBA A VOLVER CONMIGO POR QE NECESITA ESTAR SOLO , ME HA ESTADO LLAMANDO PERO YO SOY AVECES INDIFERENTE Y NO SE DEVERDAD K DEBO HACER SE K NECESITO ESCUCHARLO PARA SENTIRME TRANQUILA Y AUN LO AMO COMO EL PRIMER DIA ...NO SE K DEBO HACER

Ver también

A
an0N_577438399z
20/8/10 a las 1:36

Hola!! =)
todas sabemos por lo que estas pasando, pero mi humilde consejo es que a pesar de que te siga llamando trata de que no te tenga tan a dispocision.. porque?? bueno una nunca extraña lo que nunca se ha perdido, y si te tiene alli entocnes como esperas que te extrañe o que recapacite? si el quiere estar solo, pues concedele ese tiempo, y emprende el tan DIFICIL contacto 0....

Muy en lo personal te puedo decir que cuando un hombre termina contigo, es por 2 razones... 1 no te quiere o 2 tiene a otra persona en mente.... es duro esto pero es asi, piensalo tu... por cuales razones terminarias con tu novio??? si alguien te quiere no te deja asi como asi.... creeme...

Necesitas recuperar tu brillo, y es una tarea dificil... encuentrate a ti misma, y a el deja que se encuentre consigo mismo tambien, el tiempo ya dira como van las cosas... de todas formas recuerda esta frase:

"el que se va sin ser hechado, vuelve sin ser llamado"

suerte y animo1!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir