Foro / Psicología

Nesecito un consejo..xel bienestar de mi y mi hijo

Última respuesta: 21 de abril de 2012 a las 22:02
C
camila_8609394
2/3/12 a las 19:42

sere breve!!!tenia una relacion.de 8 meses con mi novio..sali en estado..y actualmente tengo un bebe de 3 meses muy bello y hermoso lo amo tanto...mi hijo es el motivo por el cual el me dejo por que no acepto q lo tubiera..ahora no le quiere dar su apellido..xq dice q lo podria embargar..o hacerle daño..de alguna forma..estoy muy mal no se q hacer..mi hijo despreciado por su propio padre y no lo entiendo por que el cubre todo sus gastos pero su apellido no lo va a tener...es triste como la persona que tanto amas te destruya asi de esa manera..ustedes creen que podria llevar una buena relacion por el bebe asi???no puedo tratarlo y aceptar q venga a verlo y traerle sus cosas..si cada vez q me acuerdo,que no lo quiere presentar me muero de tristeza..no se q hacer ayudenme

Ver también

V
vanya_8108634
21/4/12 a las 22:02

Por el bien de tu hijo
RECOLECTA TODAS LA EVIDENCIAS DE QUE EL TIPO ACEPTA LLEVARLE COSAS AL BEBE. CHEQUES, RECIBOS DE COMPRAS QUE EL COMPRE A SU NOBRE PARA EL BEBE. LUEGO CON DOS TESTIGOS QUE TE AYUDENA DEMOSTRAR LA RELACION QUE TEIAS VAS ANTE UN JUEZ PARA QUE LE OBLOGUEN A RECONOCERLO. QUE TE IMPRTA QUE EL TE DIGA LO QUE SEA O SE ENOJE MAS, ES NRMAL PERO TU HIJO TIENE DERECHO A UN APELLIDO Y A SABER QUIEN ES SU PADRE. SI NO LO HACES ESE NINO CRECERA SIN SABER QUE HACER. EL PADRE DENL MISMO SEXO DEL BEBE LE FOJARA AL BEBE LA MANERA DE COMO HACER FRENTE A LA VIDA Y EL PADRE DEL SEXO OPUESTO AL BEBE LE FORJARA QUE HACER PARA HACERLE FRENTE A LA VIDA. OSEA SI TU BEBE ES HOMBRE NO SABRA QUE HACER EN LA VIDA, TU LE DIRAS COMO HACERLO PERO DE NADA SEVIRA. EL APELLIDO DEL PADRE AUNQUE NO LO QUIERA, LE DARA LA IDENTIDAD AL CHICO Y ESO SERA MUY IMPORTANTE. NO A IDENTIDAD DE UN PAPEL SINO LA IDENTIDAD DE QUIEN ES. NO LO DEJES ASI QUE TU NO LO HICISTE SOLA. EL ES TAN RESPONSABLE COMO TU PUES DEBIO PPNERSE UN GORRITO SI NO QUIERIA HIJOS. TU HIJO NO TEINE LA CULPA DE LAS IDIOTESES DE USTEDES.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir