Foro / Psicología

No puedo superar la ausencia de mi padre

Última respuesta: 26 de diciembre de 2009 a las 2:53
J
jilali_8713040
25/12/09 a las 23:31

HOLA LEO CADA UNO DE TODOS LO QUE HABEIS PERDIDO A VUESTRO PADRE, YO TAMBIEN ESTOY EN VUESTRO CASI Y LA VERDAD QUE CADA DIA SE ME HACE MAS HORROROSO, TENGO GANAS DE IRME CON EL! TODO FUE TAN RAPIDO SE OPERO HACE DOS AÑOS DE UN TUMOR EN EL ESTOMAGO Y POR ESTAS FECHAS EL AÑO PASADO ESTABA GENIAL Y EN FEBRERO TUVO UNA INFECCION DE ORINA Y DE AHI FUE DESENCADENANDO COSAS HASTA EL FOCO QUE ERA QUE EL TUMOR HABIA REAPARECIDO Y HABIA ECHO METASTASIS A LOS HUESOS Y EL DIA 9 DE FEBRERO EN SAN PABLO SE ME FUE EN LAS MANOS DIOS!!!!!! QUE DAÑO MAS DESGARRADOR VER COMO TU PADRE SE T VA DELANTE TUYO! Y QUE IMPOTENCIA, NO PUEDES HACER NADA POR EVITARLO. HOY ES DIA 25 DE DICIEMBRE NAVIDAD MIS PRIMERAS NAVIDADES SIN EL Y NO PUEDO CON MI DOLOR DE VERDAD INTENTO DISIMULAR DELANTE DE MI MADRE PERO ESTOY ROTO, LA AUSENCIA TODO Y COMO VA A SER EL FIN DE AÑO DIOS MIO ESE DIA QUE ME ABRACE EL AÑO PASADO CON EL MI ULTIMO ABRAZO, NO PUEDO MAS!

Ver también

R
ruta_7269804
26/12/09 a las 2:53

Oscar lo mismo siento
Hola, te entiendo pues tuve que hacerme la fuerte ayer delante de mis hijos pero el dolor de no tener a mi mamá me partía el alma. Solo queria encerrarme en mi cuarto y no tener que aparentar ni escuchar la música en otras casas y los festejos, Mi mamá amaba tanto la navidad, esa fecha era muy suya y yo la dibujo en mi mente caminando por toda la casa, arreglando el arbolito, dándonos ánimo y energía a todos y ahora ya no está. Igual ella se murió en mis manos y aun no lo creo, la extraño tanto. También perdí a mi papá hace 4 años por lo que ni siquiera puedo refugiarme en él. Te sugiero que te refugies mucho en tu mamá que te queda y hazla feliz lo mas que puedas. Un abrazo para ti, estoy contigo si necesitas con quien desahogarte.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook