Foro / Psicología

No se que hacer para recuperar a mi pareja

Última respuesta: 24 de abril de 2012 a las 18:45
M
miriam_10024825
24/4/12 a las 18:20

LLevabamos ya dos años y 8 meses viviendo mis dos hijas el y yo juntos yo soy muy celosa por que me he dado cuenta que tengo un problema de inseguridad y autoestima y llevo un mes en terapia pero hace unos quince dias el despues de una bronca me dejo y sinceramente el me pidio tiempo y paciencia me dijo y me dice que el me quiere mucho pero que asi no quiere volver tenemos que estar bien y yo modificar mi problema pero no quiere que le maqnde mensajes por que le hagobio y no dejo que me eche de menos pero no me bloquea del wasapp ha puesto en su perfil de facebook que es soltero y sus intereses son mujeres pero no a quitado todas las fotos nuestras y no me a eliminado de susu contactos no se que hacer llevo unos dos dias que no se nada de el por que he decidido hacerle caso y no agobiarlo aunque me cause mucho dolor no saber de el y aguantar mis ganas de mandarle un wasapp pero al mismo tiempo tengo m iedo de meter la pata y al dejarle libre del todo se olvide de mi y no se que pensar yo tengo la esperanza de que si hago lo que el me a pedido respetarle un tiempo volvera pero me da miedo equivocarme -necesito que alguien me aconseje x favor

Ver también

S
soumia_6986185
24/4/12 a las 18:45

Oracion a san cipriano
POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO C VENDRA AHORA DETRAS DE MI N, VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR,DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE C CUALQUIER MUJER , QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA,DESEANDO ESTAR A MI LADO,QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE C NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE C SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE,EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI.

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE,AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI,EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.
QUE QUIERA VERME,SENTIR MI OLOR,TOCARME CON AMOR,QUE C QUIERA ABRAZARME,BESARME,CUIDARME,PRO TEGERME,AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A C SENTIR POR MI UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUCA SENTIRA. QUE HAYA PALCER SOLO CONMIGO,QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A C Y TRAERLO ENAMORADO,CARIÑOSO,DEVOTADO,DE DICADO,FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.

REZAR 3 DIAS Y DIVULGAR EN 3 SITIOS DIFERENTES YA VERAS LOS RESULTADOS TEN FE!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir