Foro / Psicología

Por ti ....para ti...para siempre....

Última respuesta: 13 de abril de 2012 a las 17:49
S
sadio_5687255
22/2/09 a las :28

UN dia se inicio una historia de amor....
nació muy deprisa...entro por mi cuerpo haciendo que mi vida se transformara en la mejor historia contada y vivida...pasión ....amor...felicidad...ilusión ...
UN dia se rompió una historia de amor...
entro muy deprisa...entro en mi cuerpo haciendo que mi vida se transformara en la peor historia contada y vivida....dolor...muerte..amag ura..soledad..
Un dia como hoy sigo sin entender y saber que ha pasado...mi vida se ha transformado sin permitirlo..sin buscarlo..sin quererlo...
Puede que tú muerte fuera inevitable..que realmente fuera así como debía pasar..
pero mi mente no lo entiende así...mi corazón no lo acepta así...
Un dia me contarón que ya no estaría a tú lado...y que debía empezar sola..
Puede que tú muerte se llevará contigo tú cuerpo...pero sigue tú alma a mi lado..
Un dia decidieron que debiamos separarnos ....pero nosotros no podemos permitirlo....siempre hemos luchado por estar juntos...por seguir amandonos...
Un dia apostamos por nuestro amor....y conseguimos alcanzar la felicidad plena...
Un dia todo eso se apago....y sigo llorando ese dia...
Puede que un dia vuelva a ser capaz de vivir...ahora sé que estoy en la más hondo de esta oscuridad...pero siempre estoy a tú lado...y el agujero sigue creciendo...la nada invade ya toda mi razón....y sigo sin entender nada....
Un dia...soñe que estariamos juntos siempre...juntos para siempre....y creo que seguira siendo así...puede que tú cuerpo no esté a mi lado...pero si lo estás tú...
Quien decide que una hisoria de amor se puede acabar...¿acaso és la muerte?
Un dia conseguiré hablar contigo..cara a cara ...de tú a yo....de yo a ti....
y podremos sentarnos a ver la vida...desde lo más alto ....
Un dia hace mucho tiempo fui feliz.......ahora solo puedo suspirar por ti.....

te quiero por y para siempre moni......

PD: no me olvides..sigue esperandome...
puede que un dia nos volvamos a encontrar........tuya siempre moni

Ver también

Y
yujuan_6210856
22/2/09 a las 4:12

Un día
SI, UN DÍA COMIENZA UNA HISTORIA DE AMOR, DESPUES DE UNA MIRADA, UNA SONRISA O UN SIMPLE HOLA Y SE PROLONGA A TODA UNA VIDA, PERO UN DÍA TAMBIEN DE PRONTO SE TERMINA Y NOS QUEDAMOS PERPLEJAS, DOLIDAS, AMARGADAS Y CON DEMASIADA TRISTEZA PARA ENTENDER QUE TODO TIENE UN PRINCIPIO Y UN FIN....Y SIEMPRE SENTIREMOS QUE ESE FINAL LLEGÓ DEMASIADO PRONTO GOLPEÁNDONOS, MALTRATÁNDONOS HASTA HACERNOS SENTIR QUE LA VIDA NO VALE NADA, QUE NO TIENE SENTIDO CONTINUAR, ¿PARA QUÉ? SI ESA PUERTA ANTES SE ABRÍA Y DETRÁS ESTABA EL BESO, EL CALOR, LA SOLIDARIDAD, LA COMPAÑÍA, EL AMOR, LA VIDA Y AHORA PERMANECE CERRADA Y AL FRENTE SOLO HAY SILENCIO, VACIO, SOLEDAD, DOLOR, LAMENTOS, LLANTO, SENSACION DE MUERTE....Y SIN EMBARGO UNA SIGUE APOSTANDO AL REENCUENTRO, A LA ESPERANZA DE VOLVER A VERLOS EN UNA DIMENSIÓN DONDE TAL VEZ EL AMOR SEA DE OTRA MANERA...¡QUE PUTADA¡ SI DESPUES DE VIVIR ASÍ Y ESPERAR QUE PASE LA VIDA PARA RECUPERAR LO PERDIDO, LAS COSAS SON DIFERENTES Y YA NO SE PUEDE EMPATAR LOS PEDAZOS DE VIDA QUE SE QUEDARON ATRÁS....SI ALGUNA DE UDS. ES CREYENTE PODRÍA DARME ANIMOS Y DECIRME ¿COMO ES EL AMOR EN ESA OTRA DIMENSIÓN? QUIERO CREER, QUIERO TENER LA ESPERANZA DE QUE CUANDO MUERA VOY A ENCONTRARLO DE NUEVO Y VAMOS A CONTINUAR NUESTRA VIDA ASÍ COMO ERA: SENCILLA, CALUROSA, LLENA DE BUENOS DESEOS Y DE MUCHA PAZ, DE SOLIDARIDAD, DE HERMANDAD, DE COMPAÑÍA, DE COLABORACIÓN MUTUA Y DE MUCHO AMOR... NO ACEPTO QUE SE HAYA ACABADO, EN ALGÚN LUGAR TIENE QUE CONTINUAR, LA MUERTE NO PUEDE MARCAR EL FINAL DE LAS HISTORIAS DE AMOR

J
janeth_6756061
23/2/09 a las 21:29
En respuesta a yujuan_6210856

Un día
SI, UN DÍA COMIENZA UNA HISTORIA DE AMOR, DESPUES DE UNA MIRADA, UNA SONRISA O UN SIMPLE HOLA Y SE PROLONGA A TODA UNA VIDA, PERO UN DÍA TAMBIEN DE PRONTO SE TERMINA Y NOS QUEDAMOS PERPLEJAS, DOLIDAS, AMARGADAS Y CON DEMASIADA TRISTEZA PARA ENTENDER QUE TODO TIENE UN PRINCIPIO Y UN FIN....Y SIEMPRE SENTIREMOS QUE ESE FINAL LLEGÓ DEMASIADO PRONTO GOLPEÁNDONOS, MALTRATÁNDONOS HASTA HACERNOS SENTIR QUE LA VIDA NO VALE NADA, QUE NO TIENE SENTIDO CONTINUAR, ¿PARA QUÉ? SI ESA PUERTA ANTES SE ABRÍA Y DETRÁS ESTABA EL BESO, EL CALOR, LA SOLIDARIDAD, LA COMPAÑÍA, EL AMOR, LA VIDA Y AHORA PERMANECE CERRADA Y AL FRENTE SOLO HAY SILENCIO, VACIO, SOLEDAD, DOLOR, LAMENTOS, LLANTO, SENSACION DE MUERTE....Y SIN EMBARGO UNA SIGUE APOSTANDO AL REENCUENTRO, A LA ESPERANZA DE VOLVER A VERLOS EN UNA DIMENSIÓN DONDE TAL VEZ EL AMOR SEA DE OTRA MANERA...¡QUE PUTADA¡ SI DESPUES DE VIVIR ASÍ Y ESPERAR QUE PASE LA VIDA PARA RECUPERAR LO PERDIDO, LAS COSAS SON DIFERENTES Y YA NO SE PUEDE EMPATAR LOS PEDAZOS DE VIDA QUE SE QUEDARON ATRÁS....SI ALGUNA DE UDS. ES CREYENTE PODRÍA DARME ANIMOS Y DECIRME ¿COMO ES EL AMOR EN ESA OTRA DIMENSIÓN? QUIERO CREER, QUIERO TENER LA ESPERANZA DE QUE CUANDO MUERA VOY A ENCONTRARLO DE NUEVO Y VAMOS A CONTINUAR NUESTRA VIDA ASÍ COMO ERA: SENCILLA, CALUROSA, LLENA DE BUENOS DESEOS Y DE MUCHA PAZ, DE SOLIDARIDAD, DE HERMANDAD, DE COMPAÑÍA, DE COLABORACIÓN MUTUA Y DE MUCHO AMOR... NO ACEPTO QUE SE HAYA ACABADO, EN ALGÚN LUGAR TIENE QUE CONTINUAR, LA MUERTE NO PUEDE MARCAR EL FINAL DE LAS HISTORIAS DE AMOR

Creo que volveremos ha estar juntos
me compre la muerte un amanecer
en el se cuentan historias de gente que han visto la luz y a sus seres queridos esperando , el tiempo no es lo mismo alli donde estan , yo creo que mi chico cuando me llege el momento me estara esperando y mientras tanto lo tendre a mi lado protegiendome,cuidandome...... ......yo soñare que estoy de nuevo con el besandonos queriendonos ....esto no se puede acabar asi , no con tanto amor como habia
que de un manotazo tu vida se acabe, que es muy injusto que teniamos mucha vida en comun
que solo piensas de que se te lleve ya , que pena por los niños no se merecen pasar por otra perdida ...pero tu quieres que vuelva tu amor ,volver a compartir todo otre vez pero ahora es en el cielo
ojala con un deseo volvieran con nosotras
seria maravilloso solo fue una PESADILLA despertar y El estar, ahi lo queria mas aun
pero esto es real EL no esta y aunque lo desee con todas mis fuerzas no volvera
esto es una historia con un principio feliz y con un final terrorifico
a todas un abrazo

I
ione_5531312
9/4/12 a las 21:22

Se que esto es de hace tiempo
Pero entiendo mucho tus palabras, yo perdi a lo mejor de mi vida..hace casi 9meses, y no lo puedo superar.. a veces estoy bien, otras no lo comprendo...llebavamos 7 años juntos...nos ibamos a casar, y la vida me lo quito demasiado pronto.....tus palabras me han hecho llorar, porque siento lo mismo...no hay consuelo para esto, y siempre sere de el.

Q
qiaoli_5437996
13/4/12 a las 17:49

No tengo sexo hace mucho
tengo miedo de encontrarme con alguien y quedar mal, tengo fantasias pero ahi queda un no encuentro a alguien

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram