Foro / Psicología

Porque amamos tanto las mujeres aunque con ello suframos un poco?

Última respuesta: 11 de septiembre de 2008 a las 12:32
M
maeva_6140219
10/9/08 a las 21:47



PORQ EL CORAZON NO SOLO SE DEDICA A BOMBEAR SANGRE POR LAS VENAS Y NOS EVITA SUFRIR TANTO AL ENAMORARNOS TAN LOCAMENTE Y ENTREGARNOS TANTO POR AMOR??

NO ENTIENDO PORQ AUN CUANDO LO AMO TANTO ME SIENTO ASI...PORQ SIENTO Q NO M DA MI LUGAR AUNQ ANTES SE LA PASABA TANTO TIEMPO CONMIGO...AHORA SOLO DICE Q M VERA DOS VECES POR SEMANA PORQ M ESTOY ACOSTUMBRABDO MUCHO A VERLO ,Q PORQ ESTOY MUY INTENSA...ACASO AMAR ES INTENSIDA?? ACASO ES MALO AMAR ASI..AMAR Y VIVIR POR Y PARA ELLOS .COMO PODEMOS SALIR D ESTE CIRCULO VICIOSO ? COMO ABRIR LOS OJOS Y TOMAR UAN DECISION CORRECTA SIN SUFRIR TANTO?COMO SABER SI ELLOS NOS AMAN O YA ESTAN ABURRIOS DE NOSOTRAS..COMO SABER SI ES HORA DE HACERNOS A UN LADO?

QUE ALGUIEN ME EXPLIQ PORQ NO SE...SI SEGUIR LUCHANDO Y AMANDOLO AUNQ HALLA CAMBIADO AUNQ SE VEA CON SU EX POR SU HIJA , SI ACEPTAR Q ELLOS SEAN AMIGOS Y Q SIENTA YO Q LA PONE POR ENCIAM MIO?

USTEDES MUJERES Q ENTIENDEN ESTE ENRREDO Q TENGO EN MI MENTE ,ESTA ANGUSTIA EN MI CORAZON , EN MI ALMA ....DIGANME Q PUEDO HACER...Q PENSAR ...Y MEJOR ..SI HAY HOMBRES DIGAN PORQ NO PUEDEN ENTENDERNOS TAN FACIL COMO NOSOTRAS LOS ENTENDEMOS Y LOS AMAMOS AUN CON SUS PROBLKEMAS Y FALLAS???
ACASO ES IMPOSIBLE PONERLE CANDADO AL CORAZON PARA Q SOLO BOMBEE SANGRE PRA SEGUIR VIVIENDO Y Q NOS DEJE EN PAZ CON TANTO AMOR...PARADARLE LUGAR A LA RAZON Q ES MAS CALCULADORA Y FRIA Y EVITARA HACERNOS SENTIR ASI????

Q OPINAN.....

Ver también

E
ena_8774538
11/9/08 a las 12:32

...
COMO BIEN SABEMOS EN MUCHAS OCASIONES ES MAS FUERTE LA VISUALIZACIÓN CON RESPECTO A NUESTRAS PETICIONES Y LA FE PUESTA EN LA ORACION, LES DEJO ESTO Y YA COMENTAREMOS SI A ALGUIEN LE FUNCIONO, SUERTEEE!!!

Para ti mismo di el nombre de la unica persona del sexo opuesto con quien quieras estar (tres veces...)... * Piensa en algo que quieras lograr dentro de la proxima semana y repitelo para ti mismo(a) (seis veces)... * Piensa en algo que quieras que pase entre tu y la persona especial (que dijiste en el no. 1) y dilo a ti mismo/a (doce veces)... * Ahora haz un ultimo y final deseo acerca del deseo que escogiste. * Despues de leer esto tienes 1 hora para mandarlo a 15 temas y lo que pediste se te hara realidad en 1 semana. A la mayor cantidad de gente a quien lo mandes mas fuerte se hara tu deseo. Si tu escoges ignorar esta carta lo contrario del deseo te sucedera, o esto no sucedera jamas.............. Que tus días estén llenos de logros y tus noches de sueños copia y pega esto en 15 o + temas más

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir