Foro / Psicología

Porque

Última respuesta: 24 de octubre de 2015 a las 3:31
A
aijiao_8498434
22/10/15 a las 2:26

HOLA SOY MUJER DE NIÑA NO FUI NORMAL NO TUBE AMIGAS SIEMPRE ME GUSTO ESTAR SOLA DESPUES ME CASE CON EL PRIMER HOMBRE QUE CREI QUE ME QUERIA YA QUE SEGUN YO ME TRATABA BIEN NO RECUERDO SI EL ME PIDIO QUE ME CASARA O COMO FUE PERO ME CASE TUVIMOS DOS NIÑOS UNO FALLECIO Y EL OTRO VIVE CON SU PADRE YA QUE M SEPARE Y MI HIJO VIVE CON EL

AHORA VIVO CON OTRA PERSONA COMO INICIO NO RECUERDO ME TRATA BIEN PERO A LA VES ME SIENTO SOLA QUIERO QUE ME ABRAZE Y ME DIGA TODO VA A SALIR BIEN PERO AL VEZ QUISIERA VIVIR SOLA ME SIENTO BIEN CUANDO ESTOY EN CASA SOLA PERO LUEGO SIENTO GANAS DE LLORAR Y ME DA MIEDO NO PUEDO DESCRIBIR QUE ME DA MIEDO

CUANDO ESTOY EN EL TRABAJO SI CONVIVO CON MIS COMPAÑEROS PERO ME DA MIEDO PLATICAR PERO QUIERO PLATICAR PERO QUIERO ESTAR SOLA NO QUIERO QUE ME HABLEN PERO CUANDO ME HABLAN CONVIVO PERO ME DA MIEDO Y EN OCACIONES EMPIEZO A SUDAR O A TEMBLAR COMO SI TUVIERA MUCHO FRIO Y NO CORDINO LA PLATICA O SE ME OLVIDA DE QUE ESTOY PLATICANDO TIEMBLO Y ME CUESTA TRABAJO VOLVER AL TEMA.

NO TENGO AMIGAS,AMIGOS TAMPOCO PERO SOPORTO UN POCO MAS HABLAR CON UN HOMBRE PERO SOLO POR 5 MINUTOS Y DESPUES YA NO QUIERO ESCUCHARLO QUIERO QUE ME DEJEN SOLA

CUANDO MI ESPOSO ME DICE VAMOS A X PARTE VOY PERO MAS EN CONTRA MI VOLUNTAD O LUEGO HAGO TIEMPO PARA QUE SE HAGA TARDE Y NO SALIR PREFIERO QUEDARME Y DORMIR

QUIERO MUCHO A MIS PADRES PERO NO ME GUSTA VISITARLOS O HABLARLES POR TELEFONO PERO QUIERO QUE ESTEN BIEN CUANDO VOY, VOY CONTENTA PERO CUNDO LLEGO DISFRITO 5 A 10 MINUOS Y LUEGO YA ME QUIERO REGRESAR A MI CASA

BUENO ESTO SIENTO Y QUISIERA QUE ALGUIEN ME DIJIERA QUE ME PAZA
POR FAVOR AYUDENME

Ver también

A
an0N_842792399z
24/10/15 a las 3:31

Hola
hola ... aveces me siento así también soy de muy pocas amigas y prefiero mil veces la soledad . bueno resumiendo todo y decirte que aunque parezca raro si me asombra creer y saber que existe gente que pasa o a pasado x algo similar amiga por lo menos te casaste tuviste hijos.. yo ni a eso e llegado y tengo 23 años de hecho publique un tema relacionado a esto. pero en fin quizás tengamos algún tipo de autismo leve demasiado leve quizás que nos haga actuar de esa manera porque me siento identificada hasta en lo mismo que aveces me pongo muy nerviosa cuando converso con otra gente me enredo en los temas de conversación etc. bueno solución lamentablemente no hay pero si un poco de empatia en decirte que también me siento reflejada en tu historia

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest