Foro / Psicología

QUIERO IR ME DE MI CASA PARA PROGRESAR Y CUMPLIR MIS SUEÑOS

Última respuesta: 31 de octubre de 2016 a las 22:17
A
atiger_3c25f7z
31/10/16 a las 19:14

HOLA SOY TOMAS Y TALVEZ SE PREGUNTEN QUE HACE UN HOMBR ESCRIBIENDO EN UN FORO DE MUJERES, ESTOY HACIENDO ESTA CONVERSASACION PARA LEER RESPUESTAS FEMENINAS SI TAL VEZ ME PUEDEN AYUDAR

SOY TOMAS TENGO 13  ME QUIERO IR DE MI CASA SIENTO QUE ME AHOGO EN CADA SITUCION QUE TIENE MI FAMILIA CON LOS PROBLEMAS Y ADEMAS MIS PADRES NO ME ENTIENDEN, NO ME ESCUCHAN NO ME AYUDAN EN LO QUIERO, TODAS LAS NOCHES EN MI CUARTO GRITO POR DENTRO Y ELLOS OBVIAMENTE NO LES IMPORTARA

ME QUIERO IR DE MI CASA  POR TODA ESTA SITUACION Y CUMPLIR MI SUEÑO DE SER UN MUSICO INTERNACIONAL, HOY EMPEZE A PLANIFICAR COMO ME IRE DE MI CASA, SE QUE ES DIFICIL, PERO CON EL ESFUERZO SE QUE LOGRARE Y ENCONTRARE MI ESPACIO NATURAL DONDE ME SIENTA FELIZ, TENGO 50 EUROS  CON ESO ME BASTA SUFICIENTE COMO PARA PROGRESAR MI VIDA, 

LAMENTABLEMENTE PERDERE MI ESCUELA Y ME PONDRE A ESTUDIAR EN LA NOCHE CON LOS ADULTOS, PERO AVECES HAY QUE DEJAR LAS COSAS PARA HACER LO CORRECTO, TAL VEZ ME EQUIVOQUE Y ESTE EN LO INCORRECTO, ESTOY ALGO CONFUNDIDO NO SE SI ESTOY HACIENDO LO CORRECTO O LO INCORRECTO, PERO UNA PARTE DE MI DICE "TOMAS RECONSTRUYE TU VIDA Y DEJA LAS COSAS PARA HACER LOS CORRECTO" USTEDES QUE SON MUJERES, O TALVEZ UNA MADRE DE FAMILIA ME RESPONDA ESTA CONVERSACION, CON GUSTO LEERE SUS RESPUESTAS O CRITICAS CONSTRUCTIVAS. BUENO ESO ES TODO  HOY ES 31/10/2016 Y EMPEZE A PARTIR Y BUSCAR UN ESPACIO NATURAL.

Ver también

A
amuy_3665c5z
31/10/16 a las 19:32

tu alma grita libertad

​no seria muy precipitado? y si te pillas un instrumento de segunda mano, y practicas fuera de casa desconectando de casa esas horas? asi tendrias horas de paz al dia creandote un espacio fuera de casa. puedes mezclar los dos mundos sin renunciar a ninguno de los dos.

A
an0N_962115599z
31/10/16 a las 22:17

Uy niño,mejor vete a dormir que es tarde. Luego te cambias los pañales por si te has hecho pipi y luego si acaso te tomas el vaso de leche. Con todo esto,te aseguro que te llevaras bien con tus padres y podras cumplir tu sueño de ser musico internacional sin que te falte de nada y con tus padres al lado. No hace falta pillar estos cabreos,niño.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest