Foro / Psicología

Se puede amar en silencio?

Última respuesta: 12 de febrero de 2007 a las 7:12
A
an0N_745896099z
12/2/07 a las 5:15

...PORQUE ESTOY ENAMORADA DE UN HOMBRE AL CUAL CONOZCO HACE 3 AÑOS Y JAMAS SELO HE DICHO.NOS SEPARAN ALGUNAS COSAS Y VEO QUE EN SU MIRADA HAY ALGO CUANDO ME MIRA. SON SOLO INPRESIONES MIAS O SE NOTA EN LOS OJOS CUANDO AMAMOS A ALGUIEN???NO SE SI ES UNA OBSECION MIA O ES LA REALIDAD...PERO SIENTO QUE EL ESTA ENAMORADO D MI Y NO ME DICE. SOLO HABLAMOS D COSAS SUPERFICIALES. HACE UN AÑO LLEGAMOS A INTIMAR Y NO NOS FUE BIEN PERO SEGUIMOS MIMANDONOS. QUE PASA ENTRE NOSOSTROS? POR QUE NO NOS ANIMAMOS A ACERCARNOS? POR QUE ESTE MIEDO? CUANDO LO VEO SIENTO TANTO DESEO D TOCARLO! TNGO MUCHO MIEDO D Q ESTO SEA SOLO UNA IDEALIZACION PERO JAMAS ESTUVE ASI POR ALGUIEN! LO VEO TAN BELLO Y ME IMAGINO UNA VIDA CON EL Y ME DESESPERO. ES UN PROBLEMA LO QUE TENGO??PORQUE REALMENTE PIENSO QUE VOY A MORIRME POR EL ALGUN DIA.NECESITO ESCRIBIRLO PORQUE NO AGUANTO MAS ESTE AMOR!CUANDO ESTAMOS CERCA EL ME MIRA Y CUANDO LO VEO ME QUITA LA MIRADA Y YO CON EL HAGO LO MISMO. NO SOMOS NIÑOSSS....EL TIENE 28 Y YO 24!!!POR QUE LA GENTE NO DECLARA EL AMORRRR????HEMOS HABLADO HASTA COMO SERIAN NUESTROS HIJOS EN BROMA Y PIENSO EN ESO Y LLORO.ES ALGO Q TNGO EN MI CORAZON YVA A ESTALLAR.

Ver también

J
jese_5695253
12/2/07 a las 7:12

Hola
yo tambien he pasado por algo asi solo que no tan largo. no es nada malo el amor, sino el miedo, ¿por que no le dices que lo quieres? ¿qué puedes perder? ¿a qué le tienen miedo el o tú? yo en tu lugar (muy pretencioso) le diria que es muy importante para mi que me diera un buen abrazo. tal vez tambien le tenga miedo a enamorarse o entregarse, no importa. En mi opinion ambos son muy penosos.
suerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest