Foro / Psicología

Tendré éxito

Última respuesta: 27 de junio de 2006 a las 11:39
E
eira_7883472
27/6/06 a las 6:20

NECESITO UN CONSEJITO, YO SOY CONVIVIENTE DE 30 AÑOS Y TENGO DOS NIÑOS DE 10 AÑOS Y 3 AÑOS, QUIERO SEPARARME DE MI MARIDO PORQUE YA NO NOS COMPRENDEMOS, PERO TENGO MUCHO MIEDO, POR MIS HIJOS COMO TODA MADRE ABNEGADA PERO TAMBIÉN PIENSO QUE CON ÉL NO VOY A LLEGAR A NINGÚN LUGAR, YO QUIERO SALIR A BUSCAR TRABAJO PERO MI NIÑO DE 3 AÑOS ME PREOCUPA PORQUE ME DA MUCHO MIEDO CONTRATAR A ALGUIEN PARA QUE LO CUIDE Y APARTE DE ESO QUE SOLO ESTÁ ACÁ UNA SOBRINA DE MI PAREJA Y YO NO CONFÍO.

¿QUÉ HAGO? CREEN UDS. QUE PUEDA REHACER MI VIDA CON ALGUIEN, ME TOMARÁ EN CUENTA SABIENDO QUE TENGO 2 HIJOS. NO SOY TAN MAL PARECIDA.

GRACIAS POR SUS CONSEJOS!!!!!!!.

Ver también

M
mira_9337589
27/6/06 a las 11:39

Lo tienes muy dificil
Con 30 años y ya tienes un hijo mayor de 10 y otro mas pequeño. Eres muy joven para tener un hijo tan mayor.

La mayoria de hombres de 30 que se quieren casar estan sin hijos y tu ya les sacas una ventaja que no creo que acepten.

Quiza si te buscas un hombre de 45 o 50 años te acepte pero un hombre joven no creo que le guste estar con una chica de 30 que ya tiene un hijo tan mayor casi adolescente. Pronto podrais ser abuelita si tu hijo sigue el mism o camino irracional y promiscuo que tu.

empezaste la vida muy joven, no se si pudiste disfrutar tu juventud, no creo porque con 20 años y ya con un hijo debe ser muy duro y sacrificada tu vida.

lo mejor es que te busques hombres que tambien tengan hijos de 10 años o mas pero esos hombres normalmente tendran 45 o 50 años porque de tu edad no creo que encuentres a ninguno.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook