Foro / Psicología

Triptofano y aremis alguien ha tomado conjuntamente

30 de marzo de 2009 a las 11:15 Última respuesta: 30 de marzo de 2009 a las 19:18

la verdad es que no se si es por la primavera o que pero solo tomaba -1/2 orf a la mañana y aremis 1 tb a la mañanba, pero me he puesto a dieta y el endocrino me ha mandado 1 capsula de triptofano 150mgs al tarde para evitar el picoteo y estoy superansiosa fundamnetalmente con sintoma de desrealizacion y despersonalizacion desde q me levanto.no obstante desde el viernes he suspendido el triptofano.
que puedo hacer para controlar esa sensacion de desreALIZACION DE Q NO SOY YO QUE ESTOY COMO EN UNA NUBE OBSERVANDOLO TODO DESDE FUERA Y A VECES HABLO Y NO ME PARECE Q SOY YO.DESPUES ESTOY AGOTADA Y TRISTE
AYUDA

Ver también

30 de marzo de 2009 a las 19:18

Efecto serotosinergico
segun me ha dicho el medico puede ser que la suma de aremis con el triptofano me haya generado este sintoma que hace ttenga mas ansiedad.lo habiais oido alguna vez???????????????creo q a veces tomamos demasiada pastillista.ahora os digo
NO MEZCLEIS AREMIS=SERTRALINA CON TRIPTOFANO PROVOCA UNA DESCOMPESACION que a los q ya tenemos ansiedad nos puede poner mucho peor.cuidadito!!!!
gracias por vuestras respuestas.un gusto conocerte pranazen

Me gusta

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook