Foro / Psicología

Un consejo por favor

Última respuesta: 26 de agosto de 2010 a las 4:52
C
chahid_6168432
25/8/10 a las 2:00

BUENO CHICAS APENADO YA Q PARESCO EL UNICO HOMBRE AKI, PERO ES QUE NECESITO UN CONSEJO YA QUE CIENTO QUE MI VIDAD NO VAL NADA TENGO 19AÑOS Y LLEVO 3 AÑOS VIVIENDO CON MI ESPOSA EMPESAMOS DESDE CERO ME E EFORZADO TANTO TRABAJANDO PARA SALIR ADELATE YA CON SOLO 15AÑOS ME TOCO SALIR A LA CALLE A TRABAJAR PERO ELLA NUNCA VALORA NADA , ME REPROCHA QUE NUNCA LE E DADO NADA Y QUE ESTA CANSADA DE MI PERO YO AUN LA KIERO ULTIMADAMENTE SE LA PASA EL MAYOR TIEMPO EN EL FACEBOOK Y SE Q TIENE UN ROMANCE POR HAY PERO LE RECLAMO Y SE MOLESTA SE VA ALA CALLE EN LA MAÑANA Y VUELVE EN LA NOCHE NO ME COCINA YA NI LIMPIA NI ME ATIENDE ELLA TIENE 8MESES Q NO TRABAJAY ME A TOCADO DURO YA QUE NO TENEMOS CASA PROPIA NO SE QUE HACER YA NI SIQUIERA LE PUEDO HABLAR PORQ SE ALTERA Y ME CIENTO QUE NO VALGO NADA NO TENGO GANAS NI DE SALIR A LA CALLE E TRATADO DE HABLAR CON ELLA LO Q ME DICE ES Q ME CALLE Q NO KIERE ESCUCHARME CIENTO Q MI JUVENTU SE LA LLEVA EL VIENTO LA KIERO DEJAR PERO AUN LA KIERO Y ME DAD SABER Q SE IRA CON OTRO AYUDENME CON UN SABIO CONSEJO YA Q SOLO SOY UN NIÑO EN EL AMOR Y CIENTO Q EL MISMO AMOR Q CONOCI UNOS AÑO Y ME ISO FELIZ ESTAR MATANDOME LENTAMENTE POR DENTRO LO DIFICIL ES MOSTRAR UNA SONRIZA ALOS DEMAS CUANDO POR DENTRO QUIERES GRITAR Y LLORAR LES DEJO MI MSN ELBEBEX648@HOTMAIL.COM

Ver también

A
amadea_9147036
25/8/10 a las 3:56

Lee bien lo que te voy a escribir
A VECES EN LA VIDA, EL AMOR NO ES SUFICIENTE PARA MANTENER UNA RELACION. TU PARECES QUERERLA MUCHO PERO ELLA POR LO QUE ME DICES, NO TE AMA A TI. TU ERES UN NIÑO TODAVIA TAL VEZ TE PAREZCA QUE NO PORQUE DESDE MUY JOVEN HAS TRABAJADO Y SALIDO ADELANTE PERO LA VID AQUE TE ESPERA ES LARGA SI DIOS DECIDE QUE SEA ASI. EL AMOR NO SE MENDIGA NUNCA JAMAS, EL AMOR SEDA Y SE RECIBE PERO NUNCA DE LOS NUNCA MENDIGUES AMOR A QUIEN NO TIENE AMOR PARA DARTE, Y OBVIAMENTE TU ESPOSA NO TIENE ESE AMOR PARA DARTE. YO EN TU LUGAR HARIA UN ULTIMO INTENTO EN PROPONERLE A ELLA QUE FUERAN A UNA TERAPIA DE PAREJA PARA VER SI AUN PUEDEN RESCATAR ALGO, SI ELLA NO ACCEDE, AMIGO MIO... CON TU DIGNIDAD Y TU FRENTE MUY EN ALTO ALEJATE Y VIVE TU JUVENTUD, ESTUDIA, PRTACTICA ALGUN DEPORTE SAL A BAILAR HAS NUEVAS AMISTADES EN FIN APROVECHA TU JUVENTUD CUANDO TE SIENTAS PREPARADO EMOCIONALMENTE REHAZ TU VIDA CON UNA MUJER QUE DE VERDAD TE VALORE, SOLO TE DIGO UNA COSA COMO MUJER CON 36 AÑOS QUE SOY, SI TOMAS LA DECISION DE IRTE NO VUELVAS, NO LO HAGAS SON MUY POQUITAS LAS VECES QUE LAS SEGUNDAS PARTES SON BUENAS. ESPERO HABERTE AYUDADO EN ALGO. QUE DIOS TE DE LA INTELIGENCIA PARA TOMAR Y MANTENER TU CORRECTA DECISION.

C
chahid_6168432
26/8/10 a las 4:52

De verdad gracias x sus consejo
hoy e hablado con ella y noce no entiende nada no me escucha hasta se rie cuando lloro no se q le pasa porq es tan cruel pero no tengo el valor de dajrla no se que es si es amor q me motiva estar todavia hayy ayudenme a abrir los ojos porq estoy cegado por completo a tal punto q e pensado en cosas feas..... ustedes entiende.. ya no kiero trabajar no kiero hablar con nadie y solo tengo un problema con ella y la tengo cerka no kiero inmaginar cuando la tenga lejos .. saben gente asi como ustedes de este foro q leen llos problemas de nosotros los aflijidos es q nos motivan a seguir adelante nos dan esa lus q nos guia de nuevo a la realidad por q vivimos en un mundo oscuro donde la felicidad no existe y donde el dolor nos acorrala a diario poreso con el corazon les doy las graciasssss auqn se a poco, un consejo de ustedes es una mano q ciento q me levanta poreso espero q me sigan ayudando atentamente : gerardo y graciasss

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir