Foro / Psicología

Una forma de salir(me ha servido n lo personal)

Última respuesta: 24 de agosto de 2011 a las 16:48
M
marah_8017782
5/2/08 a las 2:40

Uno busca estos foros generalmente porke necesita ayuda, yo me meti por eso... ultimamente sentia ke estaba cerca de tocar fondo, por muchas cosas con las ke he tenido ke liar a lo largo de mi vida y ke he ido almacenando de repente salen a flote.
pues ke les dire, al leer tantas historias, charlas ke hay aki de personas desesperadas ke necesitan apoyo, nose, olvido por un momento todo lo ke me angustia y me dispongo a ver en ke puedo ayudar y saben ke, al final leo lo ke escribo y me pongo a pensar en ke deberia aplicar esos consejos en mi vida... me ayuda mucho. No se como se le llamara a eso, o si tiene un nombre... pero me da muchas fuerzas..
Bueno solo keria contarles.
un beso!!

Ver también

J
jue_8589388
24/8/11 a las 16:48

Como tu.. no me quiero deprimir
HOLA.. SI ES CIERTOO.. YO TOQUE FONDO EL AÑO PASADO.. Y ESTA VEZ TENGO MIEDO A LLEGAR DE NUEVO A ESO.. ES TANTO EL MIEDO QUE QUEDO PARALIZADA SIN ACTURAR.. PARECE MENTIRA, SI NO LO VIVIERA NO LO PODRIA EXPLICAR.. Y ESO ME AGOBIA, Y MUCHO.. TENGO QUE HACER MI VIDA.. PERO TODOS LOS PASOS QUE DOY PARECIERA QUE ME ASUSTARAN.. AUNQ CUANDO OLVIO EL MIEDO PUEDO HACER MUCHAS COSAS.. LA TARDANZA ES Q LO RECUERDE.. ESO ESTA COMO QUIEN ESCALA, SIN MIRA PARA ABAJO PUEDE SUBIIR MIIL METROS, PERO SI MIRA ABAJO, SE PARALIZA.. ASI ESOTY YO.. O SI RECUERDA QUE ESTA A MIL METRO DE ALTURA..

Y LO PEOR ES QUE PUEDO ACONSEJAR A MILES DE PERSONAS.. PERO NO LO APLICO EN MI..

NO DEJO DE PENSAR EN Q ME PUEDA DEPRIMIR.. Y NO QUIERO.. AUNQ YA ANDO UN POCO TRISTE.. PERO BUENO YA NO SE Q HACER.. . SALGO Y TODO.. hablo ocn amigas.. PERO LLEGUE A UN PUNTO QUE QUIZAS DEJE TODO A LA SUERTE..

TRATO Q ESO NO ME AFECTE.. PERO ME AFECTA.. Y NO SE PORQ.. NO ERA SI, ES DECIR, PODRIA SENTIR EL TEMOR, PERO NO PARALIZANTE.. HASTA HACE DOS MESES Q HA CRECIDO.. YA VOY A TERAPIA. UNA MUY BUENA TREPISTTA ME GUIA.. PERO SI TE SOY SINCERA, ME TIENE CABISBAJA LA SITUACION.. EL PENSAR QUE QUIZAS NUNCA LO DEJE ATRAS.. VEEEES!! ALLI ESTA.. DE NUEVO EL MIEDO.. PERDONA LA BOBNERA PERO NECESITABA DECIRLO.. TEDEJO MI CORREO.. nanygisele@hotmail.com por si te interesa charlar un dia..SOBRE ESTE TEMA.. y lo q sea

saludos..

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir