Foro / Psicología

Yo tambien perdi un hijo!

Última respuesta: 7 de enero de 2011 a las 23:51
R
rajni_6195920
4/12/10 a las :17

HOLA MAMITAS:

HACE 2AÑOS PARTIO AL HERMOSO AZUL MI FERNANDIITO CON 24 DIAS DE VIDA.

A LAS 30 SEMANAS DE EMBARAZO A CONSECUENCIA DE PREECLAMPSIA SEVERA (PRESION ALTA ) TUVIERON QUE INTERRUMPIR MI EMBARAZO, FUI TRASLADADA A OTRA CIUDAD A 5HRS DE MI LUGAR, PUES LA VIDA DE MI FER Y LA MIA CORRIAN PELIGRO.

MI FER PASO SUS PRIMEROS 7DIAS DE VIDA EN PATOLOGÍA, DE AHI FUE DADO DE ALTA.

A LOS 24 DIAS SUFRIO UN PARO RESPIRATORIÓ.

YA DIOS LO HABIA PEDIDO DE REGREO.

EL DUELO ES DEMASIADO DIFICIL, PERO CON EL TIEMPO, POCO A POCO VAMOS MEJORANDO DE A POQUITO, NO NOS DEMOS POR VENCIDA!!!

ALLÁ EN EL HERMOSO AZUL DONDE NUESTROS ANGELITOS DE ENCUENTRAN SALTANDO DE NUBE EN NUBE NOS CUIDAN, NOS PROTEGEN, NOS MANDAN SU AMOR, NOS LO TRANSMITEN EN CADA BELLA COSA QUE NOS DA LA VIDA.

AHORA A UN POCO MAS DE 2 AÑOS DE LA PARTIDA DE MI FER, PUEDO DECIR QUE RECUERDO A MI HIJO CON AMOR, CON ORGULLO DE SER UNA MAMITA ANGELICAL, DE ER DIGANA DE MERECER UN PEDASITO DE CIELO, QUE EL DIA DE MAÑANA QUE DIOS DECIDA LAMARME, ENTRARE A LAS PUERTAS DEL CIELO Y SERÀ EL DIA QUE BUELVA A TENER ENTRE MIS BRAZOS A MI PEQUEÑO ANGELITO.

MIENTRAS ESO PASA, TRATO DE ESTAR LO MEJOR POSIBLE, PARA QUE MI HIJO SE SIENTA ORGULLOSA DE MI Y QUE SEPA QUE SOY AUNQUE CON MUUCHO DOLOR UNA MADRE ANGELICAL DIGNA DE TENERLO.

LOS HIJOS SON PARA SIEMPRE, NO IMPORTA DONDE ESTEN!

LES MANDO UN FUERTE ABRAZO.

Y LAS INVITO A NO SENTIRSE SOLAS, ESTAMOS SIEMPRE EN TODO

LES DEJO MI CORREO: angelitos-depaz@hotmail.com

Y ESTE ES EL LINK DEL FORO ANGELITOS DE PAZ, (aYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PÉRDIDA DE UN HIJO)
http://angelitos-depaz.forumotion.net/

aTTE: TU AMIGA ELY

Ver también

M
maisha_7017476
7/1/11 a las 23:51

hola mamita
bueno, se que estoy chica, pues tengo14, mira, a ver si te sirve de algo mi ayuda, se lo que sientes amiga, pero encerio, se que algun dia los volveremos aver, tarde o temprano, pero los volveremos a ver, sobre todo si eres una gran persona educada y buena, se lo que sientes, bueno, total, ese niñito, esta con dios, feliz, y sabes algo, los niño cuando mueren nunca se van al infierno, porque ellos no tienen pecado alguno, bueno, yo no he pasado por esto pero veo como se siente una mama al perser a su hijo, mira te contare algo, mi abuelita tuvo un hijo uuuhhhhyyyy, hace años, bueno ella ahorita esta en el cielo, lo que pasa, esque ella, persio a un niñito mas o menos como la edad del tuyo, y mira que sufrio mucho, ella lo olvido, bueno, obvio que todavia lo extraña, pero lo olvido, con ayuda de su corazon de dios y de la biblia, se que hay que ser fuertes, si eres muy debil, tardaras en olvidarlo, bueno, se lo que duele la perdida de un ser querido, neta que duele, y mas que cuando se uqe muere un niño, hasta me siento triste, como la pelicula de cicatrices, en la que el juliancito se habia muerto, y eso que el tenia apenas como 10 años, y mas que ciuando muere un niño que ni todavia ha conocido el mundo, bueno, por mi parte esta es mi opinion, adios amiga suerte

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir