Foro / Psicología

No puedo olvidarla ....ayuda

Última respuesta: 14 de mayo de 2007 a las 23:42
K
karan_7280531
3/5/07 a las 22:33

MI CASO ES EL SIGUIENTE ; ESTUBE CONVIVIENDO CON MI EX NOVIA DURANTE 10 AÑOS ...PERO DESDE HACE ALGO MAS DE 3 AÑOS ESTAMOS SEPARADOS ..YO AL POKO TIEMPO COMENZE UNA RELACION CON OTRA CHICA Y AL POKO ME FUI A VIVIR CON ELLA ,YA LLEVAMOS JUNTOS DE CONVIVENCIA 1 Y PIKO ..PERO EL PROBLEMA ES QUE NO CONSIGUO OLVIDAR A MI EX NOVIA DE DIEZ AÑOS...PENSE Q COMENZANDO PRONTO OTRA NUEVA RELACION ME AYUDARIA A OLVIDARLA ...PERO NOSE Q PENSAR, ESTOY MUY CONFUNDIDO CREO Q NO OLVIDO ,ME SIENTO TRISTE VOY POR LA CALLE CAMINANDO Y SE ME NOTA IDO , ME LO DICEN MIS AMISTADES !HE DESMEJORADO BASTANTE FISICAMENTE ,PARECE Q HE ENVEJECIDO .. SIEMPRE SUELO ESTAR SERIO ,COSA QUE ANTES NO ME PASABA SINO TODO LO CONTRARIO ,ERA UNA PERSONA ALEGRE Y DINAMICA CON MUCHAS GANAS DE HACER COSAS ...PERO AHORA NO !!!SINCERAMENTE NO VOLVI A SER EL MISMO Y NO SE QUE HACER PARA CONSEGUIR ESTAR BIEN !! Q HAGO???NO ES SUFCIENTE EL TIEMPO PASADO PARA OLVIDAR AUN ESTANDO CONVIVIENDO CON OTRA CHICA . POR FAVOR NECESITOS CONSEJOS...

Ver también

K
karan_7280531
4/5/07 a las :22

Tambien queria deciros.....
CREEIS Q ALOMEJOR IARDE MUY POKO EN PONERME A CONVIVIR CON OTRA CHICA??????


GRACIAS .UN SALUDO

E
eluska_9620199
4/5/07 a las 9:09

Te precipitaste
Creo, q despues de una relación tan larga, después de una rotura, uno debe de tener su tiempo de meditación, su tiempo para habituarse a su nuevo estado, a encontrarse de nuevo como persona soltera y saber llevar esa nueva vida. Creo q te precipitaste al comenzar una nueva relación con otra chica. Pienso q quizás, no has podido asumir la perdida de tu ex y el hecho de q puedas sobrevivir sin ella. Puede ser tambien q estés pasando por una pequeña depresión, quien sabe, no se exactamente cuanto tiempo estuviste 'soltero' hasta encontrar una nueva chica. mi impresión es esa. a veces, para curar nuestras heridad, nuestro cuerpo y alma necesitan su tiempo de 'luto' y asimilación y creo q te saltaste esa fase. Mesura tus pros y tus contras q ahora tienes con tu nueva pareja y si ésta realmente te hace feliz. Pero ánimo, eso pasará y podrás sobreponerte de todo.

K
karan_7280531
4/5/07 a las 16:15
En respuesta a eluska_9620199

Te precipitaste
Creo, q despues de una relación tan larga, después de una rotura, uno debe de tener su tiempo de meditación, su tiempo para habituarse a su nuevo estado, a encontrarse de nuevo como persona soltera y saber llevar esa nueva vida. Creo q te precipitaste al comenzar una nueva relación con otra chica. Pienso q quizás, no has podido asumir la perdida de tu ex y el hecho de q puedas sobrevivir sin ella. Puede ser tambien q estés pasando por una pequeña depresión, quien sabe, no se exactamente cuanto tiempo estuviste 'soltero' hasta encontrar una nueva chica. mi impresión es esa. a veces, para curar nuestras heridad, nuestro cuerpo y alma necesitan su tiempo de 'luto' y asimilación y creo q te saltaste esa fase. Mesura tus pros y tus contras q ahora tienes con tu nueva pareja y si ésta realmente te hace feliz. Pero ánimo, eso pasará y podrás sobreponerte de todo.

Ambasaguas78 gracias .....
AMBASAGUAS78 ,LO PRIMERO DARTE LAS GRACIAS POR TU CONSEJO !! Y LUEGO DECIRTE Q CUANDO ROMPIMOS LA RELACION DE DIEZ AÑOS ,YO ME DEDIKE A SALIR MUCHO ,PENSE Q ESO ME AYUDARIA ...EN ESE TIEMPO TODAVIA SEGUIA TENIENDO ALGUN TIPO DE CONTACTO CON MI EX NOVIA ( no sexual )PARA SOLUCIONAR LAS COSAS Q HABIA PENDIENTES ( pagos ,pertenecias personales , papeles en comun ,etc..). AHORA YA NO TENGO NINGUN TIPO DE CONTACTO CON MI EX NOVIA, PORK MI ACTUAL PAREJA NO KIERE Q TENGA NINGUN TIPO DE CONTACTO CON ELLA, SE PONE CELOSA .AL POKO TIEMPO MAS O MENOS TRES MESES CONOCI A LA OTRA CHICA ( mi actual pareja ) Y A LOS DOS MESES NOS FUIMOS A VIVIR JUNTOS ,LA VERDAD Q EN ESOS MOMENTOS NO ME ENCONTRABA TAN MAL COMO AHORA,PENSABA Q ESO ME AYUDARIA. AHORA ESTOY MAL , SUPER TRISTE ,CADA DIA MAS Y NO SE K PUEDO HACER . AHORA SI PIENSO Q ALOMEJOR DEBERIA HABERME TOMADO MAS TIEMPO ,PERO AHORA YA ESTOY METIDO EN ESTA RELACION ..EN FIN Q ESTOY HECHO UN LIO ...



GRACIAS DE NUEVO .BESOS.

K
karan_7280531
4/5/07 a las 16:18
En respuesta a eluska_9620199

Te precipitaste
Creo, q despues de una relación tan larga, después de una rotura, uno debe de tener su tiempo de meditación, su tiempo para habituarse a su nuevo estado, a encontrarse de nuevo como persona soltera y saber llevar esa nueva vida. Creo q te precipitaste al comenzar una nueva relación con otra chica. Pienso q quizás, no has podido asumir la perdida de tu ex y el hecho de q puedas sobrevivir sin ella. Puede ser tambien q estés pasando por una pequeña depresión, quien sabe, no se exactamente cuanto tiempo estuviste 'soltero' hasta encontrar una nueva chica. mi impresión es esa. a veces, para curar nuestras heridad, nuestro cuerpo y alma necesitan su tiempo de 'luto' y asimilación y creo q te saltaste esa fase. Mesura tus pros y tus contras q ahora tienes con tu nueva pareja y si ésta realmente te hace feliz. Pero ánimo, eso pasará y podrás sobreponerte de todo.

Ademas ....
SE ME OLVIDABA PREGUNTAROS SI CREEIS Q ES POSIBLE Q FRACASE ESTA RELACION Q TENGO ACTUALMENTE ????


GRACIAS...

M
madhu_9089161
4/5/07 a las 23:27

No me gustaría estar en tus zapatos!!
uuuy que mala onda, es que romper un noviazgo tan largo es dificil olvidar, pues yo en tu lugar me iria a bscar a mi ex, y ver si aun te ama si queda algo, si no tiene pareja en fin, y pienso que tu pareja actual entenderá, es mejor que le digas lo que sientes para que cuando tomes la decision de ya no estar con ella no te sorpenda, pero busca a la persona que amas, no te detengas, y mucha suerte!!!
Visitame porfitas http://blog.enfemenino.com/blog/see_189347_1/-9829--Princesa-Olvidada-9829

A
an0N_595573399z
4/5/07 a las 23:40

...
Hola:
Mira yo creo que si de verdad amaras a la chica con la que convives actualmente, no tendrias duda ninguna....
Creo que no debes engañar a esta chica, y decirle tus verdadero sentimientos..
Respecto a tu ex, es porque habeis tenio una relación bastante larga, y es dificil olvidar, 10 años compartidos con ella, pero ya acabó, tomáte tiempo.
Nadie se muere por nadie, y el tiempo todo lo cura, la vida sigue, vuelve a ser el de antes, y vive como si no existiera, se acabó y punto, no hay más, deja ya de vivir en el pasado...
Siento si te molestó.
UN saludo.

K
karan_7280531
4/5/07 a las 23:49
En respuesta a madhu_9089161

No me gustaría estar en tus zapatos!!
uuuy que mala onda, es que romper un noviazgo tan largo es dificil olvidar, pues yo en tu lugar me iria a bscar a mi ex, y ver si aun te ama si queda algo, si no tiene pareja en fin, y pienso que tu pareja actual entenderá, es mejor que le digas lo que sientes para que cuando tomes la decision de ya no estar con ella no te sorpenda, pero busca a la persona que amas, no te detengas, y mucha suerte!!!
Visitame porfitas http://blog.enfemenino.com/blog/see_189347_1/-9829--Princesa-Olvidada-9829

Alomejor ..
TE AGRADEZCO TU OPINION Y TE DOY LAS GRACIAS PRINCESA1924...Y CREO Q LO K ME DAS A ENTENDER CON TU OPINION ES Q MI RELACION CON MI NUEVA PAREJA FRACASARA.YA Q DICES es mejor que le digas lo que sientes para que cuando tomes la decision de ya no estar con ella no te sorpenda) .NO SE Q HACER ESTOY DESESPERADO ,ME SIENTO COMO UNA TABLA EN EL MAR FLOTANDO Q SE DEJA LLEVAR ...A NO SE SABE DONDE !!!`POR Q NO SABRIA COMO DEJAR ESTA NUEVA RELACION Q DESDE LUEGO NO ME HACE SENTIR NI PARECIDO A LO FELIZ Q ME HACIA SENTIR LA OTRA !! NO ES Q ESTE MAL CON ELLA PERO NO ME SIENTO BIEN .. Y ALOMEJOR DEBERIA CONFORMARME ASI!!


GRACIAS POR LEERME Y DARME VUESTRA OPINION

K
karan_7280531
5/5/07 a las :00
En respuesta a an0N_595573399z

...
Hola:
Mira yo creo que si de verdad amaras a la chica con la que convives actualmente, no tendrias duda ninguna....
Creo que no debes engañar a esta chica, y decirle tus verdadero sentimientos..
Respecto a tu ex, es porque habeis tenio una relación bastante larga, y es dificil olvidar, 10 años compartidos con ella, pero ya acabó, tomáte tiempo.
Nadie se muere por nadie, y el tiempo todo lo cura, la vida sigue, vuelve a ser el de antes, y vive como si no existiera, se acabó y punto, no hay más, deja ya de vivir en el pasado...
Siento si te molestó.
UN saludo.

Ya lo se...
CRISTINA082 ..YA SE Q NADIE SE MUERE POR NADIE Y Q LA VIDA SIGUE ,PERO YA NO DE LA MISMA MANERA ...Y NO CONSIGUO SER EL MISMO DE ANTES NO ES ALGO Q PUEDA CONTROLAR Y DECIR YA NO ME KIERO SENTIR MAL Y DEJAR DE SENTIRME MAL ,OJALA FUESE TAN SIMPLE..DICES Q EL TIEMPO TODO LO CURA Y ASI LO CREIA YO, PERO AL CONTRARIO ,YO AL PRINCIPIO DE LA RUPTURA NO ME SENTIA TAN MAL Y EN CAMBIO AHORA AMEDIDA Q PASA EL TIEMPO ESTOY PEOR ...Y VIVIR COMO SI NO EXISTIERA ELLA NO ENTIENDO MUY BIEN A K TE REFIERES CON ESO ,PUESTO Q ELLA SIGUE EXISTIENDO .. EN FIN DE TODAS FORMAS AGRADEZCO TU COMENTARIO ..

UN SALUDO

C
connie_5141077
6/5/07 a las 1:31

Fueron...
...muchos años, y no te diste tiempo para asimilar la perdida.
Siempre despues de la separacion o ruptura de una pareja, es necesario un tiempo estar solos, (a excepcion que te hayas enamorado de alguien, que no es tu caso)para evaluar en que se fallo, que cosas uno cambiaria, no es culparte, sino mirar objetivamente la situacion y saber que errores no volverias a cometer.
Por lo que comentas me da la impresion que no estas enamorado de tu actual novia, no tenes que tener miedo de comunicarselo, si es coherente lo aceptara, porque es preferible saber contra que se esta enfrentando y no seguir pasando el tiempo y ella creyendo que todo esta bien. Pero primero tenes que ser honesto con vos mismo, que y a quien amas, no hay peor soledad cuando se tiene a alguien al lado y no llena tu alma, por eso es el mal estado fisico en que te encuentras y no te diviertes y nada te satisface, los vacios del alma tarde o temprano se manifiestan fisicamente. No tenes que mentirte a vos mismo, si no amas decilo y si amas tambien, que hay que perder? nada...y se sigue adelante. La vida es muy corta para sufrir de esa manera, se sigue adelante a pesar de los fracasos, rechazos y en algun momento la semillita de amor que sembramos en alguien dara su fruto, de nuevo te repito no tengas miedo de tomar decisiones aunque a veces nos duelan o afecten a otros, si en definitiva todos buscamos lo mismo, ser y hacer feliz a alguien.

T
thelma_8675603
7/5/07 a las 21:53
En respuesta a karan_7280531

Tambien queria deciros.....
CREEIS Q ALOMEJOR IARDE MUY POKO EN PONERME A CONVIVIR CON OTRA CHICA??????


GRACIAS .UN SALUDO

Yo pienso que si......
A veces para tapar el primer dolor y creer que hemos vuelto a retomar las riendas de nuestra vida solemos cometer ese error, pero creeme, yo pienso que para salir lo primero que tenemos que hacer es tocar fondo para poder impulsarnos y solo cuando estes sereno y seas de nuevo tu mismo estaras preparado para enamorarte y volver a enamorar.

Venga guapo, que tu puedes , eres un tio sensible y seguro que las tienes a pares, ahora quierete tu un poquito.

Cuidate

K
karan_7280531
8/5/07 a las 15:25
En respuesta a thelma_8675603

Yo pienso que si......
A veces para tapar el primer dolor y creer que hemos vuelto a retomar las riendas de nuestra vida solemos cometer ese error, pero creeme, yo pienso que para salir lo primero que tenemos que hacer es tocar fondo para poder impulsarnos y solo cuando estes sereno y seas de nuevo tu mismo estaras preparado para enamorarte y volver a enamorar.

Venga guapo, que tu puedes , eres un tio sensible y seguro que las tienes a pares, ahora quierete tu un poquito.

Cuidate

Ayer..
AYER HE VISTO A MI EX NOVIA Y ESO TODAVIA ME HACE SENTIRME PEOR !! IBA YO EN MOTO CON MI PAREJA ,ERA POR LA MAÑANA TEMPRANO ,YO VIVO CERCA DE SU CASA PERO MUY POKAS VECES ME LA HE ENCONTRADO O LA HE VISTO EN TODO ESTE TIEMPO SEPARADOS.PERO AYER POR LA MAÑANA ,POR CASUALIDAD DE LA Q IBA A TRABAJAR PASABA YO EN MOTO CERCA DE SU CASA Y VI Q TENIA EL COCHE APARCADO DEBAJO DE SU PORTAL ,PERO LO K MENOS ME ESPERABA YO ERA Q UNOS METROS MAS ALLA LA IBA A VER CAMINANDO POR LA ACERA EN DIRECCION A SU COCHE . ESTABA WAPISIMA ,LA ENCONTRE MUY BIEN ,(AL CONTRARIO Q YO Q CADA DIA ESTOY MAS DESMEJORADO) NO LA SALUDE PORQ IBA YO CON MI NOVIA EN LA MOTO ,ESO ME HIZO SENTIRME MAL ,YA K A MI ME HUBIESE GUSTADO SALUDARLA ,PERO SE Q ESO ME TRAE PROBLEMAS CON MI NOVIA YA K ELLA NO KIERE NI SIKIERA Q LA SALUDE ..YO ME SENTI MAL POR ELLO ,LA MIRE PERO NO LA SALUDE !! TOTAL Q PARA MAS COINCIDENCIA DESPUES DE HABER PASADO UN RATO Y DE HABER DEJADO A MI NOVIA EN EL CENTRO DE LA CIUDAD Y HABER APARCADO LA MOTO ,ESTABA YO ESPERANDO EN UN SEMAFORO PARA CRUZAR Y OI PITAR A UN COCHE Y ERA ELLA . ME DIJO DESDE LA VENTANILLA " NO MUERDO Y NUNCA ME HE COMIDO A NADIE ,PUEDES SALUDARME !!
BUENO HASTA LUEGO !! ESO ULTIMO LO DIJO CON UN GESTO UN POKO DE DECEPCION. LA VERDAD ES Q YO NO SUPE COMO REACCIONAR PORQ NO ME LO ESPERABA ,PERO LO UNICO Q ACERTE A DECIR BASTANTE NERVIOSO FUE : YA... YA LO VEO !! ME REFERIA A LO DE K NO SE COME A NADIE ..
ME SIENTO TAN MAL , CREO Q HE HECHO MAL EN NO SALUDARLA ,CUANDO EN REALIDAD A MI ME HUBIESE GUSTADO !! DICEN Q LA PENA Q NUNCA SE EXPRESA ES LA CARGA MAS DIFICIL DE LLEVAR Y CREO Q ES MUY CIERTO ,PUESTO Q YO ESTE TEMA NO LO PUEDO HABLAR CON NADIE ,ESTOY FATAL .. ME HA AFECTADO VERLA, DESDE AYER NO ME LA HE PODIDO SACAR DE LA CABEZA NI UN SEGUNDO !!

NO SE EN Q ACABARA TODO ESTO..

UN SALUDO Y GRACIAS DE NUEVO POR VUESTROS COMENTARIOS.

D
darin_9547408
8/5/07 a las 16:40

Te entiendo perfectamente
yo stoy exacatamente igual k tu sali con un chico 11 años (empezamos de muy pekeños y estuve viviendo dos años con el), lo dejamos y yo conoci a otro chico y llevamos 5 años.Yo estuve a punto de ir a un psicologo pk durante estos 5 años no ha pasado un solo dia k no piense en mi ex, es imposible de olvidar..pk yo estuve super enamorada de el.Total k hace tres meses mi actual pareja y yo rompimos y aparecio mi ex, me llamo. Llevamos dos meses kedando pero lo mio es mas complicado ya k el se caso y tiene una niña pekeña.Mi ex se kiere divorciar pero creo k nunca se atrevera a hacerlo por la niña.Asi k yo sufriendo como una tonta para nada pk por muy enamorada k este de el creo k un dia u otro acabara. Pero nos conocimos a los 15 años ....y todavia seguimos pensando el uno en el otro...yo ya me he conformado a vivir asi este con quien este, siempre pensare en el es...es duro pero es asi...y se pasa fatal...bueno tu ya lo debes saber...

K
karan_7280531
13/5/07 a las 15:36

El problema es ....
EL PROBLEMA ES Q YO NO PUEDO SER OBJETIVO Y PENSAR CON CLARIDAD POR ESO PIDO VUESTROS CONSEJOS .. Q ESTOY SEGURO DE Q SERAN NEUTRALES ..!!!
INTENTAR UN ACERCAMIENTO CON MI EX ,PUES SINCERAMENTE NO SABRIA COMO HACERLO ...NO SE NADA DE ELLA , NO SE SI TIENE PAREJA ,SI SIGUE SOLA O COMO PODRIA REACCIONAR . TAMPOKO SABRIA CON Q EXCUSA BUSCAR ESE ACERCAMIENTO ,Q LE PUEDO DECIR?? Q EXCUSA PONGO ?? POR K ES QUE YO TENGO PAREJA ..ASI Q TODAVIA MAS DIFICIL .. BUSCAR UN ACERCAMIENTO Y YO CON PAREJA??

ILLTRIDA DICES:ya sé que tienes una relación..pero parece que no te llena, cuanto tiempo durarás en esta situación???...
PUES ESO ME PREGUNTO YO ..!!!PODRE SOSTENER ESTA SITUACION POR MUCHO TIEMPO MAS ?? ESPERO AVER LO K PASA ?? ROMPO CON MI RELACION ACTUAL ?? NO SE...
PERO BUENO EN FIN LEYENDO VUESTROS COMENTARIOS QUIERO ENTENDER Q NO VEIS Q MI ACTUAL RELACION LLEGUE A BUEN PUERTO !!! ME GUSTARIA PENSAR CON CLARIDAD Y TERMINAR CON ESTE AGOBIO Q PUEDE CONMIGO , PERO CADA DIA ESTOY MAS CONFUSO ...

UN SALUDO.

K
karan_7280531
13/5/07 a las 15:40
En respuesta a karan_7280531

El problema es ....
EL PROBLEMA ES Q YO NO PUEDO SER OBJETIVO Y PENSAR CON CLARIDAD POR ESO PIDO VUESTROS CONSEJOS .. Q ESTOY SEGURO DE Q SERAN NEUTRALES ..!!!
INTENTAR UN ACERCAMIENTO CON MI EX ,PUES SINCERAMENTE NO SABRIA COMO HACERLO ...NO SE NADA DE ELLA , NO SE SI TIENE PAREJA ,SI SIGUE SOLA O COMO PODRIA REACCIONAR . TAMPOKO SABRIA CON Q EXCUSA BUSCAR ESE ACERCAMIENTO ,Q LE PUEDO DECIR?? Q EXCUSA PONGO ?? POR K ES QUE YO TENGO PAREJA ..ASI Q TODAVIA MAS DIFICIL .. BUSCAR UN ACERCAMIENTO Y YO CON PAREJA??

ILLTRIDA DICES:ya sé que tienes una relación..pero parece que no te llena, cuanto tiempo durarás en esta situación???...
PUES ESO ME PREGUNTO YO ..!!!PODRE SOSTENER ESTA SITUACION POR MUCHO TIEMPO MAS ?? ESPERO AVER LO K PASA ?? ROMPO CON MI RELACION ACTUAL ?? NO SE...
PERO BUENO EN FIN LEYENDO VUESTROS COMENTARIOS QUIERO ENTENDER Q NO VEIS Q MI ACTUAL RELACION LLEGUE A BUEN PUERTO !!! ME GUSTARIA PENSAR CON CLARIDAD Y TERMINAR CON ESTE AGOBIO Q PUEDE CONMIGO , PERO CADA DIA ESTOY MAS CONFUSO ...

UN SALUDO.

El problema es...
EL PROBLEMA ES Q YO NO PUEDO SER OBJETIVO Y PENSAR CON CLARIDAD POR ESO PIDO VUESTROS CONSEJOS .. Q ESTOY SEGURO DE Q SERAN NEUTRALES ..!!!
INTENTAR UN ACERCAMIENTO CON MI EX ,PUES SINCERAMENTE NO SABRIA COMO HACERLO ...NO SE NADA DE ELLA , NO SE SI TIENE PAREJA ,SI SIGUE SOLA O COMO PODRIA REACCIONAR . TAMPOKO SABRIA CON Q EXCUSA BUSCAR ESE ACERCAMIENTO ,Q LE PUEDO DECIR?? Q EXCUSA PONGO ?? POR K ES QUE YO TENGO PAREJA ..ASI Q TODAVIA MAS DIFICIL .. BUSCAR UN ACERCAMIENTO Y YO CON PAREJA??

ILLTRIDA DICES:ya sé que tienes una relación..pero parece que no te llena, cuanto tiempo durarás en esta situación???...
PUES ESO ME PREGUNTO YO ..!!!PODRE SOSTENER ESTA SITUACION POR MUCHO TIEMPO MAS ?? ESPERO AVER LO K PASA ?? ROMPO CON MI RELACION ACTUAL ?? NO SE...
PERO BUENO EN FIN LEYENDO VUESTROS COMENTARIOS QUIERO ENTENDER Q NO VEIS Q MI ACTUAL RELACION LLEGUE A BUEN PUERTO !!! ME GUSTARIA PENSAR CON CLARIDAD Y TERMINAR CON ESTE AGOBIO Q PUEDE CONMIGO , PERO CADA DIA ESTOY MAS CONFUSO ...

UN SALUDO.

A
azhar_7966208
14/5/07 a las 23:42
En respuesta a karan_7280531

El problema es...
EL PROBLEMA ES Q YO NO PUEDO SER OBJETIVO Y PENSAR CON CLARIDAD POR ESO PIDO VUESTROS CONSEJOS .. Q ESTOY SEGURO DE Q SERAN NEUTRALES ..!!!
INTENTAR UN ACERCAMIENTO CON MI EX ,PUES SINCERAMENTE NO SABRIA COMO HACERLO ...NO SE NADA DE ELLA , NO SE SI TIENE PAREJA ,SI SIGUE SOLA O COMO PODRIA REACCIONAR . TAMPOKO SABRIA CON Q EXCUSA BUSCAR ESE ACERCAMIENTO ,Q LE PUEDO DECIR?? Q EXCUSA PONGO ?? POR K ES QUE YO TENGO PAREJA ..ASI Q TODAVIA MAS DIFICIL .. BUSCAR UN ACERCAMIENTO Y YO CON PAREJA??

ILLTRIDA DICES:ya sé que tienes una relación..pero parece que no te llena, cuanto tiempo durarás en esta situación???...
PUES ESO ME PREGUNTO YO ..!!!PODRE SOSTENER ESTA SITUACION POR MUCHO TIEMPO MAS ?? ESPERO AVER LO K PASA ?? ROMPO CON MI RELACION ACTUAL ?? NO SE...
PERO BUENO EN FIN LEYENDO VUESTROS COMENTARIOS QUIERO ENTENDER Q NO VEIS Q MI ACTUAL RELACION LLEGUE A BUEN PUERTO !!! ME GUSTARIA PENSAR CON CLARIDAD Y TERMINAR CON ESTE AGOBIO Q PUEDE CONMIGO , PERO CADA DIA ESTOY MAS CONFUSO ...

UN SALUDO.

Cuanto ??
DE Q MANERA PODRIA BUSCAR UN ACERCAMIENTO CON MI EX ??
PODRE SOSTENER ESTA SITUACION POR MUCHO TIEMPO MAS ?
QUE CREEIS VOSOTROS ??


GRACIAS DE NUEVO!!

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir