Foro / Psicología

Estoy muy aburrida y con mucha soledad

Última respuesta: 8 de junio de 2015 a las 16:30
M
marene_8061812
25/6/08 a las 21:47

HOLA, A TODOS, ES LA PRIMERA VEZ QUE ESCRIBO, MI NOMBRE
ES LIDIA, TENGO 32 AÑOS Y LLEVO UNOS 6 AÑOS QUE MI VIDA
NO CAMBIA PARA NADA, UNA MONOTONIA TERRIBLE , NO TENGO AMIGAS PARA SALIR, YA QUE TODAS ESTAN CASADAS, TENGO UN TRABAJO, EN EL CUAL ESTOY BIEN, PERO LO UNICO QUE HAGO ES ESO TRABAJAR, YA QUE DESPUES DEL TRABAJO NO SALGO A NINGUN SITO, ME QUEDO EN CASA, Y LOS FINES DE SEMANA TAMBIEN, EXCEPTO CUANDO TENGO QUE COMPRARME ALGO DE ROPA SON LOS UNICOS DIAS QUE SALGO, HACE AÑOS QUE NO ME GUSTA NINGUN CHICO, NO TENGO MOTIVACIONES, NO PUEDO ORGANIZAR VIAJES, NI PLANES, NADA . ESTOY MUY TRISTE.
NADIE SABE LO ABURRIDA QUE ESTOY NI QUE ME ENCUENTRO YA SEA COMPAÑEROS DE TRABAJO, O AMIGOS, PORQUE INTENTO PONER BUENA CARA, Y DECIR QUE SALGO. NO ME GUSTA QUE ME TENGAN PENA. TENGO UNA HERMANA CON DEPRESION Y TAMPOCO PUEO CONTAR CON ELLA. LO UNICO QUE ME DAN FUERZA SON MIS PADRES , SOBRE TODO MI MADRE, ELLA SIEMPRE ME DICE QUE VALGO MUCHO, Y QUE TODO LLEGARA Y SERA BUENO.
PERO , HA PASADO TANTO TIEMPO QUE EL ABURRIMIENTO SE ESTA REFLEJANDO EN MI CARA ,CADA VEZ SE NOTA MAS,

NO SE SI ALGUIEN HA PASADO POR ESTA SITUACION EN SU VIDA
OS DEJO MI CORREO POR SI QUEREIS PONEROS EN CONTACTO CONMIGO. LYDYA-00@MSN.COM

UN SALUDO, MUCHAS GRACIAS






Ver también

S
salome_8730410
26/6/08 a las :01

Ohhhh
noestes asi no creas yo aun estoy muy joven y me he sentido como tu te entiendo pero creo que lo principal de todo esto es que te has cerrado tu las puertas de tu felicidad
metete en un grupo de algun deporte o de lo que a ti te gusta y ya veras que poco a poco perderas ese aburrmiendo.
nosotros aveces nos cerramos las puertas esperando que la puerta que se cerro se habra
y no dejamos que se habran las nuevas . es mi consejo ok

L
loinaz_5431113
8/6/15 a las 16:30

Nunca es tarde para volver a empezar
Hola preciosa!!!mira yo lo unico que te puedo aconsejar es que escuches videos en youtube especialmente de ho'oponopono....son buenisimos y vas a ver que poco a poco se te va cambiando la manera de pensar....no necesitas creer.solo escuchalos unas cuantas veces y yo te aseguro que te va a cambiar la manera que ves la vida...yo estaba igual que vos,de triste y todo lo veia sin gracia de nada...a uno lo aconsejan que camine,que visite gente....pero eso es lo ultimo que quiere hacer uno...no le dan ganas de nada....pero vos tenes lo mas importante....salud,un buen empleo y seguro que gente que te quiere y asi mismo puedes ayudar a tu hnita que seguro te lo va a agradecer....porque a mi tambien me paso lo mismo...espero que te llege este pequeño consejo

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir