Foro / Psicología

Yo no solo tengo suegra tb cuñada y dos titas no se kien supera mas la ficcion ajajjaja

Última respuesta: 14 de octubre de 2013 a las 20:21
D
diabou_7056247
16/12/07 a las 23:09

OLA CHICAS YO SOY UERFANA D PADRE Y MADRE PERO LA FAMILIA D MI HOMBRE TIENE D TODO ESTA AL COMPLETO, Y CUANDO YEGAS TIENES Q HACERTE DL CLAN SI NO TE DECLARAN LA GUERRA LAS MEJORES Y UNICAS AMIGAS Q TIENEN TODAS SON A EYAS 4 Y YO NO KISE SOMETERME, LAS TITAS ME EXARON LA CRUZ Y ME PISIERON DOS VELAS NEGRAS Y LA HERMANA FUE A X MI, A MI YUGULAR Q NO LA SOLTO ASTA EL DIA D MI BODA Q LE EXE VENENO A LAS 4 JAJAJAJAJAJ YO MUY RELAJA CON MIS CALMANTES LAS MANDE AL ..... DELANTE D TODOS,Y MI SUEGRA PIENSA Q NO LA PUEDO SUPERAR EN NADA LA POBRE DESGRACIADA AUN NO SABE Q A SU HIJO LE GUSTO YO MAS JAJAJAJJAA MI ME ELIGIO A EYA LE TOCO, BUENO A LO Q IBA COMO EN MI CASA SOMOS 3 ERMANOS NA MAS PA LA NOXE BUENA NOS PROMETIMOS Q SIEMPRE LA ARIAMOS EN CASA D MIS PADRES EN SU HONOR Y SIN FALTAR JAMAS Y MI MARIDO LO ACEPTO X Q EN SU CASA A PARTE Q ESTAN TODAS EYAS TB LOS ERMANOS D LOS MARIOS Y VECINO AYI ABRA SIEMPRE UNAS 30 LO CELEBRAN EN EL CAMPO Y COMO LA MAYORIA SON MAYORES TAN ACOSTAOS A LA 1 PERO EN MI CASA TAMOS ASTA CASI X LA MAÑANA JUGANDO Y RIENDONOS , ESO SI AL DIA SIGUIENTE VAMOS CON MIS SUEGROS Y TODA LA PATULEA AL CAMPO Y TAMOS TO EL DIA PERO LA NOXE D NOXE BUENA ANTES D IRNOS PA MI CASA NOS PASAMOS X LA D EYOS A YEVARLES REGALITOS A TOS INCLUIDAS TITAS Y NOS TOMAMOS UNA COPITA Y NOS VAMOS A CENAR A LA MIA, PUES BIEN EN 4 AÑOS Q YEVO CON MI MARIDO NO A ABIDO UNA CENA EN PAZ X Q LAS TITAS ME RIDICULIZAN DELANTE D TODO EL MUNDO DICIENDOME Q SOY UNA EGOISTA X Q ME LO YEVO TO LOS AÑOS Y YO LES DIGO Q ESTA ABLADO ASI Y Q ES MEJOR ASI X Q AL DIA SIGUIENTE ESTAMOS MAS TIEMPO CON EYOS Q SI ES ESA NOXE, PERO NADA SE ME PONEN COMO FIERAS Y ME IMPUSIERON EN LA NOXE DL AÑO PASADO Q ESTA NO SE REPETIA Q SE ACABO, EL PROBLEMA ESTA EN Q MI MARIO A MI ME EXA ... PERO SOLO A MI, CON EYOS ES UN PELELE Q LO MATAN A TRABAJAR ACIANDOLES COSAS EN SUS CASA Y ACIENDOLES CASA Y ES MECANICO PERO EYOS LO PLURIEMPLEAN, PUES NADA LA CUESTION ES Q YO VOY A METERME D NUEVO ESTE AÑO EN LA BOCA DL LOBO Y NO SE SI ABLAR CON MI MARIO ANTES D YAGAR PARA DECIRLE Q ME DEFIENA O NO VOY MAS O ESPERAR A VER Q ME TIENE PREPARAO Y CONTESTARLAS YA A LO VESTIA O DEJARLO PASAR Y MOSTRAME DOCIL COMO ASTA AHORA AYUDARME X FA Q YA YEGA EL DIA.
BESOS Y GRACIAS FELIZ NAVIDAD A KIEN PUEDA AJAJJAJA
P.D. MI MARIDO NO ME DEFIENDE X Q EL LE VE GRACIA A COMO SON SUS TITAS MAMA Y HERMANITA EL DICE Q SOY MAL PENSADA Q EYAS SON GRACIOSAS
OSEA PARA VOMITAR AUCQ YA E CONSEGUIDO BASTANTE D EL Y SE DA MAS CUENTA A DONDE AY Q PONER A CADA UNA Y LIEN ESTA 1 PERO D DEFENDERME NANAI EL JAMAS LES ABLARA NI SE ENFRENTARA A NINGUNA D EYAS.

Ver también

A
an0N_601944499z
16/12/07 a las 23:53

Hola loles
Feliz Navidad, una pregunta
te encuentras bien?

M
madiha_5526312
19/12/07 a las 22:46

Este año no se repite...!
Te dijeron que este año no se repetiria verdad? bueno pues que no se repita... no vayan!! habla con tu marido y dile que de "regalo" de noche buena le pides llegar mas temprano a la casa de tu familia.. que quieres pasarte el dia alli (y saltarte la visita a casa de sus Cacatuitas), pero que al dia siguiente si iran a casa de su familia como tooodos los años.... me explico??? y probablemente sus tias y madre y hermana te reprocharan que no hayan ido el dia anterior (noche buena)... pero tu tendras la satisfaccion de que no se repitio lo de años pasados! de que hiciste lo que tu quisiste, de que no te amargaron la noche buena y de que al final lo bailado nadie te lo quita!
Asi las urracas tendran que conformarse con fastidiarte hasta el dia siguiente jajajaja que te parece? no te dejes!! pero no vale la pena que pelees en una fecha de amor y Paz.... asi que cuando ladren los perros diles quietos! jajajaja
Mucha suerte!!
Feliz navidad y por aqui nos vemos para que nos cuentes que tal te fue....!!
Besos!

D
domina_6488511
14/10/13 a las 20:21

Has como yo, jajajajajajajajaja
No comparto absolutamente nada con esa partida de vìboras, para vivir un poquito en paz, pero asì ellas me joden la vida.
Espero q todo este mejor con sus parientes politicos, y lo importante es q viva reinando el amor con su pareja

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest