Foro / Psicología

Mi novio es gay?..es urgente

Última respuesta: 3 de octubre de 2011 a las 8:28
S
suifen_5624810
26/4/05 a las 1:25

HOLA QUE TAL....QUISIERAS CONTARLE UN PROBLEMA QUE TENGO..
MI NIVIO LE GUSTA VER A LOS GAYS Y SE EXCITACON ELLOS...Y EN INTERNET SIEMPRE ENTRA A LOS CHATS DE GAYS..TAMBIEN VA A BARES GAYS..MI PROBLEMA ES QUE HACE POCO EL FUE A UNA SEX SHOP Y ENTRO A UNA CABINA AHI HIZO SEXO ORAL CON UN CHAVO QUE ESTABA A LADO..NO VIO SU CARA.. Y EL ME LO CONFESO..NO SUPE QUE DECIR..LO QUE PASA ES QUE NO ME MOLESTO PERO NOSE QUE PENSAR..DESPUES CON UN AMIGO FUE A UNA CASA DE CITAS Y ENTRO CON UN AMIGO CLARO AHI CADA QUIEN EN UN CUARTO CON UNA CHAVA EL ME DIJO QUE NO PASO NADA..LE CREI...AHORA USA UN CINTURON GAY Y DICE QUE LO USA POR USAR DICE QUE NO SIGNIFICA NADA..NOSE QUE PENSAR LEVO UN AÑO 10 MESES Y DICE AMARME MUCHO Y QUIERE QUE VIVAMOS JUNTOS..
EL DICE QUE NO ES GAY Y TRATO DE CREERLE PERO LO QUE HA PASADO..NOSE QUE PENSAR..
...NOSE QUE HACER NECESITO UN CONSEJO..OJALA ME PUEDAN AYUDAR...
PUES YO LO AMO MUCHO...Y QUIERO HACER LO CORRECTO...

Ver también

M
mirene_9563566
26/4/05 a las 1:48

Gays...
Hola chica, me tomé la libertad de contestar tú mensaje por que a mí el mundo gay me está volviendo loca. Verás... el 90% de mis amigos son chicos y chicas gays... mi mejor amigo es gay y sabes que es lo más feo...: que estoy enamorada de él!!... Es bastante triste mi caso y el tuyo por que al involucrar el corazón en donde no se debe se sufre demasiado. Voy a enviarte mi correo electrónico en un mensaje privado pues no quiero publicar mi identidad, me interesa platicar contigo para que me cuentes sobre tú novio y yo te puedo ayudar a identificar si es gay verdaderamente o no aunque por lo que cuentas, no dudo mucho qu si lo sea. De todos modos te envio mi correo pues con tantos amigos gays... créeme que he aprendido bastante sobre éstas personas...

A
ai_8608149
26/4/05 a las 12:01

Bueno...
Hola si con todo esto que te ha pasado no te das cuenta que tu novio es gay...se nota que verdaderamente lo amas muchisismo... debes pensar en tu futuro no creo que quieras pasar el tiempo con un novio que sea gay... bueno es solo un consejo
Un beso...

A
an0N_588630999z
26/4/05 a las 16:40

Mira es obvio
que no te quiere al menos no como pareja o esta rarito tu novio porque eso de ir auna sexshop y hacer sexo oral no es muy coonfiable, mira no hay proble de ser gay es un gusto el problema es que a ti te tiene como supuesta pareja, sinceramente piensalo puedes tenerlo com oamigo es mas creo el te estima como amiga pero no mas no pierdas tu tiempo ,mejor dejalo y espera a una persona que deverdad te quiera
saludos

D
dianna_5469151
26/4/05 a las 19:04

Lo correcto a mi parecer
Creo que lo correcto es que lo dejes de una vez por tí y por él, veelo de esta manera tienes que dejarlo por tí, ya que puedes agarrarte una enfermedad muy brutal y por él para que lo dejes hacer su vida y lo que el le gusta tu lo puedes amar mucho pero el a tí no.

A
alsira_9047841
26/4/05 a las 19:16

Minimo es bisexual
si mantiene tb relaciones contigo...
Segun mi humilde opinion, lo importante en la actualidad no es si es gay o bi. lo importante es la fidelidad (es como yo lo veo) si mi pareja tuviera sexo oral o cualquier otra relacion con otra persona, me importaria, fuera con un chico o con una chica creo. si vosotros teneis una relacion liberal, teneis que ver donde llegan vuestros limites. Pero creo q eso quema a la larga. de todas formas hoy en dia sigue siendo un poco tabu la bisexualidad. Tu puedes tener relaciones con una persona bisex, pero una relacion estable si ad+ es promiscuo.... No se. Y lo del cinturon gay que es?
Un familiar mio fue obligado a casarse, y ahora esta divorciado y tiene novio. era otra epoca y en la actualidad ha podido salir del armario (hace 40 años era mas chungo), pero sus hijos han quedado afectados, sobre todo el varon mayor.
quizas en un futuro se relativice todo esto, pero a mi (e insisto que en mi caso) mas q con quien, me doleria que tuviera sexo con otras personas (y ya no hablemos de temas de enfermedades y eso con el tema de la casa de citas, etc). Tu tendras que pensar si eso es lo que quieres en tu futuro. En un principio se perdona, y se pasa, pero es un mal principio para empezar una vida juntos, no crees?
Eso si, si los dos quedais en que viva la fiesta, tomad precauciones y disfrutad, pero si de veras estais implicados emocionalmente... sera duro, y dificil q salga bien.

Siento no ser de mucha ayuda, pero el tema de las parejas es tan personal, q da miedo meterse mucho!

Animo, pase lo que pase!

M
muniba_5148499
27/4/05 a las 6:53

No es gay
Hola yo solo te digo que el no es gay, es bisexual y lo hace abiertamente y sin tapujos.
Lo que tu te tienes que poner a pensar es primero en enfermedades transmitidas sexualmente, en el respeto hacia ti por que segun veo no lo hay y por ultimo, si no te molesta en lo mas minimo que tenga relaciones con otros hombres tu te has puesto a pensar si ati tambien te llegan a interesar las mujeres? yo creo que son muchisimas cosas en las que debes de pensar no solo en si quieres al novio o no.Acuerdate que "un golpe fisico se te quita el dolor muy rapido pero un golpe psicologico o moral queda grabado y tarda mucho tiempo en sanar" Por ultimo solo quiero que te cuestiones que tanto te valoras tu misma para estar en una situacion que te hace daño, si no te hiciera daño y no te lastimara, no hubieras pedido ayuda en este espacio. Suerte

B
bassou_8693816
29/4/05 a las :43

Saludos
Sabes etane viendo el mensaje de mi novio es un gay, la razon por la que escribo esto es por que apesar de que soy gay siempre he pensado que la mujer es una diosa en toda la extencion de la palabra, en belleza, delicadeza, y elegancia, asi que no entiendo como es posible de que tu amiga que no tengo idea de cual es tu nombre puedas permitir eso ya que eres toda una dama, ademas de cada una deustedes depende el respeto que les den ya que la mujer es unica, cada una como una joya pero aun mas bella es por eso que te recomiendo que lo botes, asi estas disponible para alguien mas no lo cres?

G
gasparin44
3/5/05 a las 1:56

Sip...
o bisexual.

L
lluisa_5717764
7/5/05 a las 9:16

Porque tanto problema?
Bueno mujer... es obvio que tu novio es gay o al menos esta a punto de serlo. Tienes de dos sopas: lo aceptas o lo mandas a volar. Aceptarlo es saber que le gustan los hombres, el pene y varias cosas que tù no le vas a poder dar... pero tambien le gustas tu... lo demas es olvidarte de tanto problema. Andar con un hombre homosexual o mas bien bisexual (porque si se acuesta contigo es porque tambien le gustan las mujeres) necesita mucha paz interior, seguridad y paciencia... cero celos. Yo ando con un hombre homosexual y soy totalmente feliz... entiendo su orientacin pero tengo muy claro que el amor va mas alla que el quien penetra a quien... se necesita mucho valor y madurez para eso... si no la tienes, sal corriendo.

F
fanta_6074838
7/5/05 a las 15:08

No te engañes
No t engañes,a tu novio le molan mucho los tios,si verdaderamente quiere estar contigo dile q t explique,q si te quiere,es como una buena amiga o como pareja.Dependiendo lo q t diga entonces sabrás si es gay o bisexual.

E
eszter_8445174
18/5/06 a las 2:07

Mi ex novio es gay
mira siento decirtelo pero tu novio es gay y con todas las letras, mi ex novio es gay, estuve con él tres años, en ningun momento me di cuenta, no había ningún indicio que me confirmase que lo era, le gustan los gordos con pelo. Mi consejo es que te separes de él inmediatamente sino te va a hacer mucho mucho daño, no sólo porque va a llegar el día en que te deje porque sea gay sino porque vas a ser el blanco de todas sus frustraciones. Yo te doy mi consejo aunque sé que no va a servir de nada, que si estás enamorada seguirás con él, tú misma, pero lo tienes bastante clar. Un abrazo y que tengas mucha suerte.

C
cleuza_8122521
7/4/07 a las 23:13

Hola estoy muy dolida
hola tngo 20 años y estoy a pnto de tener a mi bebe y el año pasado supe k mi nvio me puso los cuernos cn un tio pero era pk yo a el no le dejo k me penetre por el ano y el keria asi k me los puso cn un tio, le perdone pk me djo k era por probar k me keria k me amaba y aora me pide un tiempo pk dice k kiere saber k siente x un xiko k a conocido a pesar de k su hijo esta a pnto de nacer, creeis k cambiara? o se volvera gay del todo y se ira con él? el dice k si se va cn el me seguira amando y k a mi y mi hijo no nos faltara de nada, me dice k ns casaremos cmo dandome a entender de k esto es algo pasajero pk piensa k lo suyo cn ese tio no va a ir bien..dios mio k ago? le kiero muxo llevo ya 3 años cn el y vmos a tener un bebe..xfavor ayudadme.no le kiero dejar pero no le entiendo

P
pan_6357898
9/4/07 a las :19

Es gay

es dificil porque llevas mucho tiempo con el , pero que mas pruebas quieres? niña tienes todo ante tus ojos , pero quieres cegarte , abrelos y trata de olvidarlo

Y
yazara_8751085
9/4/07 a las 1:24

Tengo la solucion
si es gay y te lo confiesa yo creo q no debes seguir con el porq te puedes enamorar mas y eso no combiene es mejor q lo olvides porq hay muchos hombres q son hombres de verdad ni locas vayas a vivir con el porq te esta colocando cachos con un hombre q falta de respeto para uno q le coloq cachos a uno con una mujer aguanta pero con un hombre no q boleta, bueno con una mujer tampoco debes darte a respetar y no quedar en esa relacion q no te da nada bueno.

N
ning_9482638
9/4/07 a las 7:05

Echalo a volar
hola amiga quieres que te diga la verdad echalo a volar porquees gay por mucho que lo ames no seras feliz nunca porque siempre estaras pensando que esta relacionandose con otro hombre y quizas traera una infeccion que te contagiara y lloraras mejor que llores ahora que no despues que estes contagiada de sida estos hombres promiscuo terminan botados en las calles y su propia familia los desprecian mi sobrina paso por eso en la misma noche de bodas desaparecio de la fiesta al buscarlo lo encontro en el dormitorio en el acto sexual con su amigo del alma segun él ella se suicido en el baño ahorcandose .amiga piensalo bien y dile adios saludos una amiga que quiere evitarte tanto dolor

R
ryan_6469921
7/8/07 a las 1:47
En respuesta a mirene_9563566

Gays...
Hola chica, me tomé la libertad de contestar tú mensaje por que a mí el mundo gay me está volviendo loca. Verás... el 90% de mis amigos son chicos y chicas gays... mi mejor amigo es gay y sabes que es lo más feo...: que estoy enamorada de él!!... Es bastante triste mi caso y el tuyo por que al involucrar el corazón en donde no se debe se sufre demasiado. Voy a enviarte mi correo electrónico en un mensaje privado pues no quiero publicar mi identidad, me interesa platicar contigo para que me cuentes sobre tú novio y yo te puedo ayudar a identificar si es gay verdaderamente o no aunque por lo que cuentas, no dudo mucho qu si lo sea. De todos modos te envio mi correo pues con tantos amigos gays... créeme que he aprendido bastante sobre éstas personas...

Amiga...
Si aun no sabes si tu novio es Gay, dile que podemos juntarnos y salir el y yo... de esa forma luego que compartamos por toda una noche te podre decir si le gustan los hombres o les encantan.

Ojala que lo sea, asi podre compartir con el, porque segun lo que dijiste de el es una maravilla.

A
arale_6218142
2/10/07 a las 18:57

Respuesta a tu angustia
HOLA:

MI NOMBRE ES MARIA ISABEL. ME DA MUCHA TRISTEZA QUE ESTES PASANDO POR ESTA SITUACION. SOLO QUIERO QUE SEPAS QUE TU ERES IMPORTANTE PARA DIOS. TIENES QUE APRENDER A VALORIZARTE Y RESPETARTE. ESE JOVEN NO TE AMA Y MUCHO MENOS LE GUSTAN LAS MUJERES. ABRE LOS OJOS TE ESTA ENGAÑANDO. TU SOLO REPRESENTAS SU TAPE ANTE LA SOCIEDAD PARA NO SER MAGINADO. NO SEAS MAS SU TROFEO. VALORIZATE. ES HOMOSEXUAL. TE VA A SER INFELIZ. EL NO ES EL UNICO HOMBRE EN LA TIERRA. ES MEJOR QUE LLORES POR UN TIEMPO QUE TENGAS QUE LLORAR TODA TU VIDA POR UNA MALA DECISION. POR FAVOR DESPIERTA YO SE LO QUE TE DIGO. ESTUVO CON UN HOMBRE QUE POR SEIS ANOS FUE HOMOSEXUAL Y NUNCA ME LO DIJO. PERDI MI TIEMPO. ME SENTI USADA. NO PASES POR LO QUE YO PASE. DESPIDETE DE EL. CREEME NO TE AMA. TU ERES IMPORTANTE PARA DIOS. SE QUE PIENSAS QUE NO VAS A PODER DAR EL PASO DE DEJARLO, SE QUE PIENSAS QUE LO AMAS. OLVIDA ESO. PIENSA EN TI Y EN LAS CONSECUENCIAS MALISIMAS DE ESTAR CON EL. TU PUEDES CONSEGUIR UN HOMBRE QUE TE AMA PROFUNDAMENTE Y TE RESPETE COMO MUJER. Y QUIERO QUE SEPAS ALGO, EN ESTE PROCESO TU NO ESTA SOLAS DIOS ESTA CONTIGO. EL TIENE CONTROL DE TODAS LAS COSAS Y CON AMOR ETERNO TE AMA. AGARRATE DE DIOS Y TOMA LA DECISION. EL SENOR TE DARA LAS FUERZAS. NO DESTRUYAS TU FUTURO DE ESA FORMA. YO LO HICE Y NO OBTUVE NADA. JEHOVA TE BENDIGA Y TE GUARDE.

L
lubica_6521869
9/10/07 a las 2:51
En respuesta a cleuza_8122521

Hola estoy muy dolida
hola tngo 20 años y estoy a pnto de tener a mi bebe y el año pasado supe k mi nvio me puso los cuernos cn un tio pero era pk yo a el no le dejo k me penetre por el ano y el keria asi k me los puso cn un tio, le perdone pk me djo k era por probar k me keria k me amaba y aora me pide un tiempo pk dice k kiere saber k siente x un xiko k a conocido a pesar de k su hijo esta a pnto de nacer, creeis k cambiara? o se volvera gay del todo y se ira con él? el dice k si se va cn el me seguira amando y k a mi y mi hijo no nos faltara de nada, me dice k ns casaremos cmo dandome a entender de k esto es algo pasajero pk piensa k lo suyo cn ese tio no va a ir bien..dios mio k ago? le kiero muxo llevo ya 3 años cn el y vmos a tener un bebe..xfavor ayudadme.no le kiero dejar pero no le entiendo

No te dejes manipular
MIRA EL NUNCA VA A ADMITIR QUE ES SU RESPONSABILIDAD OBVIO LOS HOMBRES ASI SIEMPRE VAN A CULPAR A OTROS POR SITUACIONES QUE ELLOS NO TIENEN LA MADURES PARA ASUMIR. ES MEJOR DEJARLO AHORA ES DIFICIL TE DUELE EL ALMA Y AVECES PARECIAERA QUE NO AGUANTAS MAS DE TANTO QUE TE LASTIMA DEJARLO PERO AL FINAL VERAS QUE ES LO MEJOR Y ADEMAS TU TIENE SUN CACHITO DE GENTE A TU LADO APOYATE EN EL CARIÑO QUE TIENES A TU BEBE PUES USTEDES SON LO MAS IMPORTANTE

A
an0N_797519899z
26/12/07 a las 17:36
En respuesta a lluisa_5717764

Porque tanto problema?
Bueno mujer... es obvio que tu novio es gay o al menos esta a punto de serlo. Tienes de dos sopas: lo aceptas o lo mandas a volar. Aceptarlo es saber que le gustan los hombres, el pene y varias cosas que tù no le vas a poder dar... pero tambien le gustas tu... lo demas es olvidarte de tanto problema. Andar con un hombre homosexual o mas bien bisexual (porque si se acuesta contigo es porque tambien le gustan las mujeres) necesita mucha paz interior, seguridad y paciencia... cero celos. Yo ando con un hombre homosexual y soy totalmente feliz... entiendo su orientacin pero tengo muy claro que el amor va mas alla que el quien penetra a quien... se necesita mucho valor y madurez para eso... si no la tienes, sal corriendo.

Tengo una duda

Hola. Me llamo María. Estuve saliendo 2 años con un chico. Me ha dejado dos veces. Esta es la definitiva. Tiene un compañero de trabajo, gay declarado, treinta años mayor que él, con el que se va de viaje todos los años y puentes por haber de vacaciones y duermen juntos en la misma habitación( antes que con su novia).De él dice que es una maravillosa persona. Pero que nunca ha tenido nada con éL Yo le pregunte directamente que si era gay y muy trankilo me dijo que no.Lo niega rotundamente, pero yo sigo pesando que lo es...Él dice que no quiere estar con nadie( con ninguna chica) y que no tiene miedo a la soledad...¿ Qué pensais?

A
amaral_5656557
4/1/08 a las 4:19

Necesito ayuda!
TENGO UN PROBLEMA MUY SIMILAR AL TUYO, BUENO MAS BIEN PEOR. ENCONTRE EN INTERNET UN RELATO QUE AL PARECER DICE ESTAR ESCRITO POR EL QUE ES MI NOVIO!!! EN ESE RELATO HABLA DE UNA VEZ QUE ESTUBO CON UN HOMBRE!!! PERO ES UN RELATO HORRIBLE, PARA MI VER, ES OBSENO! Y FUE HACE 3 O 4 AÑOS, Y TENIA LA ESPERANZA DE QUE NO FUERA EL, PERO LA FORMA EN LA QUE ESCRIBIO PARECE SER EL, LO CONOSCO MUY BIEN. ME SIENTO MUY MAL! NO SE QUE HACER, Y ESQUE LA VERDAD ESTOY MUY ENAMORADA.. Y NO SE NO ESTOY ENOJADA, NI TRIZTE, PERO ME SIENTO EXTRAÑA. ME PREOCUPA QUE SEA GAY, Y ME ESTE USANDO! PERO SIENTO QUE EL ME AMA, TENEMOS MAS DE 3 AÑOS CONOCIENDONOS. ME PREGUNTO SI LO GAY SE PUEDE QUITAR, PARA SABER SI EL PUEDE SEGUIR SIENOD O NO??

A
amaral_5656557
4/1/08 a las 4:22
En respuesta a amaral_5656557

Necesito ayuda!
TENGO UN PROBLEMA MUY SIMILAR AL TUYO, BUENO MAS BIEN PEOR. ENCONTRE EN INTERNET UN RELATO QUE AL PARECER DICE ESTAR ESCRITO POR EL QUE ES MI NOVIO!!! EN ESE RELATO HABLA DE UNA VEZ QUE ESTUBO CON UN HOMBRE!!! PERO ES UN RELATO HORRIBLE, PARA MI VER, ES OBSENO! Y FUE HACE 3 O 4 AÑOS, Y TENIA LA ESPERANZA DE QUE NO FUERA EL, PERO LA FORMA EN LA QUE ESCRIBIO PARECE SER EL, LO CONOSCO MUY BIEN. ME SIENTO MUY MAL! NO SE QUE HACER, Y ESQUE LA VERDAD ESTOY MUY ENAMORADA.. Y NO SE NO ESTOY ENOJADA, NI TRIZTE, PERO ME SIENTO EXTRAÑA. ME PREOCUPA QUE SEA GAY, Y ME ESTE USANDO! PERO SIENTO QUE EL ME AMA, TENEMOS MAS DE 3 AÑOS CONOCIENDONOS. ME PREGUNTO SI LO GAY SE PUEDE QUITAR, PARA SABER SI EL PUEDE SEGUIR SIENOD O NO??

Correcion
LO CONOCI HACE DOS AÑOS! Y SU RELATO FUE ESCRITO EN AGOSTO DEL 2004!

A
amale_6008916
25/6/08 a las 4:45
En respuesta a bassou_8693816

Saludos
Sabes etane viendo el mensaje de mi novio es un gay, la razon por la que escribo esto es por que apesar de que soy gay siempre he pensado que la mujer es una diosa en toda la extencion de la palabra, en belleza, delicadeza, y elegancia, asi que no entiendo como es posible de que tu amiga que no tengo idea de cual es tu nombre puedas permitir eso ya que eres toda una dama, ademas de cada una deustedes depende el respeto que les den ya que la mujer es unica, cada una como una joya pero aun mas bella es por eso que te recomiendo que lo botes, asi estas disponible para alguien mas no lo cres?

Mi novio es gay
hace varios meses empece a salir con un chico, todo de 10.. hasta q un dia c fue enterando gente de nuestra relacion... y alguien muy cercano m dijo q c comentaba q era gay... en ese momento le dije a esa persona q no se metiera, q me dejara equivocar.. (x lo visto m equivoque). d un dia para otro nos peleamos mal... (si m preg. xq no se decir..) hace 3 semanas reaparecio, y yo lo recibi, a todo esto tengo 1 amiga cuyo hermano es gay y lo admite... este fin de semana decido hacer un viaje con esta amiga.. y hablando d mas le pregunte si sabia algo d mi novio... Ella c sorprendio y contesto.. yo no hablo, eso m dijo todo.. entonces l pedi q m pasara l num d su hermano y le preg.: hola.. perdon q t preg. esto, pero necesito saber en donde stoy parada, de ........ .......... sabes algo de sus gustos?. y el me respondio....Si! intimamente! Besa muy bien y tiene una buena cama! desd ese momento stoy triste, quiero llorar y no puedo.. he estado con el y c m ha ido l deseo y no m animo a enfrentarlo... aunq tengo la sospecha de q algo c imagina q m esta pasando. Lo amo, si. Pero mi cabeza dice q lo olvide, q no vale la pena... pero mi corazon lo extraña y quisiera q no fuera verdad.

I
iain_9488405
8/9/08 a las 18:19

Tu novio es gay
Tu novio es gay pero bueno eso ya tendrias que saberlo nada mas te conto eso es algo raro que tengas que preguntarlo por un foro es como si te lo pillas un dia de estos con un tu mejor amigo y sigues sin creertelo pero bueno,el consejo esque seas su amiga y no su novia

I
iain_9488405
8/9/08 a las 18:24
En respuesta a amaral_5656557

Necesito ayuda!
TENGO UN PROBLEMA MUY SIMILAR AL TUYO, BUENO MAS BIEN PEOR. ENCONTRE EN INTERNET UN RELATO QUE AL PARECER DICE ESTAR ESCRITO POR EL QUE ES MI NOVIO!!! EN ESE RELATO HABLA DE UNA VEZ QUE ESTUBO CON UN HOMBRE!!! PERO ES UN RELATO HORRIBLE, PARA MI VER, ES OBSENO! Y FUE HACE 3 O 4 AÑOS, Y TENIA LA ESPERANZA DE QUE NO FUERA EL, PERO LA FORMA EN LA QUE ESCRIBIO PARECE SER EL, LO CONOSCO MUY BIEN. ME SIENTO MUY MAL! NO SE QUE HACER, Y ESQUE LA VERDAD ESTOY MUY ENAMORADA.. Y NO SE NO ESTOY ENOJADA, NI TRIZTE, PERO ME SIENTO EXTRAÑA. ME PREOCUPA QUE SEA GAY, Y ME ESTE USANDO! PERO SIENTO QUE EL ME AMA, TENEMOS MAS DE 3 AÑOS CONOCIENDONOS. ME PREGUNTO SI LO GAY SE PUEDE QUITAR, PARA SABER SI EL PUEDE SEGUIR SIENOD O NO??

.....
ME PREGUNTO SI LO GAY SE PUEDE QUITAR


¿¿¿??????


Si se quita metiendose en la labadora o pidiendo unas pastillas en la farmacia para dejar de serlo no te jode prueba a meterlo en el armario y que vuelva a salir a ver si vuelve hetero.........

G
ghulam_6756701
31/10/08 a las 3:04

Te entiendo yo paso por lo mismo.....
me duele tener q decirte esto xq como mujer se mas q nadie lo q te esta doliendo mi novio es gay y desgraciadamente he aceptado estar con el bajo sus condiciones ,hace unos años yo estuve en tu situacion y tambien me negaba a aceptar q el tenia preferecias x los hombres el amor q siento x el me obligo a perder mi dignidad y aceptar a su pareja .... mi consejo es q te des un tiempo y analices tu situacion yo se q es dificil y x este motivo no te digo q lo dejes xq al fin y al cabo esa es tu decision lo q si te recomiendo es q penses a largo plazo como afectaria a tus futuros hijos esta relacion y si estarias dispuesta a perder no solo tu digniad sino tambien el amor de tus futuros hijos... espero q mi consejo te sirva de algl suerte y se fuerte no esras sola ....

T
teddy_9394545
21/3/09 a las 11:45
En respuesta a eszter_8445174

Mi ex novio es gay
mira siento decirtelo pero tu novio es gay y con todas las letras, mi ex novio es gay, estuve con él tres años, en ningun momento me di cuenta, no había ningún indicio que me confirmase que lo era, le gustan los gordos con pelo. Mi consejo es que te separes de él inmediatamente sino te va a hacer mucho mucho daño, no sólo porque va a llegar el día en que te deje porque sea gay sino porque vas a ser el blanco de todas sus frustraciones. Yo te doy mi consejo aunque sé que no va a servir de nada, que si estás enamorada seguirás con él, tú misma, pero lo tienes bastante clar. Un abrazo y que tengas mucha suerte.

Sois horribles
Demostrais no saber de lo que hablais, que si ser gay se quita q si os...
Una relación para mi es la confianza entre dos personas y la forma de compartir las cosas,
yo creo que vuestros novios son bisexuales y para nada gays, lo que se suele hacer en estos casos es hablar directamente con la persona y decirle que se centre en la relación o se vaya xq sino esta claro q vais a sufrir,
buah que de paridas e visto en este foro, me voy y no vuelvo mas, xq sois feministas de ... yo no se xq no os haceis lesbianas

T
torahi_9421101
21/3/09 a las 23:39

Hombre...
A ver pensando friamente, lo que está claro es que al menos Bisexual si es. Gay o no, no sé pero si ha mantenido sexo oral o cualquier otra cosa con un chico algo hay, no? Puede quererte pero si tiene relaciones con otros chicos está claro que no te quiere como pareja.
Yo no te diré si es gay porque puede que le gusten las mujeres, sólo que ahora mismo este en la etapa de querer estar con hombres, más que con mujeres. Si ha mantenido relaciones contigo, tu mejor que nadie tienes que saber como se ha comportado contigo en la intimidad.
Lo que si te digo es que sea lo que sea, no te conviene como pareja al menos, no... te harás mucho daño, porque él está como quiere, haciendo lo que quiere mientras tú le perdonas.
Te mereces a alguien que te quiera de verdad.

Animo!

G
ghulam_6756701
26/3/09 a las 1:56
En respuesta a amaral_5656557

Necesito ayuda!
TENGO UN PROBLEMA MUY SIMILAR AL TUYO, BUENO MAS BIEN PEOR. ENCONTRE EN INTERNET UN RELATO QUE AL PARECER DICE ESTAR ESCRITO POR EL QUE ES MI NOVIO!!! EN ESE RELATO HABLA DE UNA VEZ QUE ESTUBO CON UN HOMBRE!!! PERO ES UN RELATO HORRIBLE, PARA MI VER, ES OBSENO! Y FUE HACE 3 O 4 AÑOS, Y TENIA LA ESPERANZA DE QUE NO FUERA EL, PERO LA FORMA EN LA QUE ESCRIBIO PARECE SER EL, LO CONOSCO MUY BIEN. ME SIENTO MUY MAL! NO SE QUE HACER, Y ESQUE LA VERDAD ESTOY MUY ENAMORADA.. Y NO SE NO ESTOY ENOJADA, NI TRIZTE, PERO ME SIENTO EXTRAÑA. ME PREOCUPA QUE SEA GAY, Y ME ESTE USANDO! PERO SIENTO QUE EL ME AMA, TENEMOS MAS DE 3 AÑOS CONOCIENDONOS. ME PREGUNTO SI LO GAY SE PUEDE QUITAR, PARA SABER SI EL PUEDE SEGUIR SIENOD O NO??

No te preocupes.....
te voy a ser muy franca, el ser gay no es una enfermedad y francamente no hay una aspirina para quitar lo gay, solo fuerza de voluntad departe de tu novio y terapia psicologica y de pareja.... y creo que te estas volviendo paranoica hay tanta gente que escribe en las salas de la web y casualmenta crees que tu novio publico un relato gay , simplement x q viste plasmadas frases parecidas a la de el.. me vas a disculpar pero hay un sin_numero de personas que tienen expresiones parecidas hazme caso no te compliques la vida con tonterias..... mejor deja a un lado las supocisiones y preguntacelo de frente.....

N
nune_7014342
8/4/09 a las 23:57

Es gay amiwa
desgraciadamentee lass mujeeres salimos perdiendo por que cada vez los ombres descubren q son gay` s el si lo es.. solo q lo no qiere aceptar io no le veo algo sanO qee veaa porno gay .. qe se exite con eiaa.. y peor qee le aiigaa chupado el penee a otro =s un ombre jamas ariaa esO.
tal vezz dice q te amaa xq es bisexual y esta contigo xq tuu le aguantas tdo y el sabee q tuu lo amas... y se a de sentir libre contigO ..
el si siente algo x tii.. pero tuu tienes qdecirle q te digaa con claridad ya de yaa.!!
tuu tienes la ultimaa palabraa.. si le cress o no =)

H
hongli_9737959
5/7/09 a las 7:04
En respuesta a ghulam_6756701

Te entiendo yo paso por lo mismo.....
me duele tener q decirte esto xq como mujer se mas q nadie lo q te esta doliendo mi novio es gay y desgraciadamente he aceptado estar con el bajo sus condiciones ,hace unos años yo estuve en tu situacion y tambien me negaba a aceptar q el tenia preferecias x los hombres el amor q siento x el me obligo a perder mi dignidad y aceptar a su pareja .... mi consejo es q te des un tiempo y analices tu situacion yo se q es dificil y x este motivo no te digo q lo dejes xq al fin y al cabo esa es tu decision lo q si te recomiendo es q penses a largo plazo como afectaria a tus futuros hijos esta relacion y si estarias dispuesta a perder no solo tu digniad sino tambien el amor de tus futuros hijos... espero q mi consejo te sirva de algl suerte y se fuerte no esras sola ....

Yo tambien paso por lo mismo
HOLA AMIGA, ME COSTO MUCHO PONERME EN ESTAS DE AVERIGUAR O TOCAR EL TEMA, ASI SEA POR INTERNET, PERO BUENO NI MODO YA LO HICE, Y LO PEOR DE TODO ES QUE MIENTRAS MAS INDAGO, MAS ME TERMINO DE CONVENCER DE QUE ES ASI, MI NOVIO ES GAY.
ME QUIERO DESAHOGAR, ASI QUE LES VOY A CONTAR MI HISTORIA: ME ENAMORE DE EL ESTUDIANDO EN EL LICEO CUARTO AÑO DE BACHILLERATO, AMOR A PRIMERA VISTA, SU CAMINAR, SU RISA..... SU TODO ME ENCANTO, LO CONOCI Y CUMPLI MI DESEO, BAILAR CON EL, DESPUES DE COMPARTIR MUCHO TIEMPO COMO AMIGOS, ME CONFESO SU AMOR, LO MEJOR QUE ME PUDO HABER PASADO EN LA VIDA, PARA ESE ENTONCES TENIA 15 AÑOS DE EDAD, ERA UNA NIÑA, LLEGO EL TIEMPO DE IRME A LA UNIVERSIDAD, FUE MUY DIFICIL DEJAR A MIS PADRES, Y AUN MAS DIFICIL ALEJARME DE EL, PERO ME TOCO, AL PRINCIPIO TODO NORMAL COMPARTIAMOS LOS FINES DE SEMANA, PERO LUEGO DE UN TIEMPO COMENZARON LOS PROBLEMAS, SE ALEJO MUCHO DE MI, NI UNA LLAMADA, NI UN DETALLE,DECIDI CONTAR CON LA RELACION, COSA QUE A EL NO LE COSTO MUCHO, Y ASI SE NOS CONVIRTIO EN UNA RUTINA VOLVER Y TERMINAR, YA ERA NORMAL, ESTAR BIEN DOS O TRES MESES, Y TERMINAR UNOS CUANTOS MAS, PARA EL AÑO 2004 VOLVIMOS Y CREIAMOS QUE NO SE TERMINARIA, PERO A LOS 8 MESES TERMINAMOS DE NUEVO, ESTA VEZ FUEL EL QUE ME DEJO, LA EXCUSA FUE QUE NO ME QUERIA HECER DAÑO, DESPUES DE 4 AÑOS DE ESOS NOVIAZGOS INTERRUMPIDOS, AUN SIN NADA DE SEXO, YO ERA UNA CHICA MUY TIMIDA PARA ESO Y CON MUCHO TABU DIGAMOS, Y CON UN NOVIO AL CUAL ESO DEL SEXO NO LE DABA IMPORTANCIA, PARA AQUELLA EDAD LO CREIA ALGO NORMAL, TAMBIEN NORMAL QUE PREFIRIERA ESTAR CON SUS AMIGOS QUE CONMIGO, SE DESVIVIA POR SUS AMIGOS, LLEGUE A TOMARLE MUCHO APRECIO A UNO EN ESPECIAL, QUE SEGUN EL ERA SU AMIGO LEAL, LEAL. BUENO COMO LES DECIA TERMINAMOS EN EL 2004.
NUNCA DEJE DE AMARLO, PENSANDO DIA A DIA, EN ESE PRIMER AMOR QUE TE MARCA SABES!, PASARON 5 AÑOS, LOS 5 AÑOS DE MI CARRERA, EN TODO ESE TIEMPO, ME LLAMO UN PAR DE VECES, ESTA VEZ FUI YO QUE NO QUISE VOLVER, AUN ESTABA DOLIDA Y DECIDIDA A NO SEGUIR CON ESE JUEGO QUE ME HACIA TANTO DAÑO, EL TUVO VARIAS NOVIAS, PERO NADA EN SERIO, ME GRADUE, ME CONVERTI EN TODA UNA PROFESIONAL, EL TAMBIEN SE MOTIVO A ESTUDIAR Y SE ESTA GRADUANDO ACTUALMENTE, YO TUVE INTENTOS DE NOVIAZGO, NINGUNO SUPERO UN MES, AUN SEÑORITA A LOS 25 AÑOS DE EDAD, CON LA ESPERANZA DE QUE EL VOLVIERA ALGUN DIA.
PERO AHI NO TERMINA LA HISTORIA, LO MAS CUMBRE DE TODO, ES QUE DESPUES DE TODO ESTE TIEMPO HA DECIDIDO VOLVER, Y YO LO ACEPTE, YO UNA MUJER ESTABLE ECONOMICAMENTE, PROFESIONALMENTE, AUN VIRGEN, LO ACEPTE DE NUEVO, PARA MI LO MEJOR, LO QUE DESEABA, AL FIN TUVIMOS NUESTRA PRIMERA NOCHE DE SEXO, EL MOMENTO LLEGO, FUE MUY DIFICIL, APARTE DE EL TEMOR QUE YO SENTIA, ME PARECIA ABSURDO QUE A LOS 26 AÑOS DE EDAD ESTUVIERA PASANDO POR ESTO, PORQUE NO ANTES? ERA COMO QUE SI NO ERA CON EL NO ERA CON NADIE, BUENO FUE EN MI APARTAMENTO, ME INVITO A BAÑARNOS, DISFRUTE MUCHO AUNQUE ME SENTIA MUY TENSA, ESTABAMOS EXITADOS, NOS FUIMOS A LA HABITACION, Y CUANDO LLEGO EL MOMENTO EL NO RESPONDIA, ME DECIA QUE NO PODIA, QUE LO PERDONARA, EL SILENCIO SE ADUEÑO DE NOTROS, ALLI DESNUDOS EN LA CAMA, YO CON MUCHAS GANAS Y DESEO DE EL, COMENCE A BESARLO, NO SE COMO, DE LAS COSAS QUE HE VISTO EN LA INTERNET, LE COMENCE A HACER SEXO ORAL, LO ACARICIE MUCHO HASTA QUE SU MIEMBRO SE PUSO ERECTO, Y FUE ALLI DONDE ME PENETRO, PARA EL FUE DE ACUERDO A LO QUE ME CUENTA UNA EXPERIENCIA INOLVIDABLE, PARA MI TRAUMATICA PERO ESPECIAL.
BUENO CHICA ESO SUCEDIO EN ABRIL DEL PRESENTE AÑO, AUN SOMOS NOVIOS, COMPARTIENDO LOS FINES DE SEMANA PORQUE YO TRABAJO EN LA CAPITAL, PERO DESDE ESE MOMENTO HAN PASADO 3 MESES, Y EL NO ME HA VUELTO A BUSCAR PARA TENER SEXO, SIEMPRE HAY UNA EXCUSA, HOY PRECISAMENTE HOY ESTA CELEBRANDO EL CUMPLE DE SU MEJOR AMIGO, EN SU FINCA, YO ME MOLESTE MUCHO Y NO QUISE IR, COMENCE A ESCUCHAR RUMORES DE QUE EL ES GAY, Y CON SU ACTITUD CADA DIA ME CONVENCE DE QUE ES ASI.
SIENTO QUE LO AMO COMO NADIE, MI PRIMER AMOR, MI PRIMER HOMBRE, Y TODO EL MUNDO A MI ALREDEDOR DICIENDOME QUE ES GAY, NO SE QUE ESTOY ESPERANDO OIR O VER PARA CONVENCERME PERO CREO QUE NI AUN ASI LO DEJARIA DE AMAR, HOY HE PASADO EL DIA MAL, PENSANDO QUE VOY A HACER SI ESO ES CIERTO.
ME PIDIO MATRIMONIO, PROBABLEMENTE PARA DICIEMBRE NOS CASAMOS, DE VERDAD NO SE QUE HACER, AYUDA POR FAVOOOOOOOOOOOOOOOOOORRRRRRRRR RRRRRR,

L
laila_8645835
7/7/09 a las 12:00

Sin solucion
segun lo veo yo si dice que te ama y tu lo sientes mi conclusion es que quizas sea bisexual si tu tragas por ahi eso ya es cosa tuya ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡chaaaaaaooo¡¡¡¡¡¡¡¡

Z
ziming_9951143
21/2/10 a las 6:46

Pensalo
mira si ya estuvo probando es mejor que vayas sabiendo que el le van los dos bandos es decir varones y mujeres, pero principal siguen teniendo sexo ustedes, porque si no lo tienen olvidate te quedaste sin novio por que se queda en el bando de varones.
En concreto si estas dispusta y lo amas que es sea bisexual va todo en popa pero si te va a causar asco o molestia dejalo ahora asi no te jode tu vida.
Un abrazo y cuidate

D
domina_9678205
1/7/10 a las 1:19
En respuesta a hongli_9737959

Yo tambien paso por lo mismo
HOLA AMIGA, ME COSTO MUCHO PONERME EN ESTAS DE AVERIGUAR O TOCAR EL TEMA, ASI SEA POR INTERNET, PERO BUENO NI MODO YA LO HICE, Y LO PEOR DE TODO ES QUE MIENTRAS MAS INDAGO, MAS ME TERMINO DE CONVENCER DE QUE ES ASI, MI NOVIO ES GAY.
ME QUIERO DESAHOGAR, ASI QUE LES VOY A CONTAR MI HISTORIA: ME ENAMORE DE EL ESTUDIANDO EN EL LICEO CUARTO AÑO DE BACHILLERATO, AMOR A PRIMERA VISTA, SU CAMINAR, SU RISA..... SU TODO ME ENCANTO, LO CONOCI Y CUMPLI MI DESEO, BAILAR CON EL, DESPUES DE COMPARTIR MUCHO TIEMPO COMO AMIGOS, ME CONFESO SU AMOR, LO MEJOR QUE ME PUDO HABER PASADO EN LA VIDA, PARA ESE ENTONCES TENIA 15 AÑOS DE EDAD, ERA UNA NIÑA, LLEGO EL TIEMPO DE IRME A LA UNIVERSIDAD, FUE MUY DIFICIL DEJAR A MIS PADRES, Y AUN MAS DIFICIL ALEJARME DE EL, PERO ME TOCO, AL PRINCIPIO TODO NORMAL COMPARTIAMOS LOS FINES DE SEMANA, PERO LUEGO DE UN TIEMPO COMENZARON LOS PROBLEMAS, SE ALEJO MUCHO DE MI, NI UNA LLAMADA, NI UN DETALLE,DECIDI CONTAR CON LA RELACION, COSA QUE A EL NO LE COSTO MUCHO, Y ASI SE NOS CONVIRTIO EN UNA RUTINA VOLVER Y TERMINAR, YA ERA NORMAL, ESTAR BIEN DOS O TRES MESES, Y TERMINAR UNOS CUANTOS MAS, PARA EL AÑO 2004 VOLVIMOS Y CREIAMOS QUE NO SE TERMINARIA, PERO A LOS 8 MESES TERMINAMOS DE NUEVO, ESTA VEZ FUEL EL QUE ME DEJO, LA EXCUSA FUE QUE NO ME QUERIA HECER DAÑO, DESPUES DE 4 AÑOS DE ESOS NOVIAZGOS INTERRUMPIDOS, AUN SIN NADA DE SEXO, YO ERA UNA CHICA MUY TIMIDA PARA ESO Y CON MUCHO TABU DIGAMOS, Y CON UN NOVIO AL CUAL ESO DEL SEXO NO LE DABA IMPORTANCIA, PARA AQUELLA EDAD LO CREIA ALGO NORMAL, TAMBIEN NORMAL QUE PREFIRIERA ESTAR CON SUS AMIGOS QUE CONMIGO, SE DESVIVIA POR SUS AMIGOS, LLEGUE A TOMARLE MUCHO APRECIO A UNO EN ESPECIAL, QUE SEGUN EL ERA SU AMIGO LEAL, LEAL. BUENO COMO LES DECIA TERMINAMOS EN EL 2004.
NUNCA DEJE DE AMARLO, PENSANDO DIA A DIA, EN ESE PRIMER AMOR QUE TE MARCA SABES!, PASARON 5 AÑOS, LOS 5 AÑOS DE MI CARRERA, EN TODO ESE TIEMPO, ME LLAMO UN PAR DE VECES, ESTA VEZ FUI YO QUE NO QUISE VOLVER, AUN ESTABA DOLIDA Y DECIDIDA A NO SEGUIR CON ESE JUEGO QUE ME HACIA TANTO DAÑO, EL TUVO VARIAS NOVIAS, PERO NADA EN SERIO, ME GRADUE, ME CONVERTI EN TODA UNA PROFESIONAL, EL TAMBIEN SE MOTIVO A ESTUDIAR Y SE ESTA GRADUANDO ACTUALMENTE, YO TUVE INTENTOS DE NOVIAZGO, NINGUNO SUPERO UN MES, AUN SEÑORITA A LOS 25 AÑOS DE EDAD, CON LA ESPERANZA DE QUE EL VOLVIERA ALGUN DIA.
PERO AHI NO TERMINA LA HISTORIA, LO MAS CUMBRE DE TODO, ES QUE DESPUES DE TODO ESTE TIEMPO HA DECIDIDO VOLVER, Y YO LO ACEPTE, YO UNA MUJER ESTABLE ECONOMICAMENTE, PROFESIONALMENTE, AUN VIRGEN, LO ACEPTE DE NUEVO, PARA MI LO MEJOR, LO QUE DESEABA, AL FIN TUVIMOS NUESTRA PRIMERA NOCHE DE SEXO, EL MOMENTO LLEGO, FUE MUY DIFICIL, APARTE DE EL TEMOR QUE YO SENTIA, ME PARECIA ABSURDO QUE A LOS 26 AÑOS DE EDAD ESTUVIERA PASANDO POR ESTO, PORQUE NO ANTES? ERA COMO QUE SI NO ERA CON EL NO ERA CON NADIE, BUENO FUE EN MI APARTAMENTO, ME INVITO A BAÑARNOS, DISFRUTE MUCHO AUNQUE ME SENTIA MUY TENSA, ESTABAMOS EXITADOS, NOS FUIMOS A LA HABITACION, Y CUANDO LLEGO EL MOMENTO EL NO RESPONDIA, ME DECIA QUE NO PODIA, QUE LO PERDONARA, EL SILENCIO SE ADUEÑO DE NOTROS, ALLI DESNUDOS EN LA CAMA, YO CON MUCHAS GANAS Y DESEO DE EL, COMENCE A BESARLO, NO SE COMO, DE LAS COSAS QUE HE VISTO EN LA INTERNET, LE COMENCE A HACER SEXO ORAL, LO ACARICIE MUCHO HASTA QUE SU MIEMBRO SE PUSO ERECTO, Y FUE ALLI DONDE ME PENETRO, PARA EL FUE DE ACUERDO A LO QUE ME CUENTA UNA EXPERIENCIA INOLVIDABLE, PARA MI TRAUMATICA PERO ESPECIAL.
BUENO CHICA ESO SUCEDIO EN ABRIL DEL PRESENTE AÑO, AUN SOMOS NOVIOS, COMPARTIENDO LOS FINES DE SEMANA PORQUE YO TRABAJO EN LA CAPITAL, PERO DESDE ESE MOMENTO HAN PASADO 3 MESES, Y EL NO ME HA VUELTO A BUSCAR PARA TENER SEXO, SIEMPRE HAY UNA EXCUSA, HOY PRECISAMENTE HOY ESTA CELEBRANDO EL CUMPLE DE SU MEJOR AMIGO, EN SU FINCA, YO ME MOLESTE MUCHO Y NO QUISE IR, COMENCE A ESCUCHAR RUMORES DE QUE EL ES GAY, Y CON SU ACTITUD CADA DIA ME CONVENCE DE QUE ES ASI.
SIENTO QUE LO AMO COMO NADIE, MI PRIMER AMOR, MI PRIMER HOMBRE, Y TODO EL MUNDO A MI ALREDEDOR DICIENDOME QUE ES GAY, NO SE QUE ESTOY ESPERANDO OIR O VER PARA CONVENCERME PERO CREO QUE NI AUN ASI LO DEJARIA DE AMAR, HOY HE PASADO EL DIA MAL, PENSANDO QUE VOY A HACER SI ESO ES CIERTO.
ME PIDIO MATRIMONIO, PROBABLEMENTE PARA DICIEMBRE NOS CASAMOS, DE VERDAD NO SE QUE HACER, AYUDA POR FAVOOOOOOOOOOOOOOOOOORRRRRRRRR RRRRRR,

Yo pase por lo mismo perdi tantas cosas..........
HOLA LUNA, LEO TU HISTORIA Y PARECE QUE ME REFLEJO, PERO SABES TE ESCRIBO PORQUE NO DESEEO QUE VIVAS LO QUE YO VIVI, DICEN QUE NADIE EXPERIMENTA EN CABEZA AJENA PERO TE CONTARE MI HISTORIA, YO SOY UNA PROFESIONISTA AL IGUAL QUE TÚ, ME ACABABA DE TITULAR EMPECE A TRABAJAR ME COMPRE MI CARRO, Y CUANDO DECIDO DEJAR MI LUGAR NATAL PARA IR A UNA CIUDAD DONDE PODRIA OBTENER UN BUEN EMPLEO, CONTINUAR ESTUDIANDO EN FIN TODOS ESOS SUEÑOS QUE TENEMOS LAS NIÑAS QUE DEJAMOS DE SER NIÑAS PERO LOS SUEÑOS QUEDAN AHI, RESULTA QUE A LA CIUDAD QUE LLEGUE CONOCI A UN CHICO GUAPO, TRES AÑOS MAYOR QUE YO, TENIA UN BUEN TRABAJO, ETC, EMPEZAMOS A SER AMIGOS, ME DEDICABA CANCIONES, ME INVITABA A SALIR, EN FIN EL HOMBRE IDEAL, HASTA QUE UN DÍA ME ROBO UN BESO, ESE DÍA INICIO MI CALVARIO, YO VENIA DE UNA RELACIÓN DE VARIOS AÑOS, PERO TOTALMENTE DESILUSIONADA PORQUE EL QUE ERA MI NOVIO, EMBARAZO A UNA COMPAÑERA DE TRABAJO Y SE TUVO QUE CASAR, PERO VOLVIENDO AL ASUNTO EMPZAMOS A SER NOVIOS, PERO HABIA ALGO RARO, SIEMPRE COMO TU LO DICES PREFERIA ESTAR CON SUS AMIGOS, QUE CONMIGO, DORMIA CON ELLOS, E ICLUSO TENIAMOS QUE SALIR CON SUS AMIGOS, UN 14 DE FEBRERO YO LE REGALE UN GARFIEL, QUE A LOS POCOS DIAS EL SE LO REGALO A SU MEJOR AMIGO, COSA QUE ME MOLESTÓ PERO YO NO DECIA NADA,.
UN DIA SE LO PRESENTE A MI MEJOR AMIGO Y EL ME DIJO QUE ERRA GAY, MIS CONOCIDOS HACIAN EL MISMO COMENTARIO PERO YO DECIA ESTAN LOCOS,,
ME NEGABA A ACEPTAR LO QUE ESTABA DESCUBRIENDO, PARA COLMO PERDIO SU TRABAJO, SIEMPRE ME INVENTABA UNO Y MIL PRETEXTOS PARA PEDIRME DINERO PRESTADO QUE JAMAS COMO TU COMPRENDERAS ME PAGO, LE DI A GUARDAR UNAS JOYAS QUE JAMAS ME LAS REGRESO, LAS EMPEÑO AL FINAL SU HERMANA LAS SACO DEL EMPEÑO CON MI DINERO Y ME LAS ROBO YA QUE JAMAS FUE PARA DEVOLVERMELAS
TE HAS DE IMAGINAR LA CLASE DE PERSONA QUE ES PERO EN FIN, AL PERDER SU TRABAJO Y YA NO TENER CON QUE MANTENER EL ESTILO DE VIDA QUE LLEVABA DECIDIO REGRESAR A SU PUEBLO A CUIDAR A SU MAMA PORQUE HABIA TENIDO UN ACCIDENTE, NOSOTROS CONTINUAMOS SIENDO NOVIOS, ANTAES DE IRSE COMO TODA NIÑA ENMORADA, VIRGEN, ME ENTREGUE A ÉL, PORQUE EL MUY CINICO ME HABIA PEDIDO MATRIMONIO E INCLUSO FUE A MI CASA A PLATICAR CON MI FAMILIA, SE PUSO FECHA DE BODA, ETC, Y YO PENSANDO EN QUE IBA A SER EL HOMBRE CON EL QUE IBA A COMPARTIR TODA MI VIDA ME ENTREGUE A ÉL AHORA TE PUEDO DECIR QUE EN LA FORMA EN LA QAUE ME TRATO ESA Y OTRAS DOS VECES MAS QUE TUVIMOS INTIMIDAD EN TRES AÑOS PORQUE SIEMPRE HABIA PRETEXTO YO TENIA QUE BUSCAR LOS ENCUENTROS, JAMAS ME PUDO TRATAR COMO UN VERDADERO HOMBRE TRATA A UNA MUJER, PORQUE NO SABIA COMO HACERLO QUIZAS SIEMPRE TRATO CON HOMBRES, PERO AMI JAMAS ME HIZO SENTIR UN ORGASMO.
DESPUES DE QUE EL REGRESO A SU CASA SE LLEVO A VIVIR A UN CHICO, GAY SE BAÑABAN JUNTOS, TODO JUNTOS, E INCLUSO SE ENOJABA SI NO LE PRESTABA SU CARRO, ES UN HOMBRE INMADURO, INSEGURO, DEPENDIENTE DE SU MAMA Y SUS HERMANAS.
YO AFERRADA A EL PORQUE HABIA SIDO MI PRIMER HOMBRE QUE SOPORTE TANTAS COSAS, MALTRATOS HUMILLACIONES, DESCORTESIAS, GROSERIAS, ROBOS, DESPRECIOS, ETC, ETC, HASTA QUE UN DÍA DECIDÍ TERMINAR CON ÉL,
TODAVIA EL MUY CÍNICO YA TENIA OTRA PAREJA UN ... EN LA TOTALIDAD DE LA PALABRA, Y TODAVIA QUERIA ESTAR CONMIGO, HACRME EL AMOR PARA QUE LE DIERA UN HIJO, TUVE QUE TOCAR FONDO PARA VALORARME, FUE EN ESE MOMENTO EN QUE DECIDI TERMINAR
NADIE LO PODIA CREER YO LA QUE LO AMABA, LA QUE DABA LA VIDA POR ÉL LO DEJABA, TODO MUNDO CREIA QUE ERA UN ARRANQUE MAS .
PERO GRACIAS A DIOS HOY TE PUEDO DECIR FUE LA MEJOR DECISIÓN QUE HE TOMADO EN MI VIDA, A PARTIR DE AHI, MI VIDA DIO UN GIRO DE 360o DOS AÑOS DESPUES CONOCÍ AL QUE HOY ES MI ESPOSO, TENEMOS UN HIJO, Y TE PUEDO DECIR QUE CON EL HE CONOCIDO EL VERDADERO AMOR, ME HACE EL AMOR COMO NUNCA Y COMO NADIE, ES MUY APASIONADO, ME TRATA CON DELICADEZA, DESEA HACERME EL AMOR COMO NADIE EN FIN ES TODO UN HOMBRE EN LA EXTENSIÓN DE LA PALABRA,
TE COMPARTO MI EXPERIENCIA PORQUE NO DESEO QUE SUFRAS Y QUE TE AFERRES SIEMPRE HAY ALGUIEN PARA TÍ, EN DONDE MENOS TE LO IMAGINAS, NO TE AFERRES A ALGUIEN QUE NO TE VALORA, Y NO TE CASES IMAGINATE QUE EJEMPLO LE VA A DAR A TUS HIJOS SOLO CUESTIONATE TU DESEARIAS TENER UN PAP+A ASÍ???????????????
A LA FECHA TE PUEDO DECIR QUE CUANDO NACIO MI HIJO ME HABLO PARA DECIRME QUE LE DIJERA A MI BEBE QUE NO SABE COMO LE HUBIERRA GUSTADO SER SU PAPA?
CON TODA HONESTIDAD NO LE CONTESTE PERO SABAES QUE DIJE ENTRE MI GRACIS A DIOS QUE NO LO ERES PORQUE QUE EJEMPLO LE HIBIERAS DADO??

SOLO RECUERDA TU VALES MUCHO Y VA PARA TODAS ESAS CHICAS QUE SABEN QUE SUS NOVIOS O PAREJAS SON GAYS TODAS LO SABEMOS O LO INTUIMOS TENEMOS ESE SEXTO SENTIDO QUE NO NOS MIENTE PERO QUE NOSOTROS NOS NEGAMOS A CEPTAR,
VALEN MUCHO COMO PARA DEPENDER DE UNA PERSONA QUE NUNCA LES VA A DAR UNA SEGURIDAD NI LAS VA A SATISFACER SEXUALMENTE BUSQUEN UN HOMBRE DE VERDAD

S
stasys_9659132
12/7/10 a las 1:55
En respuesta a hongli_9737959

Yo tambien paso por lo mismo
HOLA AMIGA, ME COSTO MUCHO PONERME EN ESTAS DE AVERIGUAR O TOCAR EL TEMA, ASI SEA POR INTERNET, PERO BUENO NI MODO YA LO HICE, Y LO PEOR DE TODO ES QUE MIENTRAS MAS INDAGO, MAS ME TERMINO DE CONVENCER DE QUE ES ASI, MI NOVIO ES GAY.
ME QUIERO DESAHOGAR, ASI QUE LES VOY A CONTAR MI HISTORIA: ME ENAMORE DE EL ESTUDIANDO EN EL LICEO CUARTO AÑO DE BACHILLERATO, AMOR A PRIMERA VISTA, SU CAMINAR, SU RISA..... SU TODO ME ENCANTO, LO CONOCI Y CUMPLI MI DESEO, BAILAR CON EL, DESPUES DE COMPARTIR MUCHO TIEMPO COMO AMIGOS, ME CONFESO SU AMOR, LO MEJOR QUE ME PUDO HABER PASADO EN LA VIDA, PARA ESE ENTONCES TENIA 15 AÑOS DE EDAD, ERA UNA NIÑA, LLEGO EL TIEMPO DE IRME A LA UNIVERSIDAD, FUE MUY DIFICIL DEJAR A MIS PADRES, Y AUN MAS DIFICIL ALEJARME DE EL, PERO ME TOCO, AL PRINCIPIO TODO NORMAL COMPARTIAMOS LOS FINES DE SEMANA, PERO LUEGO DE UN TIEMPO COMENZARON LOS PROBLEMAS, SE ALEJO MUCHO DE MI, NI UNA LLAMADA, NI UN DETALLE,DECIDI CONTAR CON LA RELACION, COSA QUE A EL NO LE COSTO MUCHO, Y ASI SE NOS CONVIRTIO EN UNA RUTINA VOLVER Y TERMINAR, YA ERA NORMAL, ESTAR BIEN DOS O TRES MESES, Y TERMINAR UNOS CUANTOS MAS, PARA EL AÑO 2004 VOLVIMOS Y CREIAMOS QUE NO SE TERMINARIA, PERO A LOS 8 MESES TERMINAMOS DE NUEVO, ESTA VEZ FUEL EL QUE ME DEJO, LA EXCUSA FUE QUE NO ME QUERIA HECER DAÑO, DESPUES DE 4 AÑOS DE ESOS NOVIAZGOS INTERRUMPIDOS, AUN SIN NADA DE SEXO, YO ERA UNA CHICA MUY TIMIDA PARA ESO Y CON MUCHO TABU DIGAMOS, Y CON UN NOVIO AL CUAL ESO DEL SEXO NO LE DABA IMPORTANCIA, PARA AQUELLA EDAD LO CREIA ALGO NORMAL, TAMBIEN NORMAL QUE PREFIRIERA ESTAR CON SUS AMIGOS QUE CONMIGO, SE DESVIVIA POR SUS AMIGOS, LLEGUE A TOMARLE MUCHO APRECIO A UNO EN ESPECIAL, QUE SEGUN EL ERA SU AMIGO LEAL, LEAL. BUENO COMO LES DECIA TERMINAMOS EN EL 2004.
NUNCA DEJE DE AMARLO, PENSANDO DIA A DIA, EN ESE PRIMER AMOR QUE TE MARCA SABES!, PASARON 5 AÑOS, LOS 5 AÑOS DE MI CARRERA, EN TODO ESE TIEMPO, ME LLAMO UN PAR DE VECES, ESTA VEZ FUI YO QUE NO QUISE VOLVER, AUN ESTABA DOLIDA Y DECIDIDA A NO SEGUIR CON ESE JUEGO QUE ME HACIA TANTO DAÑO, EL TUVO VARIAS NOVIAS, PERO NADA EN SERIO, ME GRADUE, ME CONVERTI EN TODA UNA PROFESIONAL, EL TAMBIEN SE MOTIVO A ESTUDIAR Y SE ESTA GRADUANDO ACTUALMENTE, YO TUVE INTENTOS DE NOVIAZGO, NINGUNO SUPERO UN MES, AUN SEÑORITA A LOS 25 AÑOS DE EDAD, CON LA ESPERANZA DE QUE EL VOLVIERA ALGUN DIA.
PERO AHI NO TERMINA LA HISTORIA, LO MAS CUMBRE DE TODO, ES QUE DESPUES DE TODO ESTE TIEMPO HA DECIDIDO VOLVER, Y YO LO ACEPTE, YO UNA MUJER ESTABLE ECONOMICAMENTE, PROFESIONALMENTE, AUN VIRGEN, LO ACEPTE DE NUEVO, PARA MI LO MEJOR, LO QUE DESEABA, AL FIN TUVIMOS NUESTRA PRIMERA NOCHE DE SEXO, EL MOMENTO LLEGO, FUE MUY DIFICIL, APARTE DE EL TEMOR QUE YO SENTIA, ME PARECIA ABSURDO QUE A LOS 26 AÑOS DE EDAD ESTUVIERA PASANDO POR ESTO, PORQUE NO ANTES? ERA COMO QUE SI NO ERA CON EL NO ERA CON NADIE, BUENO FUE EN MI APARTAMENTO, ME INVITO A BAÑARNOS, DISFRUTE MUCHO AUNQUE ME SENTIA MUY TENSA, ESTABAMOS EXITADOS, NOS FUIMOS A LA HABITACION, Y CUANDO LLEGO EL MOMENTO EL NO RESPONDIA, ME DECIA QUE NO PODIA, QUE LO PERDONARA, EL SILENCIO SE ADUEÑO DE NOTROS, ALLI DESNUDOS EN LA CAMA, YO CON MUCHAS GANAS Y DESEO DE EL, COMENCE A BESARLO, NO SE COMO, DE LAS COSAS QUE HE VISTO EN LA INTERNET, LE COMENCE A HACER SEXO ORAL, LO ACARICIE MUCHO HASTA QUE SU MIEMBRO SE PUSO ERECTO, Y FUE ALLI DONDE ME PENETRO, PARA EL FUE DE ACUERDO A LO QUE ME CUENTA UNA EXPERIENCIA INOLVIDABLE, PARA MI TRAUMATICA PERO ESPECIAL.
BUENO CHICA ESO SUCEDIO EN ABRIL DEL PRESENTE AÑO, AUN SOMOS NOVIOS, COMPARTIENDO LOS FINES DE SEMANA PORQUE YO TRABAJO EN LA CAPITAL, PERO DESDE ESE MOMENTO HAN PASADO 3 MESES, Y EL NO ME HA VUELTO A BUSCAR PARA TENER SEXO, SIEMPRE HAY UNA EXCUSA, HOY PRECISAMENTE HOY ESTA CELEBRANDO EL CUMPLE DE SU MEJOR AMIGO, EN SU FINCA, YO ME MOLESTE MUCHO Y NO QUISE IR, COMENCE A ESCUCHAR RUMORES DE QUE EL ES GAY, Y CON SU ACTITUD CADA DIA ME CONVENCE DE QUE ES ASI.
SIENTO QUE LO AMO COMO NADIE, MI PRIMER AMOR, MI PRIMER HOMBRE, Y TODO EL MUNDO A MI ALREDEDOR DICIENDOME QUE ES GAY, NO SE QUE ESTOY ESPERANDO OIR O VER PARA CONVENCERME PERO CREO QUE NI AUN ASI LO DEJARIA DE AMAR, HOY HE PASADO EL DIA MAL, PENSANDO QUE VOY A HACER SI ESO ES CIERTO.
ME PIDIO MATRIMONIO, PROBABLEMENTE PARA DICIEMBRE NOS CASAMOS, DE VERDAD NO SE QUE HACER, AYUDA POR FAVOOOOOOOOOOOOOOOOOORRRRRRRRR RRRRRR,

Deja a ese ... !
A CUALQUIERA LE PUEDE PASAR ESO...
LO INPORTANTE ES QUE YA TE DISTE CUENTA Y POR LO QUE NARRAS HAS PERDIDO MAS DE 10 AÑOS DE TU VIDA POR UNA ILUSION... DEJA A ESE JOTO Y SIGUE CON TU VIDA CUALQUIER
HOMBRE DARIA LO QUE FUERA POR TENER A UNA MUJER COMO TU!! ECHALE GANAS!!!!

S
stasys_9659132
12/7/10 a las 1:59

Es ... !
COMO PUEDE UNA MUJER REBAJARSE A TANTO!!
POR FAVOR DEJA A ESE ... Y ENCUENTRA UN HOMBRE QUE DE VERDAD TE AME Y SEA HOMBRE.....
QUE ASCO ESO QUE TE CUENTA DE SEXO ORAL ENTRE HOMBRES Y TODAS ESAS ASQUEROCIDADES NO MANCHES!!
ECHALE GANAS QUIERES A UN HOMBRE AQUI ESTOY YO MAMI!!

J
jokine_5654502
9/8/10 a las 22:24

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa iio ando iwal! ayuda
wola... bueno estoii en el mismo kazo... zolo que eztoii demaziado konfundida...
tengo 17 añoz y el 18.
lo konoci kuando ivamoz en la secundaria, hace 4 añoz, kuando iio lo konoci iio tenia novio y bueno en si el i iio fuimoz komo amantez hasta que por una pelea absurda noz separamoz y kada kien kn su respectiva pareja.
Al salir de la secundaria, año tras año nos veiamoz un par de vecez, y nunk pudimoz eztar bien juntos, hasta hace 1 mes.
Hace 1 mes iio lo busque y le pedi hablar kn el, el accedio sin pensarlo, nos vimos y platikamoz y jugamoz, le dije que el dejo ziempre una huella inmensa en mi y el me dijo lo mismo, me konfeso que era gay, que iia estaba decidido, hasta me mostro una foto de su exnovio, y bueno en fin. ese dia fuimoz a la marcha gay y ahi me pido que fuera su novia, y acepte.
en el poko tiempo que llevamoz bien, el a sido wow conmigo, vamoz a kualkier lugar y ez increible, se lleva genial con miz amigos y amigas, es muy caballeroso, siempre esta cuando lo necesito, y en si estamoz bien.

Lo que me molesta y obvio intento disimular que el la mayoria de veces se va a zonaroza y la verdad no se lo que pase por ahi, tengo miedo que iio sea su novia y por ahi tenga a alguien mas.konfio mucho en el.

Ahora el problema es este...el se va a vivir kn un chiko que es gay y es su mejor amigo, este chiko le puso ciertas reglas, komo que no podia salir en 3 meses, el no podria ver a su familia en 6 meses, que a mas tardar a las 12 de la noche en la kasa, y siempre debia tener kredito en su celular. Son kosas o reglas demaziado extrictas y ... komo si fueran que o que? y bueno el hablo kn el y kambiaron las kozaz pero aun asi el se va a vivir kn el. y no se que pueda pasar. iio lo amo como a nadie, kuando estamoz juntos es un sueño, y me pide que este kn el que no lo deje, pero no se que hacer.

Y
yuxuan_8876843
11/10/10 a las :03

mi historia u.u
QUIERO CONTARLES MI HISTORIA.......CONOCI A MI EX ENAMORADO EN LA PRIMARIA, BAILABAMOS JUNTOS EN LAS PRESENTACIONES DEL COLEGIO, ETC...PERO CUANDO LLEGAMOS A ESTAR EN SECUNDARIA...YO ESTABA YA CON UN CHICO...Y EL SE FIJO EN MI....ERA MUYY DETALLISTA, ME ENAMORO...ENTONCES TERMINE EN ESE MOMENTO CON MI ACTUAL ENAMORADO...XK COMENZE A SENTIR ALGO X MI AMIGO...EL ME BUSCABA EN EL RECREO PARA JUGAR, HABLAR...ETC... Y ASI ASI ME FUI ENAMORANDOO DE EL MUY FUERTE...M PIDIO QUE SEA SU ENAMORADA, YO TENIA 15 ANOS (2005)...LO ACEPTE, ESTABA TANNN FELIZ...ESTABA CON MI COMPANERO DE AULAA QUE LO CONOCIA DESDE PEQUENA ...FUE TODO TAN GRANDIOSO....EN EL 2007 M CONFIEZA QUE SU TIO LO HABIA VIOLADO DESDE PEQUENO, YO ME QUERIA MORIR...YO CONOCIA A SU TIO!!!! SIEMPRE QUE IBA A LA CASA DE EL...SIEMPRE ESTABA EL AHI U.U...ME SONREIAA EL MUY HIPOCRITA....ES UNA M...U.U....YO LE PEDI QUE SI REALMENTE ME QUERIA LE CONTARA A SUS PADRES...LO HIZO....Y SABEN QUE PASO? SUS PADRES NO HICIERON NADA...NA-D-A ...SEGUN ELLOS XK RECIBIAN AYUDA DE EL...EL LIMPIABA SU CASA , EL TIO TBN CUIDABA A SU HERMANO QUE ES ENFERMO..Y SUPONGO QUE DABA DINERO TBN...ETC...ETC....(OJALA NUNCA LE HAYA HECHO DANO A EL HERMANO DE MI EX )ESTUVIMOS 3 ANOS, Y COMO ES D SUPONERSE...YO SUFRIA DEMASIADO VIENDO QUE SUS PADRES NO HACIAN N-A-D-A ...FUIMOS HASTA LA PSICOLOGA LOS DOS ...PERO LA PSICOLOGA ME DIJO QUE AL ULTIMO SOLO TERMINARIAMOS COMO AMIGOS...YO NO M SENTIA FELIZ CON LO K ELLA M DECIA...M DIO COLERA U.U....A EL TBN....(SU TIO LO VIOLABA DESDE PEQUENO HASTA MAS O MENOS LOS 15 ANOS...EL YA ME CONOCIA Y SEGUIA HACIENDOLO CON SU TIO U.U...NO SABEN COMO M HA DANADO TODO ESTO,ME QUERIA MORIR...) MI RELACION DURO HASTA EL 2008 ...ENTRE A LA UNIVERSIDAD...EL TERMINO CONMIGO...POR CELOS (?)....LUEGO HAN PASADO 3 ANOS Y NOS HEMOS VUELTO A VER...ME CUENTA QUE TIENE UN PSICOLOGO Y EL PSICOLOGO ES SU AMIGO, ES GAY...Y ME PIDIO PARA VOLVER....AHORA QUE YO HE CAMBIADO, Y SOY UNA MUJER CASI PROFESIONAL, PIENSO YA DIFERENTE...

NO SE SI ES O NO ES GAY....PERO CREO QUE SI ES BISEXUAL...AHORA RECIEN ME ENTERE QUE PARA ILUSIONANDO A MUCHAS CHICAS, PERO TAMBIEN ENCONTRE FOTOS DONDE EL SALE BIEN ABRAZADO DE SU AMIGO GAY...LE PROHIBI LA AMISTAD D EL...PORQUE COMO COMPRENDERAN ME ASUSTA QUE EL ESTE CERCA A UN GAY U.U Y ME DIJO QUE NUNCAA LO HARIA...NUNCA TERMINARIA SU AMISTAD CON EL PORQUE EL ES COMO SU HERMANO....................... .

ES RARO...EL M TRATO SIEMPRE COMO UNA BASURA...DESDE MUY PEKENA PERO YO LO AMABA DEMASIADO.....

ME HAN DICHO QUE UNA PERSONA DE 15 ANOS QUE ACEPTA ACOSTARSE CON UN GAY....YA NO ES PORQUE LO ESTE VIOLANDO...SIMPLEMENTE YA ES DECISION DE EL...U.U

Y BUENO AHORA ULTIMO CONOCI A UN HOMBRE ENCANTADOR, MUY BUENOO....PERO ESTOY TAN TRISTE, SIENTO QUE YA NO ME PUEDO ENAMORAR....Y LO HE DANADO TANTO A EL...LA VERDAD MI CORAZON ESTA MUY DURO....U.U



ES LARGUISIMA MI HISTORIA PERO TRATE DE RESUMIRLA...U.U

Z
zintia_9388905
12/10/10 a las 16:18

Vaya respuestas que hay...algunas dan mucho para pensar...
Vaya mentalidades las vuestras,,,

El sexo es algo limpio de lo que hay que disfutar liblremente.,,si no estamos conformes con algo no es necearario que pensemos mal del "otro" simplenete hay que respetar...si a uno no le guta alguna cosa...pues conretirarse en mas que suficiente...pero de eso a pensar que se esta mal u otras cosas.....deja mucho que desea...

Todo esto va en funcion de la educacion de cada cual...no por ello hay mentes enfermas o insanas...sencillamente uno es como es...

Ante dodo respeto señores...
Un saldo para todos...

B
belina_9924262
3/10/11 a las 8:28

Hola
mira hermosa creo que debes reconsiderar tu relacion con el, porque haberr son demasiadas cosas que te llevan a un solo punto, no hay peor siego que el que no quiere ver mi vida asi que piensa bien en lo que hace el y l que debes hacer tu.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram