Foro / Psicología

Como se quita lo celos

Última respuesta: 10 de abril de 2012 a las 8:23
L
llanos_10039595
25/3/12 a las 1:02

me ciento mal no me gusta que le marquen al cel de mi esposo los empleados(a) de el y que vaya por ellos para ir a trabajar o que se vaya mas temprano al trabajo por que tiene que ir por alguien estoy mal o tengo razon el decir quepor lo menos en su dia de descanso respete y no estemandando mensajes y que me lo dedique solo a nosotras el me ama y yo se que no anda de volado pero como dicen no hagas cosas buenas que parescan malas y yo estoy apunto de volverme loca por que el no entiende que me ciento que todos son mas inportantes que yo y yo solo pido un dia

Ver también

H
hinda_8563244
26/3/12 a las :23

Uno nunca sabe
Para empezar no puedes estar segura de que no anda de volado soy muy sincera, yo pienso que eso de que te molestes por que le marquen los empleados es una tontería en lo que tienes razón es en que te tiene que dedicar por lo menos un dia a ti, y eso de que tenga que ir por los empleados aguas por que ya sabes que por ahí siempre andan las lagartonas buscando oportunidades, habla con el y dile realmente lo que te molesta y busa casperusita con sus actos........UNA NUNCA SABE

L
llanos_10039595
26/3/12 a las 20:24
En respuesta a hinda_8563244

Uno nunca sabe
Para empezar no puedes estar segura de que no anda de volado soy muy sincera, yo pienso que eso de que te molestes por que le marquen los empleados es una tontería en lo que tienes razón es en que te tiene que dedicar por lo menos un dia a ti, y eso de que tenga que ir por los empleados aguas por que ya sabes que por ahí siempre andan las lagartonas buscando oportunidades, habla con el y dile realmente lo que te molesta y busa casperusita con sus actos........UNA NUNCA SABE

Grasias
GRASIAS POR DARME LA RASON POR LO MENOS EN ALGO PERO YA HABLE CON EL Y CREO QUE YA ENTENDIO POR QUE A UNA DE LAS TRABAJADORAS LE ARMARON UN OANCHO DE CELOS EL MARIDO DE ELLA POR QUE EL VA POR ELLA Y CREO QUE HASTA LE PEGO FUE ENTONCES QUE YO BIEN CALMADA DE DIJE TODO LO QUE PIENSO Y QUE NO SOY LA UNICA QUE ESE ESPOSO TAMBIEN PENSO LO MISMO Y NO SOY CELOSA SOLO UN POCO EGOISTA POR QUE QUIERO QUE ESTE UN SOLO DIA POR LO MENOS CON NOSOTRAS Y QUE SE PUSIERA EN EL LUGAR DEL MARIDO Y A EL NO LE GUSTARIA QUE ALGIEN VINIERA POR MI PARA IR AL TRABAJO MAS TEMPRANO Y ME MANDARA MENSAJES O QUE YO LE MARCARA EN EL DIA DE MI DESCANSO Y QUE EL NO ME VA A ENTENDER POR QUE EL ME CIENTE MUY SEGURA PERO QUE NO SE CONFIE POR ESTO LO QUE YO CIENTO PUEDE LLEGAR A MATAR EL AMOR Y CAER EN COSTUMBRE Y ESO AMI NO ME GUSTARIA Y EL ME ABRASO Y DIJO QUE A EL TAMPOCO.

N
noor_5712788
10/4/12 a las 8:23


A MI SE ME KITARON LOS CELOS POR ARTE DE MAGIA COMENSANDO POR TENER UNA FANTASIA, LA FANTASIA DE VER A MI NOVIO CON OTRA VER QUE OTRA LE HAGA SEXO ORAL EN MIS NARICES O SE BESEN , ME PASABA POR LA CABESA UNA Y OTRA VES Y ME DABAN CELOS CUANDO IMAGINABA ESO PERO ME EXITABA Y ANDABA DE MAL HUMOR DESPUES DE QUE ME EIMAGINABA ESAS COSAS, PERO DE TANTO IMAGINARLAS DESPUES DE UNOS MESES COMENSE A DESEAR QUE REALMENTE SE HICIERAN REALIDAD, MI NOVIO NO ES VOLADO Y ME RESPETA PERO INCLUSO HE LLEGADO AL EXTREMO DE PEDIRLE QUE LES HABLE A SUS EX QUE LAS SALUDE MUY CORDIALMENTE, HAY UNA CHICA ZORRISIMA QUE LE TIRA LA ONDA A MI NOVIO CADA VES QUE LO VE SE LE LANZA ENCIMA Y ELLA ME DABA DEMASIADOS CELOS Y COMENSE A SENTIR EXITACION POR LA SITUACION HASTA LLEGAR AL PUNTO DE MARCARLE A SU CELULAR A LA CHICA PARA QUE NOS ACOMPAÑARA A AUN BAR, ES INCREIBLE PERO YO ERA SUPER MEGA CELOSA NO PODIA VER NI SI QUIERA UNA MOSCA CERCA DE EL PORKE ARDIA EN CELOS, HASTA LO LLEGUE A GOLPEAR, Y AHORA QUIERO LO CONTRARIO Y EL NO SE ANIMA A HACER NADA, INCLUSO YO MISMA AGO QUE LE MANDE MENSAJES LO OBLIGO QUE HAGA ESO Y EL LO HACE POR DARME GUSTO PERO NO ESTA DEACUERDO, UFF MI FANTASIA NO SE HA HECHO REALIDAD PERO ESPERO ALGUN DIA SE HAGA Y TODO SALGA COMO LO PIENSO

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir